КРЭТ продемонстрирует разработки для БЛА и вертолетов

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ), 25 июня 2019 года

АО «Конструкторское бюро промышленной автоматики» в составе АО «КРЭТ» (входит в Госкорпорацию Ростех) представит новые разработки вычислителей и датчиков для БЛА и перспективную интегрированную пилотажно-навигационную систему ПНС-БПК.
 
В рамках Международного военно-технического форума «Армия-2019» АО «КБПА» продемонстрирует ряд новинок, применяемых в электроприводах автоматического управления беспилотными летательными аппаратами. Среди них исполнительный механизм ИМ-131 вар. 4, используемый для обеспечения перемещения выходного вала пропорционально сигналам системы автоматического управления летательного аппарата и сервопривод СП-50-60.
 
КБ также покажет перспективную интегрированную пилотажно-навигационную систему на базе блока панельного компьютера (ПНС-БПК) с 10-дюймовым ЖК-индикатором. Система не уступает зарубежным аналогам по всем характеристикам и имеет более низкую стоимость.
 
Данная разработка предоставляет возможность гибкого масштабирования функций «под борт», включая индикацию пилотажной и навигационной (картографической) информации; прием, обработку и комплексирование информации со встроенных и внешних датчиков (угловых скоростей, линейных ускорений, полного и статического давлений, приемника СНС ГЛОНАСС/GPS/Galileo); расчет навигационной информации; использование аэронавигационной базы данных; автоматическое управление полетом (автопилот) с функциями автоматического полета по маршруту и заходу на посадку.
 
«Авиастроение — это отрасль высоких технологий, обеспечение которой электронными комплектующими является одной из важнейших задач в рамках импортозамещения, – отметил первый заместитель генерального директора АО «КРЭТ» Владимир Зверев. – Продукция, которую создает «Конструкторское бюро промышленной автоматики», отвечает всем мировым стандартам, что позволит нам обеспечить российскую авиационную отрасль отечественными комплектующими и конкурировать с зарубежными производителями».
 
В ходе Форума специалисты АО «КБПА» примут участие в «круглых столах» по вопросам применения разработок КБ для самолетов нового поколения и беспилотных летательных аппаратов, а также проведут ряд переговоров с производителями авиационной техники.

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников – около 43 тыс. человек.
 
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, EBITDA – 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.


Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"