AZUR air начинает обслуживание въездного туристического потока в Россию 

Авиакомпания AZUR air, 20 мая 2019 года

Авиакомпания AZUR air открывает регулярные рейсы из Международного аэропорта Внуково в город Тайюань, Китай, провинция Шаньси. Рейсы будут выполняться один раз в неделю по пятницам на воздушном судне Boeing 767-300. Полётная программа рассчитана на китайских туристов, желающих посетить Россию. Первые 328 пассажиров прибыли в Москву в субботу, 18 мая. Напомним, до сих пор  авиакомпания AZUR air обеспечивала только выездной туристический поток – перелёты  российских граждан на зарубежные курорты по 27 направлениям из 42 регионов.
 
Продажи билетов на новом направлении реализуются  совместно с китайскими партнерами на туристическом рынке в составе комплексных трэвел-продуктов. Кроме того, продажа мест на данные рейсы открыта на официальном сайте авиакомпании. 

«Авиакомпания начинает развитие нового направления бизнеса. Сегодня развитие в России  въездного туризма является одним из важнейших приоритетов туристической отрасли.  В последние годы туристический поток из Китая развивается весьма динамично, опережая потоки из других стран и, по нашему прогнозу, продолжит рост в долгосрочной перспективе. По итогам 2018 года Россию посетили почти 1,7 млн китайских туристов, что на 13,4% больше, чем за 2017 год. Мы видим, что Россию открывают для себя все больше граждан Китая, и рады помочь им посетить нашу страну для знакомства с ее богатой историей и культурой», - отмечает генеральный директор AZUR air Юрий Фёдорович Стогний.   «Учитывая растущий интерес  к российским туристическим центрам, мы планируем в ближайшей перспективе также начать регулярные полёты в одну из китайских провинций и из аэропорта Северной столицы - Пулково», - добавил Юрий Стогний.

Положительное влияние на динамику туристического потока из КНР в Россию оказывает и упрощенный визовый режим для китайских граждан. Согласно межправительственному соглашению, безвизовый въезд на территорию Российской Федерации разрешен для организованных туристических групп на срок до 30 дней. 

Все подразделения AZUR air, напрямую взаимодействующие с пассажирами, готовы к обслуживанию граждан КНР. Функционирует версия официального сайта авиакомпании на китайском языке. В Международном аэропорту Внуково созданы комфортные условия для туристов из Китая. Аэропорт сертифицирован по программе China Friendly («Дружественный Китаю»), учрежденной туристической ассоциацией «Мир без границ». В точках общественного питания и торговли аэропорта доступна оплата с помощью системы UnionPay, в кафе и ресторанах есть меню на китайском языке.

AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. Парк состоит из двадцати шести воздушных судов, в том числе десяти Boeing 767-300, восьми Boeing 757-200, четырех Boeing 737-800, двух Boeing 737-900 и двух Boeing 777-300. В течение года AZUR air осуществляет рейсы из сорока двух городов России по двадцати шести международным туристическим направлениям. Является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.


Сообщения компаний:

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В Международном аэропорту Владивосток напишут «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Глава Роскосмоса рассказал студентам МАИ о новой программе подготовки к поступлению в отряд космонавтов
Московский авиационный институт

Чемпионат ОАК по профмастерству в авиастроении стартовал в Казани
ОАК

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ФАУ ЦАГИ

В МАИ прошло заседание экспертного совета Госдумы, посвящённое специализированному высшему образованию
Московский авиационный институт

Геоскан стал индустриальным партнером нового образовательно-производственного центра по авиастроению, создаваемого в Московской области
ГК "Геоскан"

Профориентационные дни в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

ОДК обсудила с руководителями отраслевых передовых инженерных школ векторы развития
АО "ОДК"

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за первый квартал 2024 года
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"