Международный аэропорт Красноярск стал самым динамично развивающимся в Евразии

ООО "Аэропорт "Емельяново", 9 июля 2019 года

Международный аэропорт Красноярск награжден специальной премией за высокую маркетинговую активность в области авиационного маркетинга и признан экспертами самым динамично развивающимся в Евразии. Церемония награждения прошла в рамках крупнейшего международного форума по пассажирским перевозкам NETWORK.

Вчера, 8 июля, в рамках II Евразийского форума NETWORK состоялось церемония награждения лучших компаний в области авиационного маркетинга и по итогам коммерческой деятельности в 2018 году. Победители определялись путем оценки объективно измеряемых параметров эффективности коммерческой деятельности аэропортов, определяемых по итогам бенчмаркинга ЦСР ГА. 

Международный аэропорт Красноярск отмечен как один из лучших по результатам деятельности. В 2018 году аэропорт Красноярска преодолел исторический рубеж в 2,5 млн пассажиров, увеличил выручку от реализации услуг на 30%. 

Все эти успехи связаны с запуском в декабре 2017 года нового пассажирского терминала площадью 58 тыс. кв. метров, перевода международных рейсов, а также запуска обновленного терминала повышенной комфортности. Системная работа по вводу новых мощностей позволили успешно обслужить гостей и участников Всемирной зимней студенческой универсиады.

Помимо аэропорта Красноярск, награды получили аэропорты Внуково, Калуги, Толмачево. Среди авиакомпаний лучшими стали S7, NordStar, «Россия» и AirBridgeCargo.

Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта Красноярск:

— Всегда приятно получать награду. За каждым успехом всегда стоит большой труд самоотверженных людей. С гордостью могу сказать о том, что такая команда работает у нас. Аэропорт Красноярск последние три года демонстрирует существенный рост по всем показателям. Мы сделали действительно большие шаги к достижениям.

Антон Корень, генеральный директор Центра стратегических разработок:

— Ежегодно NETWORK объединяет страны и города. Мы открывали этот форум по большой просьбе представителей аэропортов и авиакомпаний. Все хотели экономить время на авиаперелетах и за короткий промежуток времени общаться со своими коллегами и проводить десятки переговоров. Нам это удалось всем вместе и благодаря вам, уважаемые коллеги, этот форум состоялся. Очень рад, что данное мероприятие, наконец-то, можно назвать серьезным, качественным, полноценным международным форумом по установлению связей и контактов по развитию новых маршрутов.

Награды получили следующие авиакомпании и аэропорты:

Авиакомпании:

•    «Сибирь» — «Авиакомпания года» в группе А, объем перевозок свыше 5 миллионов пассажиров в год;
•    Red Wings — «Авиакомпания года» в группе B с объемом перевозок от 1 до 5 миллионов пассажиров в год;
•    SCAT — «Авиакомпания года» в группе B с объемом перевозок от 1 до 5 миллионов пассажиров в год;
•    «Руслайн» — «Авиакомпания года» в группе C с объемом перевозок от 1 миллиона пассажиров в год.

Аэропорты:

•    Международный аэропорт Внуково — «Аэропорт года» в группе А с объемом перевозок свыше 10 миллионов пассажиров в год;
•    Аэропорт Новосибирск Толмачево — «Аэропорт года» в группе B с объемом перевозок от 5 до 10 миллионов пассажиров в год;
•    Аэропорт Платов — «Аэропорт года» в группе С с объемом перевозок от 3 до 5 миллионов пассажиров в год;
•    Аэропорт Жуковский — «Аэропорт года» в группе D с объем перевозок от 1 до 3 миллионов пассажиров в год;
•    Международный аэропорт Калуга — «Аэропорт года» в группе E c объемом перевозок от до 500 тыс. до 1 миллиона

Также посредством интернет-голосования авиакомпания «Россия» награждена «За значительные успехи в области сервиса и развития дополнительных услуг». Среди аэропортов это звание получил московский Внуково. 

«За особый вклад в развитие авиации Сибири» награждена авиакомпания Smartavia, а «За существенный вклад в развитие грузовых авиаперевозок в Евразийском регионе» авиакомпания AirBridgeCargo. 

В номинации «Запуск самого современного и инновационного грузового авиатерминала в Евразийском регионе» награда вручена терминалу «Москва Карго», «За развитие почтово-грузовых перевозок на Евразийском рынке» награждена «Почта России».

Всего в рамках NETWORK 8 июля прошли несколько значимых деловых мероприятий, среди которых стратегический форум гражданской авиации, международные конференции и практические семинары по вопросам развития маркетинга и коммерции авиакомпаний и аэропортов, круглый стол по развитию авиаперевозок на туристических маршрутах, презентационные сессии, выставки.

Также вместе с форумом NETWORK впервые состоялся форум по грузовым перевозкам NETWORK CARGO. Это два крупнейших мировых мероприятия, полностью посвященные развитию воздушной маршрутной сети. Аэропорт Красноярск выступает соорганизатором и принимающей стороной и на дни форумов объединяет значимые мировые организации, связанные с воздушной маршрутной сетью. Главный организатор — Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Международный аэропорт Красноярск — один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 63 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2018 году превысил исторический максимум и составил 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России.

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) – первый в России и на Евразийском пространстве профессиональный отраслевой центр, оказывающий более 100 видов услуг в области стратегического планирования и управления предприятий гражданской авиации и авиационной промышленности, органов государственной власти. ЦСР ГА является единственным в мире профессиональным консалтинговым центром, который при разработке стратегий развития маршрутных сетей для авиакомпаний и аэропортов применяет до 17 баз данных по спросу на перевозки всеми видами транспорта.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"