«Газпромнефть-Аэро» заправила тысячу рейсов в Пулково во время ПМЭФ

АО "Газпромнефть-Аэро", 13 июня 2019 года

Дочерняя компания* «Газпромнефть-Аэро», авиатопливного оператора «Газпром нефти», в дни проведения ПМЭФ увеличила ежедневный объем заправок в международном аэропорту Пулково на 30% до 1,5 тыс. тонн в сутки. Всего за время форума было заправлено около тысячи рейсов российских и иностранных авиаперевозчиков, в том числе 116 воздушных судов бизнес авиации и 10 литерных. Все технологические операции выполнены в соответствии с международными правилами обслуживания воздушных судов.

Для заправки рейсов круглосуточно было задействовано 18 современных топливозаправщиков различных модификаций объемом цистерн от 22 до 45 m3 топлива. Топливозаправочный комплекс компании в Пулково регулярно проходит аудит международной объединённой группы по качеству авиатоплив IATA и имеет наивысший статус уровня безопасности топливных операций.

Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Петербургский международный экономический форум – знаковое событие для нашей страны и мы гордимся своим вкладом в качественное проведение мероприятия. Ежегодно в период форума количество рейсов, выполняемых в Санкт-Петербург, существенно возрастает. Благодаря применению современного оборудования и технологий, соответствующих самому высокому статусу IATA, нам удается оперативно заправлять воздушные суда и оптимизировать время обслуживания рейсов. Благодаря ПМЭФ команда «Газпромнефть-Аэро» получает уникальный опыт работы в условиях мероприятия мирового масштаба, и нацелена на развитие партнерства с авиакомпаниями в России и за рубежом».

«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

«Газпромнефть-Аэро» является лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации.

На сегодняшний день «Газпромнефть-Аэро» обладает крупнейшей в России сетью из 8 собственных топливозаправочных комплексов (ТЗК), которые имеют высший статус качества авиатопливообеспечения IATA, предусматривающий заправку воздушных судов без ограничений. С 2008 года компания инвестировала в модернизацию и развитие авиатопливной инфраструктуры отечественных аэропортов более 28 млрд. рублей.

*Заправку в Пулково осуществляет Топливозаправочная компания «Совэкс». С момента приобретения пакета акций предприятия в феврале 2008 года, компанией в равных долях совместно владеют «Газпромнефть-Аэро» и «Лукойл-АЭРО».


Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"