Авиакомпания Smartavia открыла регулярное воздушное сообщение из Москвы в Улан-Удэ

Авиакомпания Smartavia, 19 июня 2019 года

Авиакомпания Smartavia в рамках летнего расписания открыла регулярное воздушное сообщение между Москвой и столицей Бурятии - Улан-Удэ.
 
Первый полет на новом для авиакомпании направлении был успешно выполнен сегодня на авиалайнере Боинг 737-800 в компоновке full-economy class. На рейсе из московского аэропорта Домодедово в аэропорт Улан-Удэ совершили перелет 167 пассажиров, а в обратном направлении – 181 пассажир, что соответствует почти 100% загрузке. Самолет Smartavia в аэропорту Улан-Удэ был встречен традиционной «водной аркой».
 
- Мы видим большой потенциал в новом маршруте, несмотря на то, что на нем работают и конкурирующие перевозчики. Успех здесь зависит от многих составляющих: тарифной политики, уровня сервиса и отношения к каждому пассажиру, - сказала коммерческий директор авиакомпании Smartavia Светлана Родионова.
 
Smartavia будет выполнять на данном маршруте полеты с периодичностью четыре раза в неделю.

На этом направлении действуют субсидируемые тарифы. Авиабилеты по таким тарифам от 6 200 рублей) могут приобрести дети и молодежь в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, а также многодетные семьи, инвалиды и их сопровождающие.

Авиакомпания Smartavia зарегистрирована в Архангельске и, кроме столицы Поморья, использует в качестве базовых еще два аэропорта – Пулково в Санкт-Петербурге и Домодедово в Москве.

Авиакомпания Nоrdavia – regional airlines» (АО «Нордавиа – региональные авиалинии», или «Нордавиа») выполняет регулярные и чартерные перевозки под торговой маркой Smartavia и кодом 5N в 65 российских и зарубежных аэропортов. Компания занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ.
 
В парке авиакомпании 13 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-500, -700, и -800 которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
 
В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.  В 2019 году авиакомпания успешно прошла очередной ресертификационный аудит IOSA, подтвердив статус безопасного перевозчика.
 
С 2011 года авиакомпания «Нордавиа» – действительный член IATA.
 
Комплексный показатель безопасности полетов в 2018 году составил 99,98%. Коэффициент SAFA – 0,67.
 
В 2018 году авиакомпания перевезла 1 млн. 190 тыс. пассажиров.
 
Основной акционер авиакомпании - российская компания Sky Invest.


Сообщения компаний:

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"