Рекордные показатели аэропорта Владикавказ

ОАО "Международный аэропорт Владикавказ", 10 июля 2019 года

Аэропорт Владикавказ, входящий в аэропортовый холдинг НОВАПОРТ, подводит итоги за полугодие и июнь 2019 года. За 6 месяцев 2019 года аэропортом Владикавказ обслужено более 258 тысяч пассажиров, что превысило показатель прошлого года на 24,7 %.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях за январь-июнь текущего года вырос на 25,1% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Объем перевозок на международных воздушных линиях за 6 месяцев текущего года увеличился на 11,7% (к показателю 2018 года).

Необходимо отметить рекордный показатель за июнь 2019 года: аэропортом было обслужено более 50 тысяч пассажиров. Рост к июню 2018 года составил + 31,4%.

На общий рост пассажиропотока, а также на показатель июня 2019 года повлияло открытие прямых рейсов: в Ростов-на-Дону авиакомпании Азимут, в Сочи авиакомпании Utair.

Напомним, рейсы в Ростов-на-Дону выполняются 2 раза в неделю по средам и воскресеньям.

В Сочи из Владикавказа добраться прямым авиасообщением можно по вторникам и субботам.

Также в июне рост пассажиропотока на внутренних линиях связан с увеличением средней загрузки рейсов на Москву авиакомпании Utair (+ 14% к июню 2018 года), выполнению рейсов в Шереметьево авиакомпании Аэрофлот (рейсы были открыты в осенне-зимний период 2018 года). Стоит отметить и рост пассажиропотока авиакомпании S7 (+4% к июню 2018 года).

В международном секторе за 6 месяцев рост пассажиропотока (+11,7%) связан с использованием авиакомпаниями ВС с большим количеством кресел на чартерах в Анталию (в сравнении с 2018г.).



Сообщения компаний:

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК успешно разместила выпуск трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11 на 12,5 млрд рублей
АО "ГТЛК"

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"