Аэрофлот в восьмой раз признан "Лучшей авиакомпанией Восточной Европы" на Skytrax World Airline Awards 2019

ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 18 июня 2019 года

Аэрофлот в очередной раз признан «Лучшей авиакомпанией Восточной Европы» на церемонии Skytrax World Airline Awards 2019. Звание лучшего авиаперевозчика в регионе Восточная Европа Аэрофлот подтвердил в восьмой раз в своей истории и седьмой год подряд.
 
Церемония награждения лучших авиакомпаний мира состоялась сегодня на 53-м Парижском международном авиасалоне в Ле-Бурже в знаменитом Музее авиации и космонавтики.
 
Премия World Airline Awards считается главной авиационной наградой мира и имеет неофициальный статус «авиационного Оскара». Она ежегодно присуждается британским консалтинговым агентством Skytrax — ведущим глобальным оценщиком качества услуг авиакомпаний и аэропортов. Рейтинг определяется по итогам крупнейшего в мире исследования удовлетворенности пассажиров. В этом году в нем приняли участие авиапассажиры из более ста стран. Онлайн-голосование проводилось с сентября 2018 года по май 2019-го на английском, французском, испанском, японском, китайском и русском языках. Исследование охватило более 300 авиакомпаний мира.
 
«Восьмая по счету победа на Skytrax World Airline Awards — большая честь и свидетельство признания ведущего российского перевозчика на мировом уровне», — заявил генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. — Мы благодарны нашим пассажирам, которые отдали свой голос за Аэрофлот. Их выбор — лучший стимул к дальнейшему совершенствованию премиального сервиса и реализации амбициозных целей нашей Стратегии 2023».
 
«Аэрофлот остается неизменным фаворитом среди пассажиров», — прокомментировал очередное признание Аэрофлота президент Skytrax Эдвард Плейстед (Edward Plaisted). Победа в ключевой авиационной премии мира – прекрасное подтверждение высокого качества сервиса, предоставляемого перевозчиком. Мы поздравляем коллектив Аэрофлота с таким высоким достижением».

АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более ста воздушных судов. В 2018 году Аэрофлот перевёз 35,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 55,7 млн.

Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, восемь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также завоевал рейтинг «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот — самый узнаваемый авиационный бренд в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.


Сообщения компаний:

Utair будет выполнять полеты по 123 направлениям в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Глава ГТЛК представил видение «беспилотного будущего» на МТЛФ
АО "ГТЛК"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Аэрофлот увеличит частоту рейсов между Чебоксарами и Калининградом
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэропорта Владивосток приняли участие в экологической акции «Вода России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Конструкторы ОДК-Кузнецов провели весенний инженерный интенсив для самарских школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» объявляет весеннюю распродажу авиабилетов на рейсы в апреле 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» объявляет акцию ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот — национальный партнёр Первого Международного транспортно-логистического форума
ПАО "Аэрофлот"

Utair открывает новое направление: Уфа — Краснодар
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Холдинг «КрасАвиаПорт» перешел на единый цифровой контур управления аэропортами на базе АС КОБРА-2
АО «РИВЦ-Пулково»

В аэропорту Сухума состоялось открытие нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"