«ИрАэро» и аэропорт Жуковский продолжают развивать партнёрство

АО "ИрАэро", 22 мая 2019 года

«ИрАэро» продолжает расширять своё сотрудничество с аэропортом Жуковский. Представители авиакомпании и акционерного общества «Рампорт Аэро» на очередной встрече обсудили меры, призванные существенно увеличить транзитный потенциал авиагавани.

Первыми мерами по реализации этих планов стало открытие регулярных рейсов из Жуковского в Кызыл, Анапу, Сочи, а также сразу в три города Казахстана – Караганду, Кокшетау и Петропавловск. Следующим шагом станет запуск рейса Жуковский – Симферополь в июне текущего года.

– Аэропорт Жуковский является нашим давним и надёжным партнером, и мы намерены это партнёрство только расширять. Удобное расположение воздушной гавани позволит организовать своеобразный «перевалочный пункт» для дальнейшего транзита наших пассажиров из удалённых уголков России и Китая на юг страны и в Европу. Сейчас мы анализируем востребованные направления и в ближайшем будущем подготовим для наших пассажиров удобные и выгодные предложения, – отметил генеральный директор «ИрАэро» Юрий Лапин.

На дальних маршрутах авиакомпания рассчитывает использовать воздушные суда Boeing 777-200, а на ближних – Superjet 100.

– Это – следующий шаг в развитии нашего партнерства. Мы уверены в успешной реализации летной программы на «Суперджетах», а одновременное задействование широкофюзеляжного флота авиакомпании откроет дополнительные возможности активного расширения маршрутной сети и позволит сформировать действительно интересные и привлекательные возможности для пассажиров в России и Китае. Подробности программы будут озвучены в ближайшее время, – прокомментировал соглашение генеральный директор АО «Рампорт Аэро» Томас Вайшвила.

Помимо этого авиакомпания «ИрАэро» продолжит свои полёты из Внуково и Домодедово.

Ознакомиться со всеми услугами авиакомпании «ИрАэро» можно на сайте, любая справочная информация доступна по бесплатному федеральному номеру.

АО Авиакомпания «ИрАэро» основана в 1999 году, входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний России. Приоритеты – безопасность, доступность и комфорт. Деятельность «ИрАэро» полностью соответствует стандартам ICAO и IATA. 
В 2019 году авиакомпания получила диплом премии «Крылья России». В 2018 году «ИрАэро» увеличила объём пассажирских перевозок по сравнению с 2016 годом почти в три раза. Авиакомпания постоянно развивает маршрутную сеть и сейчас успешно выполняет рейсы более чем в 40 городов России, среди которых Анапа, Барнаул, Владивосток, Геленджик, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск, Кызыл, Магадан, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Санкт-Петербург, Сочи и другие. Также в маршрутную сеть авиакомпании входят десятки городов ближнего и дальнего зарубежья, в их числе Анталья, Ташкент, Фергана, Петропавловск, Фукуок, Харбин, Баку, Караганда, Маньчжурия. В 2019 г. впервые в своей истории авиакомпания осуществила первый прямой трансатлантический полёт по маршруту Москва – Гавана – Москва.
 Парк воздушных судов «ИрАэро» состоит из четырёх типов самолётов: Sukhoi SuperJet 100 (RRJ-95B, RRJ-95LR), АН-24, АН-26, АН-26-100, Boeing 777-200 ER и CRJ-200 ER. В настоящее время авиакомпания осуществляет регулярные и чартерные перевозки по 70 направлениям России и зарубежья, еженедельно выполняя более 150 рейсов. 


Сообщения компаний:

Nordwind Airlines увеличивает частоту выполнения рейсов между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань"

Защиту БВС проверили на прочность в рамках эксперимента «АЭРОНЕКСТ»
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

«ЮТэйр» подарит уникальные медали участникам Зеленого Марафона от Сбера
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии Лига вузов «Газпром нефти»
АО «Газпромнефть-Аэро»

Энергетика для «Экспрессов»: НПП «Квант» произведет солнечные батареи для новых спутников связи
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» подтвердила качество измерительного оборудования в Росстандарте
АО "РТ-Техприемка"

Red Wings начнет летать из Саранска в Анталию
АО "Ред Вингс"

КрасАвиа открывает продажу билетов на международный рейс Кызыл – Улан-Батор
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Кодинск открылся новый аэровокзал
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Красноярск первый самолет прошел техническое обслуживание в обновленном ангарном комплексе
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Петропавловском-Камчатским
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» провела экологическую акцию в Санкт-Петербурге
АО «Газпромнефть-Аэро»

«РТ-Техприемка» познакомила студентов МАИ с современными робототехническими решениями для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево предлагает многодетным семьям новый сервис на паркингах
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» подготовила специалистов Air Koryo к продажам на рейсы российских авиаперевозчиков
Компания «Сирена»

Аэрофлот открывает продажу билетов на прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Астаной
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar возобновляет маршруты из Норильска: Пермь и Казань в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-СТАР создают робота для транспортировки деталей и инструмента
АО "ОДК"

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 проверили экстремальным холодом в Якутии
Госкорпорация Ростех

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт