Авиакомпания «Сомон Эйр» вступила в MITA Cargo

Авиакомпания Somon Air, 12 июля 2019 года

Авиакомпания "Сомон Эйр" стала официальным участником многостороннего интерлайн-соглашения MITA (Multilateral Interline Traffic Agreements) по грузовым перевозкам, действующего под эгидой Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Подтверждение о вступлении в MITA Cargo получено 4 июля 2019 года.

Членство в MITA Cargo даёт авиакомпании возможность в будущем расширить рамки многосторонних отношений с крупными авиакомпаниями-партнёрами в вопросе грузоперевозок, а также расширить клиентскую базу. «Для авиакомпании «Сомон Эйр» вступление в MITA Cargo является очередным большим достижением. Это ещё одна покорённая высота на пути к развитию. Участие в MITA Cargo позволит молодой авиакомпании из Таджикистана стать полноправным партнёром на рынке международных грузоперевозок наравне с ведущими мировыми авиакомпаниями. Для грузоотправителей с вступлением авиакомпании в MITA Cargo значительно будет упрощена процедура оформления груза от исходного до конечного пункта, а соответственно, сокращены расходы по отправлению груза в связи с отсутствием необходимости переоформления груза на промежуточных пунктах. Так, с вступлением в MITA Cargo, груз будет следовать по маршруту от пункта отправления до пункта получения с использованием одной авианакладной», - отметил Томас Халлам, Генеральный директор авиакомпании.

Авиакомпания «Сомон Эйр» является членом IATA с 2017 г. На сегодняшний день «Сомон Эйр» успешно осуществляет полёты из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Россию, Казахстан и Узбекистан. В парке авиакомпании самолёты Боинг 737-300, -800 и -900.



Сообщения компаний:

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В международном аэропорту Красноярск прошла донорская акция «Мой донорский полет»
Международный аэропорт Красноярск

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает ёмкости на рейсах из Москвы в Анадырь и Магадан
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Китай
АО "Ред Вингс"

«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн в 30 раз ускорили подбор средств измерений для контроля качества продукции
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал межрегиональный тур «Профессионалов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"