Аэропорт Стригино подготовил рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний по итогам первого полугодия 2019 года

АО УК "Аэропорты Регионов", 16 июля 2019 года

Международный аэропорт Стригино (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») подготовил рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний по итогам первого полугодия 2019 года, выполняющих рейсы из Нижнего Новгорода.  Лидерами признаны S7, «Аэрофлот», «ИрАэро», «Уральские авиалинии», «НордСтар» и белорусская  авиакомпания «Белавиа».

В рейтинге учитывались пассажирские регулярные и чартерные рейсы. Все перевозчики были разбиты на три группы: российские авиакомпании, выполнявшие рейсы ежедневно (более 365 вылетов в год), отечественные перевозчики, летавшие с регулярностью менее 365 рейсов, и зарубежные авиакомпании. Задержкой считалось отклонение от времени вылета на 15 и более минут от расписания без учета отклонений,  которые произошли по метеоусловиям.

В первой группе лидером признана авиакомпания S7 (точно по времени выполнено 95% рейсов), на втором месте — «Аэрофлот» (94%), на третьем — «Ютэйр» (90%).

Во второй группе лидерами стали авиакомпании «ИрАэро», «Уральские авиалинии», «НордСтар» (100%), на втором месте оказалась авиакомпания «Северный ветер» (97%), замкнула тройку авиакомпания «ЮВТ Аэро» (96%).

Среди иностранных перевозчиков самой пунктуальной оказалась белорусская авиакомпания  «Белавиа» с показателем в 100%.

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.


Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% по итогам 9 месяцев работы 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"