"Ангара" выплатит пассажирам рейса Улан-Удэ – Нижнеангарск добровольную компенсацию

АО "Авиакомпания "Ангара", 2 июля 2019 года

Руководство авиакомпании «Ангара» приняло решение выплатить пассажирам, пострадавшим в крушении самолета Ан-24, по 50 тыс. руб. из собственных средств. Эта сумма будет выплачена дополнительно к страховому возмещению от Страховщика - АО «Согаз».

 «Мы поддерживаем связь с пассажирами, от них получаем информацию. Ущерб имуществу у многих больше положенной страховой выплаты. В связи с этим мы решили дополнительно выплатить по 50 тыс. руб. каждому пассажиру. Выплаты будут перечислены в ближайшее время», - сообщает руководство авиакомпании.

Размер страховой выплаты от АО «Согаз» за утраченный багаж будет произведен каждому пассажиру в пределах страхового лимита - 23 000 рублей. Страховое возмещение за вред, причиненный здоровью, будет установлено страховой компанией в зависимости от степени тяжести вреда.

«Руководство АО «Авиакомпания «Ангара» приносит свои искренние извинения пассажирам рейса Улан-Удэ - Нижнеангарск в связи с произошедшей аварийной посадкой воздушного судна 
Ан-24 RA 47366 в аэропорту Нижнеангарска 27 июня 2019 года.

В настоящее время Авиакомпания делает все возможное в целях минимизации последствий авиационного происшествия.

Специалисты Авиакомпании окажут пассажирам любую помощь и содействие в оформлении и сборе необходимого пакета документов для получения выплат», - сообщается в обращении авиакомпании, направленном всем пассажирам рейса. 



Сообщения компаний:

РНПК обновила подходы по перестрахованию авиационных рисков
АО «Российская Национальная Перестраховочная Компания» (РНПК)

«РТ-Техприемка» представляет высокотехнологичный роботизированный комплекс 3D сканирования на выставке «Иннопром-2025»
АО "РТ-Техприемка"

Utair увеличил количество рейсов в Самарканд из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Платформа «Польза» помогла промышленным предприятиям выручить около 1 млрд рублей за невостребованные активы
Госкорпорация Ростех

Разработка Ростеха может выявлять малозаметные дроны на оптоволокне
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подвёл итоги большой июньской экоакции
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

S7 представила собственный самолёт и двигатель на «Иннопроме»
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Опровержение и разъяснение для СМИ относительно публикации недостоверной информации в телеграм-канале Baza 07.07.2025 г.
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В МАИ состоялся выпуск инженеров-исследователей для Центра подготовки космонавтов
Московский авиационный институт

Уральские авиалинии и СКБ Контур договорились о совместной работе над цифровыми проектами
ОАО АК "Уральские авиалинии"

ОДК и китайские компании разработают совместные газотурбинные решения для экспорта
АО "ОДК"

6 июля 2025 года исполнилось восемьдесят пять лет Научно-производственному предприятию «Темп» им. Ф. Короткова
НПП "Темп" им. Ф. Короткова

УК «Аэропорты Регионов» и Сколтех подписали соглашение о разработке газоанализатора взрывчатых веществ
АО УК "Аэропорты Регионов"

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Полярные авиалинии»
АО "ГТЛК"

Студенты ведущих российских вузов прошли стажировку на казанском предприятии «Вертолетов России»
Холдинг "Вертолеты России"

За 2 месяца пассажиры «Аэроэкспресс» сэкономили 9,7 млн рублей по акции с Системой быстрых платежей
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК расширит производство авиационных двигателей при поддержке Москвы
АО "ОДК"

Utair запустил рейсы в Казань из Грозного в летнем сезоне
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В аэропорту Елизово состоялся запуск расширенной зоны входного контроля
АО УК "Аэропорты Регионов"

Модернизированные самолеты Эмирейтс с новым премиальным экономическим классом обслуживания полетят в еще большее количество городов
Авиакомпания Emirates