Аэрофлот и Vietnam Airlines заключили соглашение о совместной эксплуатации внутренних и международных рейсов

ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 11 июня 2019 года

Аэрофлот и авиакомпания Vietnam Airlines заключили соглашение о совместной эксплуатации внутренних и международных рейсов («код-шеринг») во Вьетнаме и России. Новый формат сотрудничества перевозчиков позволяет предложить пассажирам больше возможностей для комфортных путешествий и новые удобные стыковки между рядом пунктов в России и Вьетнаме. Соглашение способствует укреплению деловых связей между двумя странами. 

«Код-шеринг» распространяется на рейсы Аэрофлота по следующим маршрутам: Москва (Шереметьево) — Ханой/Хошимин*, Москва (Шереметьево) — Санкт-Петербург, Уфа и Краснодар; а также на рейсы Vietnam Airlines по маршрутам Ханой — Москва (Шереметьево)*, Ханой — Хошимин, Фукуок, Нячанг и Хошимин — Фукуок, Нячанг*. 

Соглашению о код-шеринге предшествовало подписание двумя перевозчиками меморандума в 2018 г. и объявление Vietnam Airlines о переводе всех своих рейсов в аэропорт Шереметьево в июле 2019 года. Принятию решения о смене аэропорта базирования способствовали благоприятные условия для трансферных пассажиров, оперативность и качество сервиса в самом быстрорастущем аэропорту России, а также его статус главного хаба авиакомпаний-членов альянса SkyTeam.

Vietnam Airlines выполняет три прямых рейса в неделю по маршруту Москва — Ханой на современных самолетах Boeing 787-9 Dreamliner. Аэрофлот выполняет девять рейсов в неделю между Москвой и Вьетнамом, включая ежедневные полеты в Ханой и рейс в Хошимин дважды в неделю.

За 25 лет с момента первого полета вьетнамская авиакомпания перевезла между Вьетнамом и Россией более 1,6 млн пассажиров. В 2018 г. Россия заняла шестое место в списке международных стран, обеспечивающих наибольший въездной туристический поток. Согласно прогнозам, к 2020 году количество российских туристов во Вьетнаме вырастет до 1 млн. 

*Начиная с 1 июля 2019 года

О компании Аэрофлот
АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.
Аэрофлот располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более ста воздушных судов. В 2018 году Аэрофлот перевёз 35,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 55,7 млн.
Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, семь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также завоевал рейтинг «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.
Аэрофлот — самый узнаваемый авиационный бренд в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.

О компании Vietnam Airlines
Vietnam Airlines, член альянса SkyTeam, является национальным перевозчиком Вьетнама и ведущей авиакомпанией в Юго-Восточной Азии. Маршрутная сеть авиакомпании включает в себя 22 внутренних и 29 международных направлений. Всего Vietnam Airlines выполняет в среднем 400 рейсов в день по 95 маршрутам.  Vietnam Airlines является первой авиакомпанией в мире, успешно эксплуатирующей одновременно оба воздушных судна нового поколения – Boeing 787-9 Dreamliner и Airbus A350-900 XWB.
В этом году Skytrax, ведущая в мире организация, составляющая рейтинги авиакомпаний и аэропортов, в третий раз подтвердила соответствие Vietnam Airlines престижному рейтингу «четыре звезды». Vietnam Airlines находится в авангарде авиационного рынка Вьетнама – одного из наиболее быстрорастущих внутренних рынков в мире, на протяжении 20 лет ежегодно демонстрирующих двузначные темпы роста. Компания позиционируется как современный авиаперевозчик, сочетающий международный бренд и традиционную культуру Вьетнама, и нацелена на получение рейтинга «пять звезд» и статуса одной из ведущих авиакомпаний Азии.


Сообщения компаний:

«ОДК-Авиадвигатель» получил «золото» на «Архимеде» за новую технологию ремонта ПС-90А
АО "ОДК"

Студенты МАИ стали получателями гранта Президента РФ
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают умную систему для оценки ресурса авиадвигателей на замену импортной
Московский авиационный институт

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Турция на летней карте «России» из Сочи
АО "Авиакомпания "Россия"

В летнем расписании аэропорта «Уфа» будут доступны рейсы по 69 направлениям
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало рассказал о достижениях института за пять лет
ФАУ "ЦАГИ"

«ВТС Джетс» получила сертификат соответствия ФАП-109 и стала первой в России в своей отрасли
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «кто Nordstar’ом не летал, тот Севера не видал»
АО АК "НордСтар"

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех