Авиакомпания «Сомон Эйр» вступила в MITA Cargo

Авиакомпания Somon Air, 12 июля 2019 года

Авиакомпания "Сомон Эйр" стала официальным участником многостороннего интерлайн-соглашения MITA (Multilateral Interline Traffic Agreements) по грузовым перевозкам, действующего под эгидой Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Подтверждение о вступлении в MITA Cargo получено 4 июля 2019 года.

Членство в MITA Cargo даёт авиакомпании возможность в будущем расширить рамки многосторонних отношений с крупными авиакомпаниями-партнёрами в вопросе грузоперевозок, а также расширить клиентскую базу. «Для авиакомпании «Сомон Эйр» вступление в MITA Cargo является очередным большим достижением. Это ещё одна покорённая высота на пути к развитию. Участие в MITA Cargo позволит молодой авиакомпании из Таджикистана стать полноправным партнёром на рынке международных грузоперевозок наравне с ведущими мировыми авиакомпаниями. Для грузоотправителей с вступлением авиакомпании в MITA Cargo значительно будет упрощена процедура оформления груза от исходного до конечного пункта, а соответственно, сокращены расходы по отправлению груза в связи с отсутствием необходимости переоформления груза на промежуточных пунктах. Так, с вступлением в MITA Cargo, груз будет следовать по маршруту от пункта отправления до пункта получения с использованием одной авианакладной», - отметил Томас Халлам, Генеральный директор авиакомпании.

Авиакомпания «Сомон Эйр» является членом IATA с 2017 г. На сегодняшний день «Сомон Эйр» успешно осуществляет полёты из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Россию, Казахстан и Узбекистан. В парке авиакомпании самолёты Боинг 737-300, -800 и -900.



Сообщения компаний:

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"

МАИ обновил введение в специальность для будущих инженеров авиационной и ракетно-космической отраслей
Московский авиационный институт

«Газпром нефть» создаст российскую систему сертификации экологичного биотоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех объединил науку и промышленность для развития «темных производств»
Госкорпорация Ростех

Пропускная способность международного терминала аэропорта «Якутск» вырастет вдвое благодаря реконструкции
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair снизил цены на рейсы Тюмень — Анталья на 70%
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Образовательный квадрокоптер с ИИ «Геоскан Пионер Мини 2» получил сертификат «Сделано в России»
ГК «Геоскан»

Более 200 единиц техники, около 4 тысяч литров масел и антифриза: в аэропорту Иркутска готовятся к осенне-зимнему периоду
АО "Международный аэропорт Иркутск"