Рекордные показатели аэропорта Владикавказ

ОАО "Международный аэропорт Владикавказ", 10 июля 2019 года

Аэропорт Владикавказ, входящий в аэропортовый холдинг НОВАПОРТ, подводит итоги за полугодие и июнь 2019 года. За 6 месяцев 2019 года аэропортом Владикавказ обслужено более 258 тысяч пассажиров, что превысило показатель прошлого года на 24,7 %.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях за январь-июнь текущего года вырос на 25,1% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Объем перевозок на международных воздушных линиях за 6 месяцев текущего года увеличился на 11,7% (к показателю 2018 года).

Необходимо отметить рекордный показатель за июнь 2019 года: аэропортом было обслужено более 50 тысяч пассажиров. Рост к июню 2018 года составил + 31,4%.

На общий рост пассажиропотока, а также на показатель июня 2019 года повлияло открытие прямых рейсов: в Ростов-на-Дону авиакомпании Азимут, в Сочи авиакомпании Utair.

Напомним, рейсы в Ростов-на-Дону выполняются 2 раза в неделю по средам и воскресеньям.

В Сочи из Владикавказа добраться прямым авиасообщением можно по вторникам и субботам.

Также в июне рост пассажиропотока на внутренних линиях связан с увеличением средней загрузки рейсов на Москву авиакомпании Utair (+ 14% к июню 2018 года), выполнению рейсов в Шереметьево авиакомпании Аэрофлот (рейсы были открыты в осенне-зимний период 2018 года). Стоит отметить и рост пассажиропотока авиакомпании S7 (+4% к июню 2018 года).

В международном секторе за 6 месяцев рост пассажиропотока (+11,7%) связан с использованием авиакомпаниями ВС с большим количеством кресел на чартерах в Анталию (в сравнении с 2018г.).



Сообщения компаний:

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт