Turkish Cargo совершила первый за восемь лет грузовой рейс в аэропорт Шереметьево

Авиакомпания Turkish Airlines, 17 июня 2019 года

Turkish Cargo, самый быстрорастущий бренд среди мировых грузовых авиаперевозчиков, обладающий обширной маршрутной сетью, начал осуществлять регулярные прямые рейсы из Стамбула в московский аэропорт Шереметьево, самый важный аэропорт в России с точки зрения грузовой деятельности.
 
Первый грузовой рейс Turkish Cargo из Стамбула в Москву был осуществлен 12 июня на широкофюзеляжном воздушном судне типа B777F и был традиционно встречен водной аркой, а члены летного и кабинного экипажей первого рейса получили памятные подарки от аэропорта Шереметьево.
 
Рейсы по маршруту Стамбул-Москва с экспортно-импортными товарами для Турции, США, Европы и особенно Дальнего Востока, будут выполняться еженедельно по средам на грузовых воздушных судах A330-200F и B777F.
 
Выполняя полеты в 124 страны своей обширной маршрутной сети, включающей 88 прямых грузовых рейсов и более 300 направлений в целом, Turkish Cargo достигает устойчивого роста при помощи инфраструктуры, операционных возможностей, парка воздушных судов и команды ведущих экспертов и продолжает оставаться предпочтительным брендом в области грузовых авиаперевозок.
 
Номер
рейса
Маршрут Начало
полетов
Дни
недели
Отпр. Время
вылета
Время
прилета
Приб. A/C
TK6251 ISL-SVO 12 июня 2019 Среда ISL 08:00 10:50 SVO A330F
TK6252 SVO-ISL 12 июня 2019 Среда SVO 12:50 15:55 ISL A330F
 
В расписании указано местное время.

В дополнение к полетной сети Turkish Airlines, которая выполняет рейсы в большинство направлений мира в 124 странах, Turkish Cargo предлагает более 300 направлений грузовых авиаперевозок, включая 88 прямых грузовых рейсов. Turkish Cargo, показывающий постоянный рост своих производственных показателей, использует 23 грузовых судна, а также 335 самолетов Turkish Airlines, вылетающих из Стамбульского хаба, который имеет стратегическое значение, связывая континенты. Наша цель, как самого быстрорастущего и развивающегося бренда грузовых авиаперевозок в мире, - стать одним из 5 лучших грузовых авиаперевозчиков в 2023 году.


Сообщения компаний:

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы «Бизон» для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"