Покрасочная команда S7 Technics нанесла ливрею на Embraer E190 авиакомпании Air Astana

S7 Technics, 27 мая 2019 года

Центр покраски авиатехники S7 Technics в Минеральных Водах впервые обслужил самолет производства бразильской компании Embraer. 

Air Astana отправила один из своих Embraer E190 в Минеральные Воды для планового обнов-ления лакокрасочного покрытия в рамках действующего долгосрочного договора с S7 Technics на покраску авиатехники. Этот самолет стал пятым воздушным судном Air Astana, покрашенным специалистами S7 Technics.

Для покраски первого в истории Embraer E190 Центр покраски авиатехники S7 Technics за-благовременно провел необходимую подготовительную работу: были заказаны лакокрасоч-ные материалы, герметики, смывки и др. 

«Для нас каждый заказ — индивидуальный, и в покраске воздушных судов производства Em-braer есть свои нюансы. К примеру, после покраски E190 на крыло и стабилизаторы этого са-молета необходимо нанести полиуретановую пленку для защиты его лакокрасочного покры-тия во время эксплуатации. Подобных особенностей было много, и наши специалисты были в постоянном контакте с представителями авиакомпании Air Astana, учитывали все детали тех-нологического процесса, чтобы уложиться в сроки», — рассказал Денис Сарбин, ведущий специалист по продажам S7 Technics. 
 
Сотрудничество по покраске самолетов между казахстанским перевозчиком и лидирующим российским провайдером услуг технического обслуживания авиатехники стартовало весной 2016 года. За прошедшее время кроме E190 покрасочная команда S7 Technics передала Air Astana Boeing 757-200, Airbus A320 и два ВС Airbus A321. До конца 2019 года ми-нераловодская покрасочная команда обслужит еще несколько самолетов Air Astana.

«Air Astana уделяет большое внимание техническому состоянию воздушных судов и поддерживает высокие стандарты по техническому обслуживанию. Наш самолет Embraer 190 получил обновленную ливрею и был окрашен по передовой системе, разработанной одним из мировых лидеров в области производства авиационных эмалей — компанией Akzo Nobel с целью сокращения выбросов вредных веществ в атмосферу при перекраске ВС, а также повышения срока службы лакокрасочного покрытия и сокращения расходов в эксплуатации. Центр покраски авиатехники S7 Technics в Минеральных Водах показал хороший результат в ходе подготовки и проведения работ», — прокомментировали в Air Astana.

В 2018 году Центр покраски авиатехники S7 Technics в Минеральных Водах передал заказчи-кам 30 самолетов. Рост производительности покрасочной команды к уровню 2017 года составил более 20%.

Холдинг S7 Technics — ведущий провайдер ТО на российском рынке; выполняет работы по базовому и оперативному техническому обслуживанию ВС производства Boeing, Airbus, Em-braer и ГСС, по ремонту, инжинирингу и производству компонентов для ряда основных типов ВС, а также работы по ремонту авиационных двигателей CFM56.

В состав Холдинга входят компании-провайдеры ТО — ООО «С 7 ИНЖИНИРИНГ» и ООО «Сибирь Техник», обслуживающие ВС в аэропортах Москвы (DME), Новосибирска (OVB) и Минеральных Вод (MRV), а также на нескольких линейных станциях в России. Производ-ственные базы Холдинга S7 Technics сертифицированы согласно требованиям EASA, авиа-ционных властей Бермуд, России и ряда других стран на выполнение ТО воздушных судов Boeing, Airbus, Sukhoi Superjet 100, Embraer и Cessna.

Перечень работ, выполняемых компанией, включает периодические формы ТО (D-сheck включительно), линейное обслуживание, структурные ремонты, инжиниринг (в т. ч. разработку модификаций в соответствии с требованиями EASA Part 21J и производство элементов интерьера в соответствии с требованиями EASA Part 21G).
 
База S7 Technics в Москве (DME) стала первой базой по техническому обслуживанию самолетов в РФ и СНГ, сертифицированной в соответствии с требованиями новой версии международного стандарта EN 9110:2016.

Также Холдинг выполняет ремонт компонентов, покраску ВС и обучение персонала (в cоответствии с требованиями EASA Part 147 и ФАП-289). Компания нацелена на постоянное развитие своих продуктов, в том числе через кооперацию с производителями оборудования (OEM).

Холдинг S7 Technics обслуживает авиакомпании России (группа компаний S7, группа «Аэрофлот», «Россия» и др.), стран Европы, Азии и Ближнего Востока, выполняя для своих клиентов более 100 тяжелых форм ТО и свыше 1000 легких форм ТО ежегодно

Для получения дополнительной информации о Холдинге и его услугах приглашаем посетить сайт.


Сообщения компаний:

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково