"Уральские авиалинии" отмечают 10-летие рейса Екатеринбург - Пекин

АО "Уральские авиалинии", 5 июля 2019 года

Сегодня, 5 июля состоится юбилейный рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» в столицу Китая из международного аэропорта Кольцово. Ровно десять лет назад авиакомпания выполнила первый полет из Екатеринбурга в Пекин. Введение регулярного рейса в 2009 году имело стратегическое значение для укрепления экономических и культурных связей между КНР и Уральским регионом. 

За этот период было перевезено более 370 028 человек, а китайское направление стало одним из приоритетных для авиакомпании и аэропорта. С развитием этого направления пассажиры из Китая получили возможность путешествовать в Европу самым коротким путем, а российские граждане – напрямую в столицу Китайской Народной Республики.
 
Примечательно, что в 2019 году отмечаются еще несколько знаменательных дат: 70-лет с момента образования КНР, 70-лет установления дипломатических отношений между Россией и Китаем и 10-летний юбилей со дня открытия Генерального Консульства КНР в Екатеринбурге. 

Гэн Липин – Генеральный Консул Китайской Народной Республики в Екатеринбурге направила в адрес авиакомпании поздравление: «В течение минувших десяти лет интенсивно развивались китайско-российские отношения. Огромных успехов в сотрудничестве мы добились во многом благодаря усилиям со стороны «Уральских авиалиний». Уверена, что китайско-российские отношения будут крепнуть и далее, а «Уральские авиалинии» внесут большой вклад в двустороннее сотрудничество. Желаем всем сотрудникам авиакомпании больших успехов и удачи в работе!»
Комментируя 10-летие рейса, Кирилл Скуратов - первый заместитель генерального директора – коммерческий директор авиакомпании «Уральские авиалинии» отметил: «Уральские авиалинии» - одна из первых российских авиакомпаний, которая связала региональные центры России с китайскими провинциями. Мы наладили воздушное транспортное сообщение между Уральским регионом и КНР, а также реализовали программу по развитию международных трансферных авиаперевозок через единый хаб - аэропорт Кольцово. Открыты стыковочные рейсы из Пекина в Рим, Париж и Прагу через Екатеринбург. На российском направлении наибольший интерес у китайских туристов связан с Москвой и Санкт-Петербургом. Благодарим за поддержку и поздравляем с юбилейным рейсом Генеральное консульство Китайской Народной Республики в Екатеринбурге, аэропорт Кольцово, а также наших пассажиров!»

Исполнительный директор ПАО «Аэропорт Кольцово» Алексей Пискунов подчеркнул: «Китай является стратегическим направлением в аэропорту Кольцово и одной из главных составляющих трансферного пассажиропотока авиагавани. Тысячи китайских туристов используют аэропорт для пересадки в своем путешествии, и именно Кольцово, зачастую, становится единственным местом их знакомства с Уралом и Россией в целом. У нас созданы все условия для комфортного пребывания пассажиров из Поднебесной, мы ждем их и всегда им рады». 

В аэропорту Кольцово создана доброжелательная среда для пребывания туристов из Китая. Авиагавань оборудована навигацией на китайском языке, табло рейсов в аэровокзальном комплексе дублируется на английском и китайском языках, а объявления о рейсах в Китай звучат, в том числе, на национальном языке этой страны. Кроме того, кафе и рестораны аэропорта предлагают гостям из Поднебесной блюда их национальной кухни, а меню переведены на китайский язык. 

Напомним, что рейс из Екатеринбурга в Пекин выполняется до пяти раз в неделю. Также авиакомпания «Уральские авиалинии» выполняет из аэропорта Кольцово полеты в другие города Китая: Харбин и Ордос.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам 2018 года «Уральские авиалинии» перевезли 9 000 579 пассажиров (+13% к показателям 2017 года).
Авиакомпания «Уральские авиалинии» многократный лауреат международных и национальных премий, среди которых: Национальная премия «Крылья России», «SafetyLeaders Awards», «Лучшие социальные проекты России», «National Geographic Traveler Awards», «Loyalty Аwards Russia», «Время инноваций» и др.
География полетов насчитывает более 200 направлений. Воздушный флот «Уральских авиалиний» состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 45 авиалайнеров (24 А320, 16 А321 и 5 А319)


Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт