Авиакомпания SCAT Airlines открыла полёты из Внуково в Нур-Султан

АО "Международный аэропорт "Внуково", 18 июля 2019 года

Авиакомпания SCAT Airlines – один из крупнейших авиаперевозчиков Республики Казахстан приступила к выполнению прямых регулярных рейсов по новому маршруту Москва (Внуково) – Нур-Султан.

Первый рейс по новому регулярному направлению был выполнен 7 июля 2019 г. Время в пути составляет 3 часа 25 минут. На новом направлении предусмотрены удобные стыковки с городами Казахстана, что обеспечивает комфортабельный транзит для пассажиров. На сегодняшний день рейс (Москва – Нур-Султан) выполняется два раза в неделю по четвергам и воскресеньям, планируется постепенное увеличение частот до ежедневных. Полеты совершаются на комфортабельных воздушных судах Boeing 737.

18 июля в рамках торжественной церемонии открытия рейса была проведена пресс-конференция, на которой выступили заместитель генерального директора по коммерции Международного аэропорта Внуково Антон Викторович Кузнецов и вице-президент по коммерции авиакомпании SCAT Airlines Николай Анатольевич Буряков.

Руководители аэропорта Внуково и авиакомпании SCAT Airlines отметили, что появление еще одного авиаперевозчика на одном из самых популярных направлений из Казахстана придаст новый импульс развитию торгово-экономических отношений между Республикой Казахстан и Российской Федерацией. Новый рейс позволит представителям бизнес-сообщества планировать деловые поездки с максимально удобным графиком, экономя один из важнейших ресурсов современного общества – время.

Кроме того, в торжественной церемонии приняли участие представили Посольства Республики Казахстан в РФ. С приветственным словом выступил советник-посланник Посольства Республики Казахстан в РФ Нуржан Хажимуратович Каджиакбаров.

Авиакомпания SCAT Airlines стала первой авиакомпанией Казахстана, начавшей осуществлять перелеты в аэропорт Внуково. Это знаковое событие для обеих сторон, открывающее дополнительные возможности для пассажиров.

В настоящее время авиакомпания SCAT Airlines осуществляет четыре регулярных рейса из Казахстана в Москву: из городов Актау, Актобе, Шымкент и Нур-Султан.

Международный аэропорт Внуково благодарит своих партнеров ООО «Аэроэкспресс» и АО «Ю-Ти-Джи» за неоценимую помощь в организации мероприятия.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. 
Международный аэропорт Внуково в 2018 году побил исторический рекорд и обслужил 21 млн 478 тыс. пассажиров, что на 18,4% или 3 млн 340 тыс. пассажиров больше, чем в 2017 году. 
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год. 
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В. В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности. 
Кроме того, аэропорт Внуково второй год подряд признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS: в 2018 году аэропорт был признан лучшим в номинации «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год», а в 2019 году — «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 15 млн пассажиров в год».

Авиакомпания SCAT Airlines – один из крупнейших перевозчиков Республики Казахстан, лидер по количеству внутренних направлений работает на рынке авиаперевозок уже более 22 лет. На сегодняшний день, компанией выполняется 50 внутренних и более 25 международных направлений. Ежегодно SCAT Airlines открывает до 10 новых направлений и увеличивает частоты на уже существующих маршрутах. Парк воздушных судов авиакомпании SCAT Airlines состоит из ВС производства США и Канады. Компанией эксплуатируются воздушные суда CRJ-200, Boeing 737/757/767. В марте 2018 года авиакомпания стала членом международной ассоциации воздушного транспорта IATA.
С начала 2019 года компанией запущены прямые международные рейсы из столицы Казахстана в Прагу, Улан-Батор и Токио на которых также предусмотрены удобные стыковки с другими городами Республики Казахстан.


Сообщения компаний:

Аэрофлот в зимнем сезоне продолжит регулярные полёты из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Разработки ОДК для космических программ стали точкой притяжения на фестивале «Наука 0+»
АО "ОДК"

Незадекларированные наручные часы стоимостью 9,4 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у авиапассажира
Домодедовская таможня

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"

Аэрофлот расширяет возможности SkyShop: теперь покупки на борту можно компенсировать бонусами
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Радиоактивные авиационные часы обнаружили таможенники в посылке из Израиля
Домодедовская таможня

AZUR air в осенне-зимнем расписании возобновит полёты на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Ростех подключил авиакомпанию «Аврора» к сервису цифровой связи самолетов с землей ACARS
Госкорпорация Ростех

16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно
ООО "Аэроэкспресс"

Энергетические установки ОДК мощностью 12 МВт отработали 7 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток установил новый рекорд на китайском направлении
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек авиарейсов выросло в 2,2 раза
АО "АльфаСтрахование"

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар