Аэропорт Стригино подготовил рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний по итогам первого полугодия 2019 года

АО УК "Аэропорты Регионов", 16 июля 2019 года

Международный аэропорт Стригино (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») подготовил рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний по итогам первого полугодия 2019 года, выполняющих рейсы из Нижнего Новгорода.  Лидерами признаны S7, «Аэрофлот», «ИрАэро», «Уральские авиалинии», «НордСтар» и белорусская  авиакомпания «Белавиа».

В рейтинге учитывались пассажирские регулярные и чартерные рейсы. Все перевозчики были разбиты на три группы: российские авиакомпании, выполнявшие рейсы ежедневно (более 365 вылетов в год), отечественные перевозчики, летавшие с регулярностью менее 365 рейсов, и зарубежные авиакомпании. Задержкой считалось отклонение от времени вылета на 15 и более минут от расписания без учета отклонений,  которые произошли по метеоусловиям.

В первой группе лидером признана авиакомпания S7 (точно по времени выполнено 95% рейсов), на втором месте — «Аэрофлот» (94%), на третьем — «Ютэйр» (90%).

Во второй группе лидерами стали авиакомпании «ИрАэро», «Уральские авиалинии», «НордСтар» (100%), на втором месте оказалась авиакомпания «Северный ветер» (97%), замкнула тройку авиакомпания «ЮВТ Аэро» (96%).

Среди иностранных перевозчиков самой пунктуальной оказалась белорусская авиакомпания  «Белавиа» с показателем в 100%.

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.


Сообщения компаний:

В МАИ стартовал чемпионат по дрон-рейсингу «Пульс неба 2025»
Московский авиационный институт

Метеодрон, VR-тренажёр и электросонар: объявлены победители конкурса «Я — конструктор будущего» МАИ и СоюзМаш
Московский авиационный институт

МАИ получил премию «Авиастроитель года» за подготовку кадров для регионов
Московский авиационный институт

Набираем скорость на высоте 12 000 метров: Эмирейтс готовит крупнейший в мире парк широкофюзеляжных самолетов с подключением Starlink — сверхбыстрый интернет появится на 232 Boeing 777 и A380
Авиакомпания Emirates

АКРА подтвердило высокий ESG-рейтинг ГТЛК на уровне ESG-3 (AA) со стабильным прогнозом
АО "ГТЛК"

Почта России возобновила доставку отправлений в США
АО "Почта России"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Москвой и Горно-Алтайском
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings перевезла на Шри-Ланку более 160 тысяч пассажиров
АО "Ред Вингс"

Учебно-боевой самолет Як-130М впервые представлен за рубежом
ПАО "ОАК"

«Вертолеты России» впервые представили импортозамещенный «Ансат» на Dubai Airshow 2025
Холдинг "Вертолеты России"

Вручены награды лауреатам VI ежегодной Премии имени Николая Макаровца
Госкорпорация Ростех

Сотрудники Ростеха одержали победу на международном чемпионате «Хайтек»
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 10 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

15 ноября 2025 г. на 77-м году ушел из жизни Владимир Николаевич Тасун.
АЭВТ

ОДК представит в Дубае передовые авиадвигатели для вертолетов, самолетов и БПЛА
АО "ОДК"

ЦАТ обучит инженеров работе в российских системах проектирования и анализа деталей авиадвигателей
АО «Центр аддитивных технологий»

Международный аэропорт Красноярск готов к зиме: парк спецтехники пополняется новыми машинами
Международный аэропорт Красноярск

AZUR air обеспечила 13000 часов летной подготовки на полнопилотажном тренажере Boeing 757/767
Авиакомпания AZUR air

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты на международном авиакосмическом салоне Dubai Air Show
ПАО "ОАК"

Ростех представит передовые разработки для ПВО на Dubai Airshow 2025
Госкорпорация Ростех