Аэропорт Пулково готов к приему гостей ПМЭФ 2019

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 5 июня 2019 года

Аэропорт Пулково готов к приему участников Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 2019, который состоится в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» 6-8 июня. 

В преддверии официального открытия ПМЭФ Пулково уже получил заявки на обслуживание 263 воздушных судов деловой авиации с представителями бизнеса и официальными лицами на борту. Заявки продолжают поступать. Основное прибытие гостей ПМЭФ в аэропорт Санкт-Петербурга ожидается 5 июня, накануне первого дня форума. 

На территории аэровокзала работают пункты аккредитации для участников ПМЭФ, между пассажирским терминалом Пулково и «Экспофорумом» регулярно курсируют шаттлы. 

Гости ПМЭФ, вылетающие из Санкт-Петербурга внутренними и зарубежными рейсами, могут пройти регистрацию прямо на площадке форума. Стойки Пулково расположены в центральном пассаже «Экспофорума» под номерами 57 и 58 и работают все дни ПМЭФ. Услуга предоставляется бесплатно. На месте участники мероприятия могут зарегистрироваться на рейс, получить посадочный талон и багажную бирку. Сдать зарегистрированный багаж можно по прибытии в аэропорт на выделенной стойке 207 централизованного терминала Пулково. Пассажиры, вылетающие без багажа, смогут проследовать сразу в зону контроля и досмотра. 

На период проведения мероприятия все службы аэропорта Пулково переведены в усиленный режим работы, действуют усиленные меры безопасности. На подъезде к аэропорту организован контрольно-пропускной пункт с досмотром въезжающих транспортных средств. В преддверии ПМЭФ Пулково совместно с экстренными службами Санкт-Петербурга провел масштабные аварийно-спасательные учения. По итогам тренировки аэропорт получил положительную оценку государственных контрольных органов.

С 3 по 9 июня остановка общественного транспорта в Пулково перенесена в парковочную зону P10 справа от выхода из зала прибытия. 

В связи с усилением мер безопасности рекомендуется закладывать дополнительное время при планировании пути в аэропорт.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В январе-апреле 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 5,1 млн человек, что на 13,7% превышает результат за аналогичный период 2018 года. В 2019 году Пулково в четвертый раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии «Воздушные Ворота России» как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.


Сообщения компаний:

МАИФ-2026 — Международный Авиационный Инновационный Форум
МАИФ

ГТЛК стала единственным поставщиком беспилотников по ГГЗ
АО "ГТЛК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Нячанг из Минеральных Вод
Авиакомпания AZUR air

Red Wings выполнила первый рейс из Новосибирска в Батуми
Авиакомпания Red Wings

Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Более 7,5 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за первую жаркую неделю года
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпромнефть-Аэро» провела серию мастер-классов и кинопоказ для курсантов УИ ГА
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ спроектировали электродвигатель, который можно напечатать на 3D-принтере
Московский авиационный институт

МАИ завершил обучение специалистов предприятий ПАО «ОАК» в области цифровой подготовки авиационного производства
Московский авиационный институт

В ПИШ МАИ создан специализированный участок по производству электродвигателей и генераторов
Московский авиационный институт

Принтер для микроэлектроники: в МАИ разработали бюджетную установку для создания печатных плат
Московский авиационный институт

День в МАИ для топ-руководителей экосистемы Сбера
Московский авиационный институт

Лазерный удар против микротрещин: в МАИ внедряют новый способ упрочнения поверхности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Первокурсники «Крыльев Ростеха» освоили токарное дело в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

В Москве состоялись II Летние игры Группы «Аэрофлот»
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК закрыла книгу заявок по размещению четырехлетних локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Vietjet Air и туроператор Anex запускают новый маршрут из аэропорта Шереметьево в Дананг
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово