Итоги мая

АО "Аэропорт Бегишево", 10 июня 2019 года

Рост пассажиропотока международного аэропорта Бегишево в мае текущего года составил 13% относительно аналогичного периода прошлого года.

За прошедший месяц услугами аэропорта Бегишево воспользовалось 73 710 пассажиров, а годом ранее за месяц было обслужено 64970 пассажиров.

Начало сезона отпусков характеризуется повышением спроса на международные туристические направления. В мае рост пассажиропотока в этом сегменте составил 14% или 15 428 перевезённых пассажиров. Лидером на международных воздушных линиях стала авиакомпания AZUR air, которая в мае выполнила 21 рейс по направлениям в Дубай, Анталию, Даламан и перевезла 8 545 пассажиров.

На внутренних авиалиниях по итогам мая аэропорт Бегишево обслужил 58 282 пассажира. Самыми востребованными маршрутами внутри сраны по итогам пяти месяцев стали такие направления как: Москва – 47 322  пассажира, Санкт-Петербург – 6 228 пассажиров, Краснодар – 1 498 пассажиров.

В июне аэропорт Бегишево планирует добиться положительной динамики за счёт открытия рейсов в Тунис (Монастир), Сочи и Симферополь, выполнение которых начинается с 6 июня, а также за счёт возобновления рейсов авиакомпании «РусЛайн» в Екатеринбург и Минеральные Воды, которые стартуют из Бегишево с 11 июня.



Сообщения компаний:

Utair увеличивает число рейсов в Сочи
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Газпромнефть-Аэро» провела профориентационную экскурсию для учениц девятого класса в Томске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Больше рейсов Нижний Новгород ? Махачкала: Nordwind Airlines и NordStar заключили соглашение о совместном выполнении полетов
Nordwind Airlines

Порядка 5,5 тысяч школьников учатся в инженерных классах Ростеха
Госкорпорация Ростех

Улучшения в системе «Леонардо» Госкорпорации Ростех повысили эффективность авиаперевозчиков
Госкорпорация Ростех

Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания NordStar запускает рейсы по маршруту Нижний Новгород – Махачкала в рамках код-шер соглашения с авиакомпанией Nordwind
АО "Авиакомпания "НордСтар"

МГТУ ГА и «Транспорт будущего» заключили соглашение о сотрудничестве
МГТУ ГА

DME Training аэропорта Домодедово представил возможности карьерного роста на Форуме Бизнес-клуба ВШЭ
Московский аэропорт Домодедово

Шереметьево представляет на выставке ЦИПР ИТ-проекты отраслевого значения
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Углерод и керамика: учёные МАИ создают жаростойкий композит для ракетно-космической техники
Московский авиационный институт

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому направлению Ханты-Мансийск – Сухум
АО АК "РусЛайн"

Utair выполнил первый рейс из Сургута в Нижнекамск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Геоскан и РЕД СОФТ подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2025
ГК «Геоскан»

«Яковлев» назвал опытные «Суперджеты» в честь их создателей
ПАО "ОАК"

«Уральские авиалинии» открывают рейсы из Жуковского в Калининград
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Аэрофлот опубликовал ежегодный отчёт о деятельности в области устойчивого развития
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Чкалов первым в России получил новейшую систему самостоятельного обслуживания пассажиров
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Жуковский расширяет географию полетов
АО «Рампорт Аэро»

На самарском предприятии ОДК открыта крупнейшая лаборатория для проверки двигателей
АО "ОДК"