ОАК примет участие в форуме "Армия-2019"

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК), 24 июня 2019 года

Объединенная авиастроительная корпорация примет активное участие в работе Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2019».
 
Форум «АРМИЯ» - главная площадка для демонстрации военной техники, производимой предприятиями Корпорации. Совместно с главным заказчиком - Минобороны, ОАК показывает возможности боевых самолетов, свои новейшие разработки, демонстрирует технику зарубежным посетителям Форума. В ходе деловой программы специалисты Корпорации обсудят перспективы развития авиационной техники, концептуальные тренды, вопросы эксплуатации техники, в том числе, опыт ее боевого применения. Участие ОАК в форуме способствует более активному продвижению российской авиационной техники на внутреннем и внешнем рынках благодаря уникальной возможности не только увидеть самолеты на демонстрационных площадках, но и вживую пообщаться с ее создателями и эксплуатантами.
 
В отдельно стоящем Демоцентре на территории КВЦ «Патриот» ПАО «ОАК» показывает модели самолетов боевой, транспортной и специальной авиации. Там же представлен мультимедийный комплекс, с помощью которого можно ознакомиться с техническими характеристиками и параметрами продукции.
 
На масштабной статической экспозиции авиатехники на аэродроме «Кубинка» продемонстрирован весь модельный ряд самолетов, серийно производимых и модернизируемых предприятиями ОАК, включая Су-35, Су-34, Су-30СМ, Су-24М, Су-25, МиГ-29, Як-130, А-50У, Ил-76, Ту-22М3, Ту-160, Ту-95 и другие самолеты. Впервые на форуме «АРМИЯ» будет представлен уникальный самолет-амфибия Бе-200.
 
В ходе Форума на авиационном кластере на аэродроме «Кубинка» запланирована программа демонстрационных полетов, которую представят летчики ВКС и летчики-испытатели предприятий Корпорации. В частности, в летной программе форума примут участие сверхманевренные многофункциональные истребители Су-30СМ, учебно-боевой самолет Як-130 и самолет первоначального обучения Як-152.
 
Выдающиеся возможности истребителей Су-30СМ продемонстрируют летчики авиационной группы высшего пилотажа ВКС РФ «Русские Витязи». Демонстрационные полеты на Су-30СМ неизменно становятся яркими событиями российских и зарубежных авиашоу.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК») создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. В состав ПАО «OAK» входят: Компания «Сухой», Корпорация «Иркут», РСК «МиГ», «Туполев», «Ил», «Гражданские самолеты Сухого», «Авиастар-СП», ТАНТК им. Г.М. Бериева, ВАСО, «АэроКомпозит», «ОАК-Центр комплексирования», ЭМЗ им. В.М. Мясищева, ЛИИ им. М.М. Громова. Корпорация выпускает самолеты таких всемирно известных брендов как «Су», «МиГ», «Ил», «Ту», «Як», «Бериев», а также новые – Superjet 100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. Президент ОАК — Юрий Борисович Слюсарь.


Сообщения компаний:

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Вертолеты России» поставили партию Ми-8 для Крайнего Севера и Дальнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Пресс-конференцию посвятили новому рейсу в Макао из Международного аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Красноярск встретил 4-х миллионного пассажира в 2025 году
Международный аэропорт Красноярск

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"

Делегация международного аэропорта Красноярск провела переговоры с китайскими авиакомпаниями
Международный аэропорт Красноярск

«Аэрофлот Техникс» отмечает 10-летие
ПАО "Аэрофлот"

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"