Airbus на Ле-Бурже 2019: итоги четвертого дня

Airbus, 20 июня 2019 года

В рамках Парижского авиасалона Ле-Бурже 2019 компания Airbus получила заказы на 363 коммерческих самолета, включая 149 твердых заказов и 214 соглашений о покупке. Помимо этого, авиакомпании и лизингодатели конвертировали 352 существующих заказа на воздушные суда – преимущественно заменив узкофюзеляжные A320 на более вместительные A321neo и новые A321XLR.

Airbus также отметил высокий спрос на A220 (получено 85 новых заказов), а также на широкофюзеляжный лайнер A330neo – производитель заключил соглашения на покупку 24 самолетов этой модели.

На четвертый день Nordic Aviation Capital (NAC) – крупнейший отраслевой региональный лизингодатель, подписал меморандум о взаимопонимании на поставку 20 самолетов семейства A220. 

Компания Shenzhen Eastern GAC стала стартовым заказчиком вертолета ACH160 в VIP-конфигурации.

Flynas, первый саудовский лоукостер и Airbus подписали меморандум о взаимопонимании на приобретение десяти самолетов A321XLR. В рамках соглашения авиакомпания также заменит 10 заказанных ранее самолетов A320neo на A321neo.

Кроме того, 18 июня Airbus совместно с Groupe ADP, RATP Group, представительством Иль-де-Франс и Главным управлением гражданской авиации Франции (DGAC), договорились о проведения оценки целесообразности применения системы воздушной мобильности и аппаратов вертикального взлета и посадки в период проведения Олимпийских игр в Париже в 2024 году.



Сообщения компаний:

Тренды командировок сотрудников FMCG-компаний
«Аэроклуб»

В Якутии открыли Центр испытаний беспилотных авиационных систем «Полярный»
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Геоскан создал в НПЦ БАС «Полярный» инфраструктуру для обучения и соревнований
ГК "Геоскан"

Арктический ГАТУ и Геоскан объединяют усилия для развития беспилотных технологий в агро-образовании и науке
ГК "Геоскан"

Стал известен перечень субсидируемых маршрутов из международного аэропорта Красноярск на 2026 год
Международный аэропорт Красноярск

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Калининград в пиковый период зимнего сезона
ПАО "Аэрофлот"

В КРЭТ прошло заседание Комитета СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится обслужить больше самолётов на московском направлении в декабре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот выполнит благотворительный рождественский рейс
ПАО "Аэрофлот"

Открыта регистрация посетителей на НАИС 2026 – крупнейшую выставку оборудования и технологий для инфраструктуры гражданской авиации
НАИС

Самолеты SSJ-100 налетали более двух миллионов часов с начала эксплуатации
ПАО "ОАК"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа на МКС
АО "ОДК"

Ростех расширил линейку компактных электродвигателей для машиностроения, автопрома и авиации
Госкорпорация Ростех

В России операторы БАС оттачивают навыки на передовом VR-тренажере «Небо-22»
ГК «Гаскар»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11
АО "ГТЛК"

Второй самолет МС-21 с российскими системами начал летные сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов на Дальний Восток в зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали и протестировали систему управления БЛА на дальних расстояниях через геостационарный спутник
Московский авиационный институт

Студенты МАИ провели сеанс голосовой радиосвязи с экипажем МКС
Московский авиационный институт

Геоскан представил обновленную платформу для настройки образовательных дронов Pioneer Station 2.0
ГК "Геоскан"