Airbus на Ле-Бурже 2019: итоги четвертого дня

Airbus, 20 июня 2019 года

В рамках Парижского авиасалона Ле-Бурже 2019 компания Airbus получила заказы на 363 коммерческих самолета, включая 149 твердых заказов и 214 соглашений о покупке. Помимо этого, авиакомпании и лизингодатели конвертировали 352 существующих заказа на воздушные суда – преимущественно заменив узкофюзеляжные A320 на более вместительные A321neo и новые A321XLR.

Airbus также отметил высокий спрос на A220 (получено 85 новых заказов), а также на широкофюзеляжный лайнер A330neo – производитель заключил соглашения на покупку 24 самолетов этой модели.

На четвертый день Nordic Aviation Capital (NAC) – крупнейший отраслевой региональный лизингодатель, подписал меморандум о взаимопонимании на поставку 20 самолетов семейства A220. 

Компания Shenzhen Eastern GAC стала стартовым заказчиком вертолета ACH160 в VIP-конфигурации.

Flynas, первый саудовский лоукостер и Airbus подписали меморандум о взаимопонимании на приобретение десяти самолетов A321XLR. В рамках соглашения авиакомпания также заменит 10 заказанных ранее самолетов A320neo на A321neo.

Кроме того, 18 июня Airbus совместно с Groupe ADP, RATP Group, представительством Иль-де-Франс и Главным управлением гражданской авиации Франции (DGAC), договорились о проведения оценки целесообразности применения системы воздушной мобильности и аппаратов вертикального взлета и посадки в период проведения Олимпийских игр в Париже в 2024 году.



Сообщения компаний:

Устранять потери и ускорять процессы научилась команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В терминалах Аэроэкспресса заработала Новогодняя почта
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево открыл сказочный новогодний сезон
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Бамбу»
Международный аэропорт Жуковский

На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников
АО "ОДК"

Аэрофлот разыграет бесплатные перелёты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
ПАО "Аэрофлот"

В день донора работники ОДК-Кузнецов сдали 78 литров крови
АО "ОДК"

В Центре аддитивных технологий преподаватели МАИ получили практические знания о применении 3D-печати
АО "ОДК"

ЦАГИ – на Конгрессе молодых учёных
ФАУ "ЦАГИ"

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Авиаремонт»: крушение АН-22 под Иваново используют для очернения авиационной отрасли
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу авиабилетов по субсидированным тарифам на 2026 год
ПАО "Аэрофлот"

Эксперт РА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне ruАА- со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"

ОДК получила кредитный рейтинг A+(RU) со стабильным прогнозом по версии сразу двух агентств
АО "ОДК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за ноябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс украсил пассажирские терминалы к Новому году
ООО "Аэроэкспресс"

В России прошли испытания региональной платформы для борьбы с БПЛА
АО ПК "Азимут"

«Терра Тех» с ведущими вузами запускает образовательные программы в сфере геотехнологий и искусственного интеллекта
АО "Российские космические системы"