"Аэроэкспресс" и Ситимобил запускают мультимодальный тариф

ООО "Аэроэкспресс", 19 июня 2019 года

Компания «Аэроэкспресс» и сервис заказа такси Ситимобил объявляют о запуске совместного мультимодального тарифа, который позволит добраться из аэропорта до вокзала на поезде и далее продолжить поездку до нужного места на такси по единому электронному билету.
 
Пассажиры смогут добраться от аэропорта «до подъезда» или «от подъезда» до аэропорта с комфортом и по выгодной цене, воспользовавшись единым электронным билетом, включающим в себя одну поездку на поезде и одну поездку на такси. Новый тариф «Аэроэкспресс» + Такси станет доступен в обновленной версии официального мобильного приложения «Аэроэкспресс» до конца недели.
 
Тарифная линейка «Аэроэкспресс» + Такси включает в себя три варианта тарифа:
 
  • «Стандарт + Такси» – 700 рублей (поездка на одного человека на «Аэроэкспресс» в вагоне стандартного класса плюс поездка на такси).
  • «Парный + Такси» - 1100 рублей (поездка для двоих пассажиров на «Аэроэкспресс» плюс поездка на такси).
  • «Группа + Такси» - 1200 рублей (поездка на «Аэроэкспресс» группы до четырех человек плюс поездка на такси).
 
При покупке билета по тарифу пассажиру будет предложено выбрать направление «Аэроэкспресс» по маршруту «аэропорт-город» или «город-аэропорт», а также указать адрес в пределах Третьего транспортного кольца, куда потребуется услуга такси.
 
При поездке из Москвы в аэропорт пассажиру нужно будет указать время подачи автомобиля. При поездке из аэропорта в город пассажир также сможет указать необходимое время подачи такси, либо выбрать из списка нужный рейс «Аэроэкспресс», и время подачи такси будет рассчитано автоматически, исходя из расписания «Аэроэкспресс».
 
Информация о принятом заказе и данные автомобиля будут направлены пассажиру в виде push-уведомлений. Кроме того, в приложении доступна карта с указанием постоянных мест остановки такси около Белорусского, Киевского и Павелецкого вокзалов, куда будут прибывать автомобили в рамках совместных бесшовных перевозок «Аэроэкспресс» и Ситимобил.
 
«Преимущество «Аэроэкспресс» - точное время и комфорт в пути при поездке из центра Москвы в аэропорт вне зависимости от любых внешних факторов. Преимущество такси – возможность забрать и доставить пассажира непосредственно «от/до подъезда» в определенное самим пассажиром время. Это два принципиально разных формата транспорта, объединив которые, мы смогли предложить нашим пассажирам совершенно новый уровень комфорта в рамках одной онлайн-платформы – нашего мобильного приложения – и по выгодной фиксированной цене. Мы уверены, что в эпоху опережающего развития всех видов транспорта в мегаполисе железнодорожный и автомобильный транспорт должны дополнять друг друга, создавая новые формы удобства для жителей и гостей города», - подчеркнула генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.
 
«Как известно, многие пассажиры выбирают такси именно для поездок в аэропорты, но не всегда высокий трафик и другие внешние факторы позволяют распланировать время прибытия с точностью до минуты. Являясь истинно городским сервисом такси, мы находимся в постоянном поиске новых решений для наших пользователей, позволяющих им с комфортом передвигаться по городу. Поэтому совместно с «Аэроэкспресс» мы предлагаем москвичам и гостям столицы совместить поездку на нашем сервисе такси с поездкой на «Аэроэкспресс». Это позволит не только сэкономить время и деньги, но и сделать путь от или до аэропорта максимально удобным», - отметил генеральный директор Ситимобил Арам Аракелян.
 
Новый тариф действует на всех направлениях движения «Аэроэкспресс», а услуги такси распространяются на зону внутри Третьего транспортного кольца. После завершения тестового периода будет принято решение о расширении зоны действия тарифа в части перевозок на такси до пределов МКАД.
 
Более подробно ознакомиться с условиями тарифа можно на официальном сайте и в мобильном приложении «Аэроэкспресс» в разделе «Тарифы» и «Часто задаваемые вопросы».



Сообщения компаний:

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток