КРЭТ получил награду Министерства обороны РФ

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ), 3 июля 2019 года

АО «КРЭТ» (входит в Госкорпорацию Ростех) было награждено за достижения в интересах вооруженных сил РФ и за лучшую экспозицию на Международном форуме «Армия-2019».

Концерн, объединяющий предприятия, занимающиеся разработкой и производством радиоэлектронной продукции военного и гражданского назначения, получил почетную награду и диплом «За достижения в области создания вооружения, военной и специальной техники в интересах вооруженных сил РФ» в рамках Форума «Армия-2019».
 
«Мы гордимся такой высокой оценкой нашей деятельности, – отметил первый заместитель генерального директора АО «КРЭТ» Владимир Зверев. – Концерн показал современные инновационные разработки наших предприятий, превосходящие зарубежные аналоги по многим характеристикам, а также имеющие более низкую стоимость. Следует отметить, что наша продукция пользуется стабильным спросом как на отечественном, так и на зарубежных рынках. В ближайшие годы мы планируем наращивать обороты по гражданской продукции в рамках диверсификации».
 
Награды вручал начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации полковник Сергей Столяров.
 
Помимо заслуги за достижения Концерн был отмечен в номинации «За лучшую экспозицию форума «Армия-2019». В этом году АО «КРЭТ» продемонстрировало более 100 уникальных инновационных экспонатов, некоторые из которых не имеют аналогов в мире.
 
Интерес профессионалов вызвали новое пилотажно-навигационное оборудование для самолётов, вертолётов и БЛА, а также целый комплекс приборов, разработанных в рамках программы диверсификации.
 
Специалисты предприятий Концерна вели постоянные консультации по демонстрируемым на стенде продуктам и изделиям, а также проводили встречи с российскими и иностранными партнерами и потребителями продукции Концерна.
 
Экспозицию АО «КРЭТ» посетили заместитель Председателя Правительства РФ Ю.И. Борисов, Министр обороны России С.К. Шойгу, генеральный директор Госкорпорации Ростех С.В. Чемезов и высокопоставленные представители иностранных делегаций.

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников – около 43 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, EBITDA – 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.


Сообщения компаний:

В КРЭТ прошло заседание Комитета СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится обслужить больше самолётов на московском направлении в декабре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот выполнит благотворительный рождественский рейс
ПАО "Аэрофлот"

Открыта регистрация посетителей на НАИС 2026 – крупнейшую выставку оборудования и технологий для инфраструктуры гражданской авиации
НАИС

Самолеты SSJ-100 налетали более двух миллионов часов с начала эксплуатации
ПАО "ОАК"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа на МКС
АО "ОДК"

Ростех расширил линейку компактных электродвигателей для машиностроения, автопрома и авиации
Госкорпорация Ростех

В России операторы БАС оттачивают навыки на передовом VR-тренажере «Небо-22»
ГК «Гаскар»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11
АО "ГТЛК"

Второй самолет МС-21 с российскими системами начал летные сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов на Дальний Восток в зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали и протестировали систему управления БЛА на дальних расстояниях через геостационарный спутник
Московский авиационный институт

Студенты МАИ провели сеанс голосовой радиосвязи с экипажем МКС
Московский авиационный институт

Геоскан представил обновленную платформу для настройки образовательных дронов Pioneer Station 2.0
ГК "Геоскан"

В ОДК-СТАР назвали лучшего по охране труда среди мастеров
АО "ОДК"

Сотрудничество Геофизического центра РАН и «Терра Тех» способствует развитию исследований Арктики
АО "Российские космические системы"

Ростех подтвердил успешную работу авиадвигателя ПД-8 в условиях ливней
Госкорпорация Ростех, АО «ОДК»

Авиакомпания NordStar расширяет действие услуги «Увеличенный срок для оплаты билета»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Из аэропорта Владивосток на новогодние каникулы в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 70 инженеров Ростеха принимают участие в V Конгрессе молодых ученых
Госкорпорация Ростех