Авиакомпания «Сомон Эйр» вступила в MITA Cargo

Авиакомпания Somon Air, 12 июля 2019 года

Авиакомпания "Сомон Эйр" стала официальным участником многостороннего интерлайн-соглашения MITA (Multilateral Interline Traffic Agreements) по грузовым перевозкам, действующего под эгидой Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Подтверждение о вступлении в MITA Cargo получено 4 июля 2019 года.

Членство в MITA Cargo даёт авиакомпании возможность в будущем расширить рамки многосторонних отношений с крупными авиакомпаниями-партнёрами в вопросе грузоперевозок, а также расширить клиентскую базу. «Для авиакомпании «Сомон Эйр» вступление в MITA Cargo является очередным большим достижением. Это ещё одна покорённая высота на пути к развитию. Участие в MITA Cargo позволит молодой авиакомпании из Таджикистана стать полноправным партнёром на рынке международных грузоперевозок наравне с ведущими мировыми авиакомпаниями. Для грузоотправителей с вступлением авиакомпании в MITA Cargo значительно будет упрощена процедура оформления груза от исходного до конечного пункта, а соответственно, сокращены расходы по отправлению груза в связи с отсутствием необходимости переоформления груза на промежуточных пунктах. Так, с вступлением в MITA Cargo, груз будет следовать по маршруту от пункта отправления до пункта получения с использованием одной авианакладной», - отметил Томас Халлам, Генеральный директор авиакомпании.

Авиакомпания «Сомон Эйр» является членом IATA с 2017 г. На сегодняшний день «Сомон Эйр» успешно осуществляет полёты из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Россию, Казахстан и Узбекистан. В парке авиакомпании самолёты Боинг 737-300, -800 и -900.



Сообщения компаний:

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех

Создание и внедрение новых материалов улучшает технические характеристики двигателей ПД-8 и ПД-35
Госкорпорация Ростех

Red Wings увеличила пассажиропоток в Грузию на 23%
АО "Ред Вингс"

Победа предлагает отправиться этой осенью в Объединённые Арабские Эмираты
ООО «Авиакомпания «Победа»

Акции Аэрофлота закрыли дивидендный гэп за 18 дней
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК стали призерами чемпионата «Время первых» в восьми компетенциях
АО "ОДК"

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"