Airbus на Ле-Бурже 2019: итоги третьего дня

Airbus, 19 июня 2019 года

Indigo Partners и три авиакомпании, входящие в состав группы, разместили заказ на 50 новых узкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов Airbus A321XLR. Меморандум о взаимопонимании включает заказы на 32 лайнера A321XLR и конвертация 18 существующих заказов на самолеты семейства A320neo в A321XLR. Двадцать самолетов A321XLR будут переданы Wizz Air, 18 – Frontier, а 12 – jetSMART. 

Taiwan China Airlines (CAL) подписала Меморандум о согласии на 11 лайнеров A321neo и собирается приобрести еще 14 лайнеров этого типа в лизинг. Эти 25 самолетов присоединятся к воздушному парку компании, который состоит из 23 лайнеров A330s и 14 A350 XWB.

Лизинговая компания Accipiter Holdings, базирующаяся в Дублине, подписала договор о приобретении 20 самолетов A320neo. О заказе объявили в рамках авиасалона в Париже. 

Компании Accenture, Capgemini, FPT Software, IBM и Sopra Steria подписали с Airbus соглашения об участии в специальной партнерской программе Skywise. Сервис Skywise представляет собой цифровую облачную платформу по контролю и мониторингу воздушного судна. На сегодняшний день к ней подключены более 80 авиакомпаний по всему миру.

Австралийская авиакомпания Qantas Airways Limited заключила договор на приобретение 36 самолетов A321XLR с увеличенной дальностью полета. Контракт подразумевает конвертацию заказа на 26 машин семейства A320neo и твердый заказ на 10 самолетов A321XLR.

American Airlines, крупнейшая авиакомпания в мире, разместила заказ на 50 самолетов A321XLR, новейшую версию бестселлера Airbus – A321neo.  Соглашение о покупке включает в себя конвертацию существующего заказа на 30 A321neo в A321XLR и приобретение дополнительных 20 A321XLR.

За три дня работы авиасалона Airbus получил более 270 заказов на A321XLR.

Airbus Helicopters и Safran Helicopter Engines подписали соглашение о взаимопонимании по совместной работе, направленной на сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу.



Сообщения компаний:

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"