Авиакомпания Smartavia открыла регулярное воздушное сообщение из Москвы в Улан-Удэ

Авиакомпания Smartavia, 19 июня 2019 года

Авиакомпания Smartavia в рамках летнего расписания открыла регулярное воздушное сообщение между Москвой и столицей Бурятии - Улан-Удэ.
 
Первый полет на новом для авиакомпании направлении был успешно выполнен сегодня на авиалайнере Боинг 737-800 в компоновке full-economy class. На рейсе из московского аэропорта Домодедово в аэропорт Улан-Удэ совершили перелет 167 пассажиров, а в обратном направлении – 181 пассажир, что соответствует почти 100% загрузке. Самолет Smartavia в аэропорту Улан-Удэ был встречен традиционной «водной аркой».
 
- Мы видим большой потенциал в новом маршруте, несмотря на то, что на нем работают и конкурирующие перевозчики. Успех здесь зависит от многих составляющих: тарифной политики, уровня сервиса и отношения к каждому пассажиру, - сказала коммерческий директор авиакомпании Smartavia Светлана Родионова.
 
Smartavia будет выполнять на данном маршруте полеты с периодичностью четыре раза в неделю.

На этом направлении действуют субсидируемые тарифы. Авиабилеты по таким тарифам от 6 200 рублей) могут приобрести дети и молодежь в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, а также многодетные семьи, инвалиды и их сопровождающие.

Авиакомпания Smartavia зарегистрирована в Архангельске и, кроме столицы Поморья, использует в качестве базовых еще два аэропорта – Пулково в Санкт-Петербурге и Домодедово в Москве.

Авиакомпания Nоrdavia – regional airlines» (АО «Нордавиа – региональные авиалинии», или «Нордавиа») выполняет регулярные и чартерные перевозки под торговой маркой Smartavia и кодом 5N в 65 российских и зарубежных аэропортов. Компания занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ.
 
В парке авиакомпании 13 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-500, -700, и -800 которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
 
В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.  В 2019 году авиакомпания успешно прошла очередной ресертификационный аудит IOSA, подтвердив статус безопасного перевозчика.
 
С 2011 года авиакомпания «Нордавиа» – действительный член IATA.
 
Комплексный показатель безопасности полетов в 2018 году составил 99,98%. Коэффициент SAFA – 0,67.
 
В 2018 году авиакомпания перевезла 1 млн. 190 тыс. пассажиров.
 
Основной акционер авиакомпании - российская компания Sky Invest.


Сообщения компаний:

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обустроили новое пространство для отдыха самых маленьких пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать в Грузию из Новосибирска
АО "Ред Вингс"

Минусы обращаем в плюсы: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» показала высокий результат на тренингах по производственной системе
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ключевой элемент системы управления двигателем ВК-1600В успешно прошел сертификационный аудит
АО "ОДК"

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"