Национальный аэропорт Минск – лучший аэропорт стран-участниц СНГ за 2018 год

Национальный аэропорт Минск, 3 июня 2019 года

29 мая 2019 года в г.Москва состоялось годовое отчетное собрание членов Ассоциации «Аэропорт» ГА стран-участниц СНГ, где были подведены итоги работы за 2018 год. К слову, минский аэропорт присоединился к Ассоциации в 1997 году.

В торжественной обстановке прошло награждение лауреатов конкурса «Лучший аэропорт года стран-участниц СНГ» по итогам работы за прошедший год.  РУП «Национальный аэропорт Минск» стало победителем в номинации «Лучший аэропорт стран-участниц СНГ» по итогам работы за 2018 год с вручением Кубка и Почетной грамоты Ассоциации «Аэропорт» ГА.

Стоит отметить, что в 2017 году Национальный аэропорт Минск также был удостоен награды этого конкурса, став победителем в номинации «Лучший аэропорт стран-участниц СНГ» по итогам работы за 2017 год с объемом перевозок более 1 миллиона пассажиров в год, лучшим он был признан и в 2013 году. По итогам конкурса за 2016 год минский аэропорт был признан лауреатом в номинации «За большой вклад в развитие аэропорта», а в 2009 году стал победителем в номинации «Перспективно развивающийся аэропорт».

Поздравляем с этим высоким достижением руководство и коллектив нашего предприятия. Желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!

Ассоциация "Аэропорт" гражданской авиации образована 18 декабря 1990 г. Ассоциация "Аэропорт" гражданской авиации является негосударственной, некоммерческой организацией, которая была создана для координации  деятельности ее членов, расширения их деловых возможностей, представления и защиты их интересов.

Предметом деятельности Ассоциации является оказание комплекса услуг, связанных с анализом, освоением и внедрением достижений мирового опыта в практику деятельности аэропортовых комплексов и связанных с ними инфраструктур на территории стран-участниц СНГ.

Конкурс «Лучший аэропорт стран СНГ» учрежден и ежегодно проводится  Ассоциацией «Аэропорт» ГА. В числе целей мероприятия  - поощрение аэропортов, добившихся наивысших результатов  в производственной деятельности и внесших значительный вклад в развитие гражданской авиации. Предприятия-участники оцениваются по объективным показателям, достигнутым в развитии маршрутной сети, обеспечении безопасности полетов, развитии материально-технической базы, повышении  качества обслуживания пассажиров и т.д.


Сообщения компаний:

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"