"Аэроэкспресс" и Ситимобил запускают мультимодальный тариф

ООО "Аэроэкспресс", 19 июня 2019 года

Компания «Аэроэкспресс» и сервис заказа такси Ситимобил объявляют о запуске совместного мультимодального тарифа, который позволит добраться из аэропорта до вокзала на поезде и далее продолжить поездку до нужного места на такси по единому электронному билету.
 
Пассажиры смогут добраться от аэропорта «до подъезда» или «от подъезда» до аэропорта с комфортом и по выгодной цене, воспользовавшись единым электронным билетом, включающим в себя одну поездку на поезде и одну поездку на такси. Новый тариф «Аэроэкспресс» + Такси станет доступен в обновленной версии официального мобильного приложения «Аэроэкспресс» до конца недели.
 
Тарифная линейка «Аэроэкспресс» + Такси включает в себя три варианта тарифа:
 
  • «Стандарт + Такси» – 700 рублей (поездка на одного человека на «Аэроэкспресс» в вагоне стандартного класса плюс поездка на такси).
  • «Парный + Такси» - 1100 рублей (поездка для двоих пассажиров на «Аэроэкспресс» плюс поездка на такси).
  • «Группа + Такси» - 1200 рублей (поездка на «Аэроэкспресс» группы до четырех человек плюс поездка на такси).
 
При покупке билета по тарифу пассажиру будет предложено выбрать направление «Аэроэкспресс» по маршруту «аэропорт-город» или «город-аэропорт», а также указать адрес в пределах Третьего транспортного кольца, куда потребуется услуга такси.
 
При поездке из Москвы в аэропорт пассажиру нужно будет указать время подачи автомобиля. При поездке из аэропорта в город пассажир также сможет указать необходимое время подачи такси, либо выбрать из списка нужный рейс «Аэроэкспресс», и время подачи такси будет рассчитано автоматически, исходя из расписания «Аэроэкспресс».
 
Информация о принятом заказе и данные автомобиля будут направлены пассажиру в виде push-уведомлений. Кроме того, в приложении доступна карта с указанием постоянных мест остановки такси около Белорусского, Киевского и Павелецкого вокзалов, куда будут прибывать автомобили в рамках совместных бесшовных перевозок «Аэроэкспресс» и Ситимобил.
 
«Преимущество «Аэроэкспресс» - точное время и комфорт в пути при поездке из центра Москвы в аэропорт вне зависимости от любых внешних факторов. Преимущество такси – возможность забрать и доставить пассажира непосредственно «от/до подъезда» в определенное самим пассажиром время. Это два принципиально разных формата транспорта, объединив которые, мы смогли предложить нашим пассажирам совершенно новый уровень комфорта в рамках одной онлайн-платформы – нашего мобильного приложения – и по выгодной фиксированной цене. Мы уверены, что в эпоху опережающего развития всех видов транспорта в мегаполисе железнодорожный и автомобильный транспорт должны дополнять друг друга, создавая новые формы удобства для жителей и гостей города», - подчеркнула генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.
 
«Как известно, многие пассажиры выбирают такси именно для поездок в аэропорты, но не всегда высокий трафик и другие внешние факторы позволяют распланировать время прибытия с точностью до минуты. Являясь истинно городским сервисом такси, мы находимся в постоянном поиске новых решений для наших пользователей, позволяющих им с комфортом передвигаться по городу. Поэтому совместно с «Аэроэкспресс» мы предлагаем москвичам и гостям столицы совместить поездку на нашем сервисе такси с поездкой на «Аэроэкспресс». Это позволит не только сэкономить время и деньги, но и сделать путь от или до аэропорта максимально удобным», - отметил генеральный директор Ситимобил Арам Аракелян.
 
Новый тариф действует на всех направлениях движения «Аэроэкспресс», а услуги такси распространяются на зону внутри Третьего транспортного кольца. После завершения тестового периода будет принято решение о расширении зоны действия тарифа в части перевозок на такси до пределов МКАД.
 
Более подробно ознакомиться с условиями тарифа можно на официальном сайте и в мобильном приложении «Аэроэкспресс» в разделе «Тарифы» и «Часто задаваемые вопросы».



Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"