Из Международного аэропорта Красноярск открываются прямые рейсы в Дубай

ООО "Аэропорт "Емельяново", 12 июля 2019 года

Международный аэропорт Красноярск объявляет о начале полетов авиакомпании AZUR air в Объединенные Арабские Эмираты с октября 2019 года. 

Туроператор ANEX Tour и авиакомпания AZUR air осенью текущего года начинают чартерную программу полетов в Дубай (ОАЭ). Прямые рейсы из аэропорта Красноярск начнут выполняться с 23 октября 2019 года на воздушных судах Boeing 757-200 в одноклассной компоновке. 

Частота полетов — один рейс каждые 10 дней. Приобрести путевку в ОАЭ любой желающий может уже сейчас. Дату и время вылета нужно уточнять у туроператора. По предварительной информации чартерная программа продлится до конца осенне-зимнего периода 2019 года.

«Продолжительностью заездов составляет 9-10 и 20 ночей пребывания. Туры в ОАЭ уже доступны для бронирования на сайте ANEX Tour. В ассортиментной линейке представлено более 200 отелей в шести из семи эмиратов страны. Туристов встречает принимающая компания под брендом ANEX Tour, что обеспечивает высокое качество и широкий диапазон ценовых предложений. Кроме того, в круглосуточном режиме работает горячая линия туроператора на русском языке», - сообщает официальный представитель туроператора ANEX Tour.

Напомним, прямые рейсы в ОАЭ из Красноярска в последний раз выполнялись в 2015 году авиакомпанией NordStar.

Международный аэропорт Красноярск  — один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 63 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2018 году превысил исторический максимум и составил 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России.

Туроператор ANEX Tour  представлен на российском рынке с 1996 года. На сегодняшний день в ассортименте компании представлено более 48 стран с богатой палитрой отдыха – от классического пляжного до активного экскурсионного и оздоровительного туризма. Региональное присутствие ANEX Tour охватывает 48 города Российской Федерации с прямыми перелетами из них. Туроператор является членом отраслевых ассоциаций: Российский союз туриндустрии (РСТ), Ассоциация туроператоров России (АТОР) и Ассоциация «Турпомощь».

Авиакомпания AZUR air новый российский бренд на рынке пассажирских авиаперевозок, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. На сегодняшний день компания занимает девятое место в рейтинге российских авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров и четвертое по пассажирообороту.  Парк состоит из четырнадцати воздушных судов, в том числе девяти Боинг 757-200 и пяти Боинг 767-300. AZUR air осуществляет рейсы из тридцати городов России по двадцати одному международному туристическому направлению.


Сообщения компаний:

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам семи месяцев на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В первом международном конкурсе спасателей «VKO-Профи Глобал» победила команда аэропорта Сочи
АО "Международный аэропорт "Внуково"

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»