Роскосмос — участник авиакосмического салона Ле-Бурже 2019

Роскосмос, 14 июня 2019 года

Госкорпорация «Роскосмос» и предприятия ракетно-космической отрасли примут участие в авиасалоне Ле-Бурже, который будет проходить в Париже с 17 по 23 июня 2019 года.

Представители Госкорпорации и компании Главкосмос представят интересы России в деловой программе, а на стенде Роскосмоса развернут объединенную экспозицию ведущих российских компаний — НПО «Лавочкина», РКЦ «Прогресс», Корпорация «ВНИИЭМ», ЦНИИмаш, ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, ИСС, НПЦАП и ЦЭНКИ.

Экспозиция будет расположена в павильоне № 4 (стенд № C178) и займёт площадь 181,5 кв м. В её составе — передовые разработки российской ракетно-космической техники, макеты ракет-носителей, разгонных блоков, космических аппаратов, систем управления спутниками.

В составе экспозиции — макеты ракет-носителей (РН) семейства «Союз» (включая перспективную РН «Союз-5» (Иртыш)) производства РКЦ «Прогресс» и «Ангара» (ГКНПЦ им. М.В. Хруничева), а также космические аппараты «Луна-Глоб» и «Арктика» (НПО «Лавочкина»), «Метеор-М» (Корпорация «ВНИИЭМ»), «Бион-М» и «Аист-2Д» (РКЦ «Прогресс»), «Экспресс-1000», «Глонасс-К» и «Луч-5А» (ИСС). ЦНИИмаш предлагает вниманию посетителей модель участка лунной поверхности с элементами инфраструктуры для будущих пилотируемых экспедиций.



Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"

Студенты трека «Крылья Ростеха» встретились с руководством ОДК
АО «ОДК»

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу мальков сазана
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines увеличивает частоту полетов из Владивостока.
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне ruAA, прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia успешно завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026/27 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Новые сервисы и возможности бот-оператора NordStar в МАХ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Члены молодежных советов Самара Профавиа посетили ПАО «ОДК-Кузнецов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на ряд социально значимых рейсов до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»