Экипаж Ми-8 успешно провел поисково-спасательную операцию в тайге

АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги", 24 мая 2019 года

Экипаж Ми-8 АО «ЮТэйр – Вертолетные услуги» 18 мая провел успешную поисково-спасательную операцию в республике Саха (Якутия). Двое сотрудников производственного филиала ООО «Газпром георесурс» – «Костромагазгеофизика» отправились на вездеходе из поселка Витим на юг, позднее связь с группой была потеряна. После получения сигнала экипаж вместе с сотрудниками «Костромагазгеофизика» вылетел из аэропорта «Талакан» по маршруту следования группы.
 
«Погодные условия были неблагоприятными и минимально допустимыми: снегопад и плохая видимость осложняли визуальный поиск. Благодаря помощи четверых представителей заказчика удалось обнаружить с воздуха вездеход, а позднее и людей. Такие полеты, конечно, не являются для нас чем-то рутинным, но экипажи всегда к ним готовы» – комментирует спасательную операцию командир вертолета Ми-8 Иван Павлинин.
 
Неблагоприятные погодные условия и лесной массив не позволили осуществить посадку для спасения людей. Экипаж передал координаты места обнаружения и вернулся в аэропорт вылета. В течение часа группа спасателей по земле добралась до места и эвакуировала сотрудников, никто не пострадал.
 
«Поисково-спасательные операции – важная часть работы наших экипажей, демонстрирующая высокий профессионализм пилотов и уровень доверия заказчиков. В условиях плохой видимости и в труднодоступной местности пилоты сделали все возможное, чтобы помощь прибыла к пострадавшим максимально быстро» – комментирует операцию Сергей Николюк, вице-президент – региональный директор АО «ЮТэйр – Вертолетные услуги».
 
По итогам поисково-спасательной операции руководство ООО «Газпром георесурс» выразило благодарность авиакомпании. «Сотрудники АО «ЮТэйр – Вертолетные услуги» внесли решающий вклад в поиск и спасение пропавших работников ПФ «Костромагазгеофизика». Ваши специалисты в очередной раз подтвердили свою репутацию настоящих профессионалов, отличающихся высочайшим уровнем дисциплины, трудолюбия и беспримерного мужества. Их своевременные, грамотные, решительные действия позволили сохранить жизнь и здоровье наших коллег» – сказал исполняющий обязанности генерального директора Вячеслав Плотников.

АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги» – вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы «ЮТэйр», в которой эксплуатируется парк более чем из 330 воздушных судов разных типов – преимущественно семейства «Миль» и Airbus Helicopters. Вертолеты компании обслуживают клиентов на 4 континентах. Возможности парка и профессионализм персонала «ЮТэйр – Вертолетные услуги» обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах.


Сообщения компаний:

Як-130М получил комплекс активной защиты
Госкорпорация Ростех

ОДК-Кузнецов провел «Неделю без турникетов» в новом формате
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиарейсы между Братском и Иркутском стали ежедневными
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» открывает осенне-зимний период дополнительными рейсами на межрегиональных направлениях
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск переходит на осенне-зимнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Символичный старт зимы: S7 Airlines связала прямыми рейсами Хабаровск и Пекин
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот бесплатно перевезёт снаряжение для зимних и водных видов спорта
ПАО "Аэрофлот"

Осенне-зимнее расписание аэропорта Хабаровск: расширение рейсов в Китай, современные исторические максимумы и усиление присутствия S7 Airlines
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан разработал программы обучения по применению БАС в задачах технической инвентаризации недвижимости
ГК "Геоскан"

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Горно?Алтайск вышло на новый этап: смонтирована первая из шестнадцати мегаколонн
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
Международный аэропорт Краснодар

ОДК получила сертификат разработчика поршневого двигателя М105
АО "ОДК"

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авионика Ростеха для «Суперджета» выдерживает удар молнии и жару в 85 °C
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Гагарин» переходит на зимнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания NordStar первой среди российских авиаперевозчиков интегрировала в бортовую систему развлечений видеоинструкцию по безопасности на борту на русском жестовом языке
АО "Авиакомпания "НордСтар"

УК «Аэропорты Регионов» представила сервис для самообслуживания пассажиров в системе розыска багажа
АО УК "Аэропорты Регионов"

Детские дорожные наборы Аэрофлота удостоены премии Best for Kids
ПАО "Аэрофлот"