Airbus на Ле-Бурже 2019: итоги третьего дня

Airbus, 19 июня 2019 года

Indigo Partners и три авиакомпании, входящие в состав группы, разместили заказ на 50 новых узкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов Airbus A321XLR. Меморандум о взаимопонимании включает заказы на 32 лайнера A321XLR и конвертация 18 существующих заказов на самолеты семейства A320neo в A321XLR. Двадцать самолетов A321XLR будут переданы Wizz Air, 18 – Frontier, а 12 – jetSMART. 

Taiwan China Airlines (CAL) подписала Меморандум о согласии на 11 лайнеров A321neo и собирается приобрести еще 14 лайнеров этого типа в лизинг. Эти 25 самолетов присоединятся к воздушному парку компании, который состоит из 23 лайнеров A330s и 14 A350 XWB.

Лизинговая компания Accipiter Holdings, базирующаяся в Дублине, подписала договор о приобретении 20 самолетов A320neo. О заказе объявили в рамках авиасалона в Париже. 

Компании Accenture, Capgemini, FPT Software, IBM и Sopra Steria подписали с Airbus соглашения об участии в специальной партнерской программе Skywise. Сервис Skywise представляет собой цифровую облачную платформу по контролю и мониторингу воздушного судна. На сегодняшний день к ней подключены более 80 авиакомпаний по всему миру.

Австралийская авиакомпания Qantas Airways Limited заключила договор на приобретение 36 самолетов A321XLR с увеличенной дальностью полета. Контракт подразумевает конвертацию заказа на 26 машин семейства A320neo и твердый заказ на 10 самолетов A321XLR.

American Airlines, крупнейшая авиакомпания в мире, разместила заказ на 50 самолетов A321XLR, новейшую версию бестселлера Airbus – A321neo.  Соглашение о покупке включает в себя конвертацию существующего заказа на 30 A321neo в A321XLR и приобретение дополнительных 20 A321XLR.

За три дня работы авиасалона Airbus получил более 270 заказов на A321XLR.

Airbus Helicopters и Safran Helicopter Engines подписали соглашение о взаимопонимании по совместной работе, направленной на сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу.



Сообщения компаний:

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»