КРЭТ получил награду Министерства обороны РФ

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ), 3 июля 2019 года

АО «КРЭТ» (входит в Госкорпорацию Ростех) было награждено за достижения в интересах вооруженных сил РФ и за лучшую экспозицию на Международном форуме «Армия-2019».

Концерн, объединяющий предприятия, занимающиеся разработкой и производством радиоэлектронной продукции военного и гражданского назначения, получил почетную награду и диплом «За достижения в области создания вооружения, военной и специальной техники в интересах вооруженных сил РФ» в рамках Форума «Армия-2019».
 
«Мы гордимся такой высокой оценкой нашей деятельности, – отметил первый заместитель генерального директора АО «КРЭТ» Владимир Зверев. – Концерн показал современные инновационные разработки наших предприятий, превосходящие зарубежные аналоги по многим характеристикам, а также имеющие более низкую стоимость. Следует отметить, что наша продукция пользуется стабильным спросом как на отечественном, так и на зарубежных рынках. В ближайшие годы мы планируем наращивать обороты по гражданской продукции в рамках диверсификации».
 
Награды вручал начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации полковник Сергей Столяров.
 
Помимо заслуги за достижения Концерн был отмечен в номинации «За лучшую экспозицию форума «Армия-2019». В этом году АО «КРЭТ» продемонстрировало более 100 уникальных инновационных экспонатов, некоторые из которых не имеют аналогов в мире.
 
Интерес профессионалов вызвали новое пилотажно-навигационное оборудование для самолётов, вертолётов и БЛА, а также целый комплекс приборов, разработанных в рамках программы диверсификации.
 
Специалисты предприятий Концерна вели постоянные консультации по демонстрируемым на стенде продуктам и изделиям, а также проводили встречи с российскими и иностранными партнерами и потребителями продукции Концерна.
 
Экспозицию АО «КРЭТ» посетили заместитель Председателя Правительства РФ Ю.И. Борисов, Министр обороны России С.К. Шойгу, генеральный директор Госкорпорации Ростех С.В. Чемезов и высокопоставленные представители иностранных делегаций.

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников – около 43 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, EBITDA – 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.


Сообщения компаний:

В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации: безопасность полетов начинается со здоровья!

S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
S7 Airlines

«Эксперт РА» и «Терра Тех» проанализируют регионы России с помощью космических геотехнологий
РКС

В шаге от короны: бортпроводница Уральских авиалиний вышла в финал международного конкурса
Уральские авиалинии

Red Wings открыла распродажу авиабилетов со скидками до 70% по всей России
Red Wings

Аэрофлот подвёл итоги авиаперевозок в города ДФО за лето
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань, из Хабаровска в Амурзет, из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2025 года
Авиакомпания «Аврора»

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» встретила миллионного пассажира
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Аэрофлот за три летних месяца перевёз более полумиллиона детей со скидкой 50%
Аэрофлот

Геоскан впервые использовал беспилотник для видеотрансляции тактических соревнований
Геоскан

Аэрофлот представляет самые популярные направления летнего отдыха
Аэрофлот

Оборудование «Азимута» поможет самолетам ориентироваться на Крайнем Севере
Компания "Азимут"

Аэрофлот запускает рейсы в солнечный Краснодар из Казани
Международный аэропорт «Казань»

Двигатели ОДК обеспечили запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
ОДК

Аэрофлот принял участие в транспортировке двух амурских тигрят из Хабаровска в Казанский зооботанический сад
Аэрофлот

ОАК передала очередную партию Су-34 для ВКС России
Ростех

Из аэропорта Владивосток в Нячанг на крыльях «Аэрофлота»
Международный аэропорт Владивосток

Авиакомпания Азимут информирует о возможности переоформления авиабилетов без удержаний на ряд рейсов из Краснодара по аналогичным направлениям
Авиакомпания Азимут

Авиакомпания Азимут возобновляет полеты из базового аэропорта Краснодар в Стамбул, Анталью и Ереван
Авиакомпания Азимут

Коллектив Казанского вертолетного завода награжден орденом «За доблестный труд»
Вертолеты России