"Ангара" выплатит пассажирам рейса Улан-Удэ – Нижнеангарск добровольную компенсацию

АО "Авиакомпания "Ангара", 2 июля 2019 года

Руководство авиакомпании «Ангара» приняло решение выплатить пассажирам, пострадавшим в крушении самолета Ан-24, по 50 тыс. руб. из собственных средств. Эта сумма будет выплачена дополнительно к страховому возмещению от Страховщика - АО «Согаз».

 «Мы поддерживаем связь с пассажирами, от них получаем информацию. Ущерб имуществу у многих больше положенной страховой выплаты. В связи с этим мы решили дополнительно выплатить по 50 тыс. руб. каждому пассажиру. Выплаты будут перечислены в ближайшее время», - сообщает руководство авиакомпании.

Размер страховой выплаты от АО «Согаз» за утраченный багаж будет произведен каждому пассажиру в пределах страхового лимита - 23 000 рублей. Страховое возмещение за вред, причиненный здоровью, будет установлено страховой компанией в зависимости от степени тяжести вреда.

«Руководство АО «Авиакомпания «Ангара» приносит свои искренние извинения пассажирам рейса Улан-Удэ - Нижнеангарск в связи с произошедшей аварийной посадкой воздушного судна 
Ан-24 RA 47366 в аэропорту Нижнеангарска 27 июня 2019 года.

В настоящее время Авиакомпания делает все возможное в целях минимизации последствий авиационного происшествия.

Специалисты Авиакомпании окажут пассажирам любую помощь и содействие в оформлении и сборе необходимого пакета документов для получения выплат», - сообщается в обращении авиакомпании, направленном всем пассажирам рейса. 



Сообщения компаний:

Старший преподаватель ВУЦ при МАИ Михаил Шляхтунов удостоился президентской награды
Московский авиационный институт

В аэропорту Домодедово появилась парковка для мототранспортных средств
Московский аэропорт Домодедово

На маркетплейсе Налетай.РФ теперь можно заказать услуги с применением беспилотников по 150 основным сценариям
АО "ГТЛК"

ГТЛК исполнила первый контракт в рамках ГГЗ-2025
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту Ярославль – Пермь
АО АК "РусЛайн"

Тематическая «Тройка» к 20-летию «Аэроэкспресса» появилась в продаже
ООО "Аэроэкспресс"

S7 Airlines возобновляет полеты из Новосибирска в Фергану
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Авиация – в красках: аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые организовал пленэр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Utair открывает рейсы из Москвы в Худжанд
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Отечественные интерьеры установили на опытный самолет МС-21
ПАО "ОАК"

Международный аэропорт Владивосток поддержал «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорт «Сухум» прибыл первый рейс из Ханты-Мансийска
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Авиакомпания Ethiopian Airlines увеличивает количество рейсов из Московского аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот запустит новую услугу бронирования для многодетных семей
ПАО "Аэрофлот"

Кадры, технологии и будущее БАС: МАИ и ВГТУ провели второй форсайт-форум по беспилотным авиационным системам
Московский авиационный институт

Каждый седьмой результат ЕГЭ - 100 баллов: Предуниверсарий МАИ подтвердил статус одной из сильнейших образовательных площадок России
Московский авиационный институт

Казанское предприятие «Вертолетов России» посетил Президент переходного периода Республики Мали
Холдинг "Вертолеты России"

МС-21 с российскими системами приступил к сертификационным испытаниям
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Домодедово и Всероссийское общество слепых заключили соглашение о сотрудничестве
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines увеличила пассажиропоток на большинстве направлений в первом полугодии 2025 года
АО "Авиакомпания "Сибирь"