Итоги работы за июнь и 6 месяцев 2019 года аэропорта Минеральные Воды им. М.Ю. Лермонтова 

АО "Международный аэропорт "Минеральные воды", 11 июля 2019 года

Международный аэропорт Минеральные Воды имени М.Ю. Лермонтова, входящий в холдинг «Новапорт», обслужил за первые шесть месяцев 2019 года более 1 млн 159 тыс. пассажиров, что на 5% больше в сравнении с первым полугодием 2018 года. На внутренних рейсах трафик составил более 993 тыс. пассажиров, на международных – более 165 тыс. пассажиров. 

За прошедшее полугодие в аэропорт Минеральные Воды пришли новые авиакомпании – Smartavia (Нордавиа), Алроса, возобновлены полеты в Екатеринбург авиакомпании Победа, в Cочи авиакомпаниями Utair и Руслайн, в Ереван авиакомпаниями Армения и Pegas Fly. Также из Минеральных Вод были успешно открыты новые направления в Челябинск, Саранск, в международном секторе – рейсы в Ларнаку. Авиакомпанией Победа увеличена частота выполнения рейса в Санкт-Петербург до 7 раз в неделю. 

За июнь текущего года аэропортом Минеральные Воды было обслужено более 228 тыс. пассажиров (+4,7%). 

Лидерами по динамике роста пассажиропотока в июне 2019 года на внутренних воздушных линиях стали направления: Екатеринбург, Сочи и Симферополь. 

Пассажиропоток на региональных субсидируемых маршрутах в Ростов-на-Дону, Челябинск, Калугу и Нижнекамск также показывает положительную динамику. 

Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока на международных авиалиниях в июне обеспечили рейсы в Баку, Стамбул, Тель-Авив, Салоники. 

Особое внимание обращаем на рейсы в Баку, с июля текущего года авиакомпания Buta Airways открыла дополнительную частоту: рейсы в Баку выполняются 2 раза в день.



Сообщения компаний:

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"