Airbus на Ле-Бурже 2019: итоги четвертого дня

Airbus, 20 июня 2019 года

В рамках Парижского авиасалона Ле-Бурже 2019 компания Airbus получила заказы на 363 коммерческих самолета, включая 149 твердых заказов и 214 соглашений о покупке. Помимо этого, авиакомпании и лизингодатели конвертировали 352 существующих заказа на воздушные суда – преимущественно заменив узкофюзеляжные A320 на более вместительные A321neo и новые A321XLR.

Airbus также отметил высокий спрос на A220 (получено 85 новых заказов), а также на широкофюзеляжный лайнер A330neo – производитель заключил соглашения на покупку 24 самолетов этой модели.

На четвертый день Nordic Aviation Capital (NAC) – крупнейший отраслевой региональный лизингодатель, подписал меморандум о взаимопонимании на поставку 20 самолетов семейства A220. 

Компания Shenzhen Eastern GAC стала стартовым заказчиком вертолета ACH160 в VIP-конфигурации.

Flynas, первый саудовский лоукостер и Airbus подписали меморандум о взаимопонимании на приобретение десяти самолетов A321XLR. В рамках соглашения авиакомпания также заменит 10 заказанных ранее самолетов A320neo на A321neo.

Кроме того, 18 июня Airbus совместно с Groupe ADP, RATP Group, представительством Иль-де-Франс и Главным управлением гражданской авиации Франции (DGAC), договорились о проведения оценки целесообразности применения системы воздушной мобильности и аппаратов вертикального взлета и посадки в период проведения Олимпийских игр в Париже в 2024 году.



Сообщения компаний:

Новый способ погрузки позволил авиакомпании «Волга-Днепр» доставить срочный проектный груз из Китая в Россию
Авиакомпания "Волга-Днепр"

В МАИ придумали комплекс для моделирования посадки первой ступени многоразовой ракеты
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр МАИ подготовил почти 150 специалистов для крупнейшей белорусской авиакомпании
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» и Институт физики атмосферы РАН создадут беспилотные комплексы для экомониторинга
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК в составе самолетов «Суперджет» и Ил-114-300 будут впервые показаны на выставке в Индии
АО "ОДК"

Ростех покажет новые многоцелевые беспилотники Lightning на выставке в Абу-Даби
Госкорпорация Ростех

Решать конфликты, учитывая особенности темперамента, научились сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Елизово подвел итоги работы за 2025 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

ХХI шахматный турнир «Аэрофлот Опен» пройдет в 2026 году в новом формате
ПАО "Аэрофлот"

Эмирейтс объявляет о партнерстве с первой ракеткой мира Ариной Соболенко
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» оценила перспективные проекты первокурсников МАИ в цифровой метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Группа «Аэрофлот» подвела итоги перевозок через Красноярск за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Сургут обслужил более 85 тысяч пассажиров в период новогодних праздников
Международный аэропорт Сургут

Аэрофлот назвал самые популярные и самые быстрорастущие направления за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Итоги производственной деятельности аэропорта Новый Уренгой за 2025 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

Положительная динамика в подарок: новогодние каникулы принесли аэровокзалу «Южно-Сахалинск» прирост основных показателей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В международном аэропорту Хабаровск подвели итоги работы за 2025 год
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Китай
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот подвёл итоги праздничных акций для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Компания «Азимут» оснастила аэропорт Сочи новейшим оборудованием для бесперебойной связи диспетчеров с самолетами
Госкорпорация Ростех