В аэропорту Внуково прошла I церемония вручения премии «Рейтинг пунктуальности авиакомпаний»

АО "Международный аэропорт "Внуково", 23 мая 2019 года

В Международном аэропорту Внуково прошла I церемония вручения премии «Рейтинг пунктуальности авиакомпаний» по итогам осенне-зимнего сезона 2018-2019 гг. Торжественная церемония вручения премии состоялась в отеле DoubleTree by Hilton Moscow – Vnukovo Airport. Аэропорт учредил премию «Рейтинг пунктуальности авиакомпаний» в 2019 году и планирует ее проведение по итогам каждого периода летной навигации. 

С приветственным словом от аэропорта Внуково выступили первый заместитель генерального директора Дмитрий Юрьевич Ерзакович и заместитель генерального директора по коммерции Антон Викторович Кузнецов. 

Премия вручалась по 10 номинациям. В номинации «Наиболее динамично развивающийся российский авиаперевозчик» победила авиакомпания «Азимут», а в номинации «Наиболее динамично развивающийся зарубежный авиаперевозчик» – Uzbekistan Airways. Кроме того, в категории «Наиболее успешное развитие туристических направлений» победителем стал партнер аэропорта Внуково – AZUR аir, а в категории «Наиболее динамичное развитие региональной маршрутной сети» победителем стала авиакомпания «РусЛайн». 

В номинации «Самая пунктуальная авиакомпания в категории пассажиропоток до 10 тыс. пассажиров» первое место заняла авиакомпания Ellinair, а второе – Iraqi Airways. 
В номинации «Самая пунктуальная авиакомпания в категории пассажиропоток до 50 тыс. пассажиров» первое место заняла авиакомпания Mahan Air, а второе – Gazpromavia.
 В номинации «Самая пунктуальная авиакомпания в категории пассажиропоток до 100 тыс. пассажиров» первое место заняла авиакомпания FLYONE, а второе – AZAL. 
В номинации «Самая пунктуальная авиакомпания в категории пассажиропоток от 100 тыс. до 1 млн пассажиров» первое место заняла авиакомпания «Россия», а второе – Turkish Airlines. 
В номинации «Самая пунктуальная авиакомпания в категории пассажиропоток более 1 млн пассажиров» первое место заняла авиакомпания «Победа», а второе – Utair. 

Самой пунктуальной авиакомпанией осенне-зимнего сезона 2018/2019 стала Georgian Airways. 

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. 
Международный аэропорт Внуково в 2018 году побил исторический рекорд и обслужил 21 млн 478 тыс. пассажиров, что на 18,4% или 3 млн 340 тыс. пассажиров больше, чем в 2017 году. 
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год. 
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности. 
Кроме того, аэропорт Внуково второй год подряд признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках VI Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2019: в 2018 году аэропорт был признан лучшим в номинации «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год», а в 2019 году — «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 15 млн пассажиров в год». 


Сообщения компаний:

Старший преподаватель ВУЦ при МАИ Михаил Шляхтунов удостоился президентской награды
Московский авиационный институт

В аэропорту Домодедово появилась парковка для мототранспортных средств
Московский аэропорт Домодедово

На маркетплейсе Налетай.РФ теперь можно заказать услуги с применением беспилотников по 150 основным сценариям
АО "ГТЛК"

ГТЛК исполнила первый контракт в рамках ГГЗ-2025
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту Ярославль – Пермь
АО АК "РусЛайн"

Тематическая «Тройка» к 20-летию «Аэроэкспресса» появилась в продаже
ООО "Аэроэкспресс"

S7 Airlines возобновляет полеты из Новосибирска в Фергану
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Авиация – в красках: аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые организовал пленэр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Utair открывает рейсы из Москвы в Худжанд
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Отечественные интерьеры установили на опытный самолет МС-21
ПАО "ОАК"

Международный аэропорт Владивосток поддержал «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорт «Сухум» прибыл первый рейс из Ханты-Мансийска
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Авиакомпания Ethiopian Airlines увеличивает количество рейсов из Московского аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот запустит новую услугу бронирования для многодетных семей
ПАО "Аэрофлот"

Кадры, технологии и будущее БАС: МАИ и ВГТУ провели второй форсайт-форум по беспилотным авиационным системам
Московский авиационный институт

Каждый седьмой результат ЕГЭ - 100 баллов: Предуниверсарий МАИ подтвердил статус одной из сильнейших образовательных площадок России
Московский авиационный институт

Казанское предприятие «Вертолетов России» посетил Президент переходного периода Республики Мали
Холдинг "Вертолеты России"

МС-21 с российскими системами приступил к сертификационным испытаниям
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Домодедово и Всероссийское общество слепых заключили соглашение о сотрудничестве
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines увеличила пассажиропоток на большинстве направлений в первом полугодии 2025 года
АО "Авиакомпания "Сибирь"