Компания ООО «Спектр-Авиа Техник» получила сертификат организации по техническому обслуживанию (OTAR Part-145)

ООО "Спектр-Авиа Техник", 10 июля 2019 года

Созданная в феврале 2019 дочерняя компания АО «Спектр-Авиа» – «Спектр-Авиа Техник» успешно прошла аудит Бермудских авиационных властей (BCAA) и 25 июня получила сертификат соответствия требованиям OTAR Part-145.

Полученный сертификат позволяет оказывать услуги по техническому обслуживанию (рейтинг А1) и сопровождению окраски воздушных судов Boeing 737 NG, Airbus 320 (family) на базе окрасочного корпуса АО «Спектр-Авиа», а также выполнять другие виды работ: взвешивание, расчет центровки, балансировку рулевых поверхностей и ремонт металлических и композитных конструкций воздушных судов.

Директор ООО «Спектр-Авиа Техник», Карташов Сергей Петрович, отметил: «С целью удовлетворения требований заказчиков и более гибкого подхода к оказанию услуг, было принято решение о запуске проекта по сертификации в соответствии с требованиями Part-145. Проект по сертификации под руководством Гришиной Надежды Николаевны объединил проектную группу и персонал АО «Спектр-Авиа», что позволило применить многолетний опыт и профессионализм сотрудников в достижении стратегической задачи, направленной на развитие и улучшение качества оказываемых услуг. Мы планируем развивать центр окраски и технического обслуживания в г. Ульяновск, применяя наши уникальные производственные мощности, в том числе, реализуя проект по строительству нового ангара, вмещающего 2 узкофюзеляжных воздушных судна. Созданная компания по техническому обслуживанию ООО «Спектр-Авиа Техник» является важным звеном в реализации нашей стратегии по развитию».

Директор по качеству ООО «Спектр-Авиа Техник», Головнин Сергей Михайлович также отметил слаженную работу всего коллектива, участвующего в сертификации, что позволило пройти аудит без единого замечания аудиторов: «Это значимое для нас событие. Была проведена серьёзная работа по разработке и внедрению системы качества в соответствии с Part-145, проведено масштабное обучение для сотрудников двух компаний. Выданный сертификат является бессрочным, мы будем поддерживать высокое качество наших услуг в соответствии с ожиданиями Заказчиков и требованиями OTAR Part-145».

ООО «Спектр-Авиа Техник» приглашает Заказчиков и партнеров к взаимовыгодному сотрудничеству в сфере технического обслуживания и окраски воздушных судов.



Сообщения компаний:

В МАИ стартовал VI Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
Московский авиационный институт

Сегодня опытный МС-21 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Жуковский
ПАО "ОАК"

В Якутии запустили регулярные рейсы БПЛА для доставки грузов между населенными пунктами в зимний период
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

В Госкорпорации Ростех и ОДК отметили наградами успехи студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Быстро. Удобно. Безопасно: Эмирейтс внедряет инновационные технологии распознавания лиц в Международном аэропорту Дубая (DXB)
Авиакомпания Emirates

Международный аэропорт Владивосток и аэропорт Циндао договорились о долгосрочном партнерстве
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс открыла в Дубае новый Центр Hospitality Excellence для 25 000 бортпроводников
Авиакомпания Emirates

Школьник из Челябинска создал уникальный дрон для метеомониторинга
Московский авиационный институт

Кировские школьники разработали симулятор сборки БЛА в виртуальной реальности
Московский авиационный институт

Школьник из Сокола разработал акустико-оптическую систему обнаружения БЛА в условиях сложного рельефа
Московский авиационный институт

Открытие выставки «АвиаАрт» в Международном аэропорту Жуковский
Международный аэропорт Жуковский

«Аэроэкспресс» вошёл в число лучших работодателей России 2025 по версии Forbes
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов из Красноярска в Пекин
ПАО "Аэрофлот"

Регулярное автобусное сообщение связало северные районы Приангарья с аэропортом Братск
Аэропорт Братск

Учёный ЦАГИ представил инновационную разработку на Всероссийской конференции
ФАУ "ЦАГИ"

Первый рейс Nordwind Airlines из Казани в Краснодар выполнен с высокой коммерческой загрузкой

Аэрофлот и Русское географическое общество создали путеводитель по 10 регионам России
ПАО "Аэрофлот"

В центре Красноярска открылась уличная фотовыставка, посвященная 45-летию аэропорта Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Ростех подключил первую иностранную авиакомпанию к российской системе передачи данных «борт—земля» ACARS
Госкорпорация Ростех

Ростех в три раза расширил ассортимент на первом отечественном маркетплейсе радиоэлектроники
Госкорпорация Ростех