Итоги мая

АО "Аэропорт Бегишево", 10 июня 2019 года

Рост пассажиропотока международного аэропорта Бегишево в мае текущего года составил 13% относительно аналогичного периода прошлого года.

За прошедший месяц услугами аэропорта Бегишево воспользовалось 73 710 пассажиров, а годом ранее за месяц было обслужено 64970 пассажиров.

Начало сезона отпусков характеризуется повышением спроса на международные туристические направления. В мае рост пассажиропотока в этом сегменте составил 14% или 15 428 перевезённых пассажиров. Лидером на международных воздушных линиях стала авиакомпания AZUR air, которая в мае выполнила 21 рейс по направлениям в Дубай, Анталию, Даламан и перевезла 8 545 пассажиров.

На внутренних авиалиниях по итогам мая аэропорт Бегишево обслужил 58 282 пассажира. Самыми востребованными маршрутами внутри сраны по итогам пяти месяцев стали такие направления как: Москва – 47 322  пассажира, Санкт-Петербург – 6 228 пассажиров, Краснодар – 1 498 пассажиров.

В июне аэропорт Бегишево планирует добиться положительной динамики за счёт открытия рейсов в Тунис (Монастир), Сочи и Симферополь, выполнение которых начинается с 6 июня, а также за счёт возобновления рейсов авиакомпании «РусЛайн» в Екатеринбург и Минеральные Воды, которые стартуют из Бегишево с 11 июня.



Сообщения компаний:

Началась полетная программа в Турцию
Международный аэропорт Волгоград

Одобрено в РКС: качественные материалы и современные технологии для потокового производства спутниковой аппаратуры
АО "РКС"

ГТЛК получила 6,6 млрд рублей из ФНБ на реализацию инвестпроекта по поставке воздушных судов национальному перевозчику в ДФО
АО "ГТЛК"

S7 Airlines возобновила прямые рейсы из Иркутска в Петропавловск-Камчатский
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Авиакомпания «Волга-Днепр» увековечила имя великого полярника – Артура Николаевича Чилингарова
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

УК «Аэропорты Регионов» представит на Кавказском инвестиционном форуме проект нового аэропорта Архыз
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт Домодедово поздравляет авиакомпанию «Северсталь» с днём основания
Московский аэропорт Домодедово

«Вертолеты России» наградили эксплуатантов российской авиатехники на LIMA 2025
Холдинг "Вертолеты России"

Информация для пассажиров
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» оборудовали отдельную комнату для ухода за питомцами
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«АФЛТ Системс» доработает «Электронный портфель пилота» для авиакомпании «Аврора»
ПАО "Аэрофлот"

ИрАэро и Домодедово: 14 лет партнёрства в развитии маршрутной сети
Московский аэропорт Домодедово

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за 4 месяца
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«АльфаСтрахование» завершила выплаты в связи с массовым сбоем авиаперевозок 6-7 мая
АО "АльфаСтрахование"

ОАК принимает участие в MILEX – 2025
ПАО "ОАК"

Аэрофлот добавит рейсы на отдельных дальневосточных направлениях в пиковые периоды летней программы полётов
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «Гонец» провели успешное тестирование купольной связи на беспилотнике
ГК "Геоскан"

Экологичность и экономичность: в МАИ создали стенд для испытания двигателей будущего
Московский авиационный институт

КРЭТ впервые представляет на выставке за рубежом малогабаритную систему радионавигации для малой авиации
АО "КРЭТ"