Грузовой терминал «Москва Карго» признан самым современным и высокотехнологичным в Евразийском регионе

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 18 июля 2019 года

ООО «Москва Карго» стало лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2019 года в специальной номинации «За запуск самого современного и высокотехнологичного грузового авиатерминала в Евразийском регионе». Торжественная церемония награждения прошла 8 июля в Красноярске в рамках Евразийского форума по развитию грузовых авиаперевозок NETWORK CARGO.

В состав экспертного комитета премии вошли представители профессионального сообщества, имеющие опыт руководящей работы в авиационной отрасли, органах власти, отраслевых государственных учреждениях и ассоциациях. Выбор экспертов был в первую очередь основан на оценке результатов производственной деятельности грузовых операторов и технических характеристик грузовых терминалов.  

По итогам 2018 года Шереметьево признан лидером по объему грузооборота среди аэропортов МАУ: доля аэропорта на рынке составила 63%. Новый грузовой комплекс Шереметьево «Москва Карго» площадью 42 300 кв. м является крупнейшим на территории России, СНГ и стран Восточной Европы. По уровню технического оснащения комплекс соответствует ведущим грузовым терминалам мира. Для хранения и обработки грузов «Москва Карго» использует уникальную для России автоматизированную систему компании Lödige, позволяющую сократить время обработки и комплектации груза, повысить его сохранность, сделать более прозрачным процессы передвижения груза по маршруту, расширить область IT-взаимодействия с клиентами и авиакомпаниями. 

Одним из приоритетов ООО «Москва Карго» является клиентоориентированность, что подразумевает возможность отслеживания грузоотправителем и грузополучателем всех этапов обработки груза благодаря онлайн-сервисам на сайте компании, а также строгий контроль за соблюдением SLA при взаимодействии с авиакомпаниями-партнерами.

Ввод в эксплуатацию терминала «Москва Карго» в 2017 году способствовал укреплению Шереметьево на позиции ведущего грузового хаба России и Восточной Европы и развитию товарооборота между странами Европы и Азии. Современная инфраструктура грузового комплекса и выгодное географическое местоположение позволяют полностью удовлетворить высокие требования клиентов и создают благоприятные условия для сотрудничества с действующими партнерами и привлечения новых авиакомпаний. 

Грузовой комплекс Шереметьево «Москва Карго» - крупнейший в России карго-терминал. Площадь 42 300 кв. м, мощность - 380 тыс. тонн грузов ежегодно. На территории терминала организованы две самостоятельные зоны – для контейнерного и бестарного хранения грузов - с единой автоматизированной системой управления. Терминал способен обеспечивать обработку грузов всех классов опасности, включая радиоактивные материалы.
Комплекс «Москва Карго» ежедневно обслуживает от 10 до 15 грузовых рейсов, а также свыше 500 пассажирских рейсов. В результате карго-терминал обрабатывает более 600 тонн груза в сутки. С учетом прогнозируемого роста грузооборота в 2022 году ООО «Москва Карго» планирует запуск второй очереди карго-терминала, что увеличит пропускную способность грузового оператора аэропорта Шереметьево до 740 тыс. тонн грузов в год.

Евразийская премия в области авиационного маркетинга среди авиакомпаний, аэропортов и других предприятий гражданской авиации Евразийского региона была учреждена Центром стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) для поощрения предприятий, которые достигли выдающихся результатов в области маркетинга и коммерции по итогам прошедшего года.
Премия предусматривает выбор лауреатов путем объективной оценки измеряемых критериев и качественных характеристик коммерческой и маркетинговой деятельности авиакомпаний и аэропортов. Также в рамках Евразийской премии устанавливаются специальные номинации для поощрения за высокие достижения в отдельных областях деятельности и номинации с определением результатов по итогам Интернет-голосования.


Сообщения компаний:

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт «Гагарин» переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"