"Волга-Днепр Техникс Москва" приступила к обслуживанию Boeing 737NG в аэропорту Красноярска

Группа компаний "Волга-Днепр", 21 июня 2019 года

Компания «Волга-Днепр Техникс Москва» (ВДТМ), провайдер услуг по техническому обслуживанию и ремонту (ТОиР) авиационной техники зарубежного производства в России, получила одобрение Бермудских авиационных властей (Bermuda Civil Aviation Authority, BCAA) на техническое обслуживание воздушных судов типа Boeing 737NG в аэропорту Красноярска.

Расширение действия сертификата BCAA позволяет специалистам ВДТМ выполнять работы по линейному обслуживанию и устранению дефектов для указанного типа ВС на линейной станции технического обслуживания (ЛСТО) в Красноярске – городе, который также является одной из точек маршрутной сети для грузовых авиаперевозчиков, входящих в Группу компаний «Волга-Днепр», - «ЭйрБриджКарго» и «АТРАН».

«Решение о получении одобрения BCAA на выполнение ТО для Boeing 737NG прежде всего было обусловлено стремлением поддержать нашего постоянного заказчика, грузового перевозчика «АТРАН», который совсем недавно начал выполнять рейсы в аэропорт Красноярска на новом для себя типе ВС. Мы гордимся тем, что в короткие сроки смогли пройти сертификацию и расширили линейку обслуживаемых типов ВС на ЛСТО в Красноярске, добавив Boeing 737NG к существующим Boeing 737CL, Boeing 747-400 и Boeing 747-8», - отметил Сурков Константин Геннадьевич, Генеральный директор «Волга-Днепр Техникс Москва».

Компания ВДТМ в дальнейшем планирует привлекать новых заказчиков для выполнения ТО на Boeing 737NG в Красноярске, что станет возможным благодаря высокому качеству предоставляемых услуг, популярности данного типа ВС среди других российских авиакомпаний и развитию аэропорта Красноярск, который за 2018 год увеличил пассажиропоток более чем на 12%, а объем обработанного груза на 46%.

Компания ВДТМ, которая входит в Группу компаний «Волга-Днепр» и активно работает на рынке ТОиР в России с 2009 года, постоянно стремится расширять спектр предоставляемых услуг в ответ на запросы со стороны заказчиков. Обслуживаемые типы ВС включают в себя крупнейших зарубежных производителей, таких как Boeing и Airbus.



Сообщения компаний:

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях отраслевой авиационной премии RUSky Awards
ПАО "Аэрофлот"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» признали лучшим аэропортом страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КРЭТ впервые представил на НАИС проектор дополненной реальности для летчиков
АО "КРЭТ"

Воздушный флот ГТЛК помог восстановить энергосистему Мурманской области
АО "ГТЛК"

УК «Аэропорты Регионов» стала обладателем 7 наград престижной профессиональной премии
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт «Гагарин - лауреат премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая снова объявлен лучшим аэропортом года
АО "Международный аэропорт "Казань"

Почти треть российских аэропортов увеличили IT?инвестиции в 2025 году
АО "ОРС"

Red Wings получила премию RUSky Awards за развитие туристических программ
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск завоевал серебро премии «Воздушные ворота России 2026»
Международный аэропорт Красноярск

«Российские космические системы» расширяют производство под выпуск новых компонентов космической техники
АО "Российские космические системы"

В авиакомпании Smartavia назначен исполнительный директор
АО "Авиакомпания Смартавиа"

УК «Аэропорты Регионов» представила на НАИС 2026 новое цифровое решение на базе ИИ
АО УК "Аэропорты Регионов"

ГТЛК, S7 Group и ОАК подписали меморандум о сотрудничестве по проекту поставки 100 самолетов Ту-214
АО "ГТЛК"

Более трёх тонн гуманитарной помощи отправят из аэропорта Иркутска в Бодайбо
АО "Международный аэропорт Иркутск"

ОАК, S7 и ГТЛК подписали меморандум о поставке 100 самолетов Ту-214
ПАО "ОАК"

Авиадвигатель ПД-8 успешно прошел 150-часовые испытания при максимальных нагрузках
Госкорпорация Ростех

Авиадвигатель ПД-8 успешно прошел 150-часовые испытания при максимальных нагрузках
АО "ОДК"

Red Wings помогла леопарду Каре добраться до нового дома
АО "Ред Вингс"

«Флай Дрон» представляет на НАИС-2026 обновленный «Рубикон»
"Флай Дрон"