"Газпромнефть-Аэро" и IATA проведут международный тренинг

АО "Газпромнефть-Аэро", 25 июня 2019 года

«Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» и объединённая группа по качеству авиатоплив международной ассоциации воздушного транспорта IATA Fuel Quality Pool (IFQP) проведут единственный в Восточной Европе тренинг по авиатопливообеспечению аэропортов. Практический семинар состоится с 22 по 26 июля 2019 года на топливозаправочном комплексе (ТЗК) «ГазпромнефтьАэро» в международном аэропорту «Толмачево» (г. Новосибирск). ТЗК компании в Новосибирске входит в число шести площадок в мире, сертифицированных IATA для проведения тренингов IFQP.
 
К обучению приглашаются специалисты из авиакомпаний, компанийпоставщиков авиатоплив, топливозаправочных комплексов и аэропортов. В ходе теоретической части участники тренинга изучат передовой опыт проведения технологических процедур: от приема авиатоплива на склад ГСМ до заправки в воздушное судно. Эксперты IFQP на примере предприятия «Газпромнефть-Аэро» расскажут об особенностях эксплуатации современного топливозаправочного оборудования, системы централизованной заправки самолетов, актуальных изменениях в международной нормативной базе в области авиатопливообеспечения.
 
Практическая часть тренинга будет включать работу группы на современном топливозаправочном комплексе и в аэропорту, где участники тренинга смогут детально изучить процедуру организации заправки с помощью различных типов оборудования. Также специалисты ознакомятся с ведением внутренней контрольно-регистрационной документации в соответствии с международными нормами и стандартами, изучат требования к основным маркам авиационных топлив и процедуре отбора проб.
 
Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Участие в тренинге в Новосибирске позволит представителям российских и иностранных авиаперевозчиков на практике ознакомиться с использованием стандартов  IFQP и получить сертификат IATA для проведения аудита авиатопливной инфраструктуры аэропортов на международном уровне. «Газпромнефть-Аэро» ведет активную работу по внедрению международных стандартов авиатопливообеспечения не только на предприятиях группы компаний, но и в целом в авиационной отрасли России».

«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. «Газпромнефть-Аэро» является лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует  технологии,  обеспечивающие соответствие  самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.
 
IATA - Международная ассоциация воздушного транспорта, неправительственная профессиональная организация. Штаб-квартира находится в Монреале (Канада). Европейский центр — в Женеве (Швейцария). IATA имеет 117 представительств по всему миру. Членами IATA являются 265 авиакомпаний, которые осуществляют 83% всех международных рейсов. Ассоциация выступает координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли в таких областях как обеспечение безопасности полетов, производство полетов, тарифная политика, техобслуживание, авиационная безопасность, авиатопливное обеспечение, разработка международных стандартов совместно с ИКАО и т. д.


Сообщения компаний:

«ОДК-Авиадвигатель» получил «золото» на «Архимеде» за новую технологию ремонта ПС-90А
АО "ОДК"

Студенты МАИ стали получателями гранта Президента РФ
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают умную систему для оценки ресурса авиадвигателей на замену импортной
Московский авиационный институт

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Турция на летней карте «России» из Сочи
АО "Авиакомпания "Россия"

В летнем расписании аэропорта «Уфа» будут доступны рейсы по 69 направлениям
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало рассказал о достижениях института за пять лет
ФАУ "ЦАГИ"

«ВТС Джетс» получила сертификат соответствия ФАП-109 и стала первой в России в своей отрасли
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «кто Nordstar’ом не летал, тот Севера не видал»
АО АК "НордСтар"

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех