AZUR air начинает обслуживание въездного туристического потока в Россию 

Авиакомпания AZUR air, 20 мая 2019 года

Авиакомпания AZUR air открывает регулярные рейсы из Международного аэропорта Внуково в город Тайюань, Китай, провинция Шаньси. Рейсы будут выполняться один раз в неделю по пятницам на воздушном судне Boeing 767-300. Полётная программа рассчитана на китайских туристов, желающих посетить Россию. Первые 328 пассажиров прибыли в Москву в субботу, 18 мая. Напомним, до сих пор  авиакомпания AZUR air обеспечивала только выездной туристический поток – перелёты  российских граждан на зарубежные курорты по 27 направлениям из 42 регионов.
 
Продажи билетов на новом направлении реализуются  совместно с китайскими партнерами на туристическом рынке в составе комплексных трэвел-продуктов. Кроме того, продажа мест на данные рейсы открыта на официальном сайте авиакомпании. 

«Авиакомпания начинает развитие нового направления бизнеса. Сегодня развитие в России  въездного туризма является одним из важнейших приоритетов туристической отрасли.  В последние годы туристический поток из Китая развивается весьма динамично, опережая потоки из других стран и, по нашему прогнозу, продолжит рост в долгосрочной перспективе. По итогам 2018 года Россию посетили почти 1,7 млн китайских туристов, что на 13,4% больше, чем за 2017 год. Мы видим, что Россию открывают для себя все больше граждан Китая, и рады помочь им посетить нашу страну для знакомства с ее богатой историей и культурой», - отмечает генеральный директор AZUR air Юрий Фёдорович Стогний.   «Учитывая растущий интерес  к российским туристическим центрам, мы планируем в ближайшей перспективе также начать регулярные полёты в одну из китайских провинций и из аэропорта Северной столицы - Пулково», - добавил Юрий Стогний.

Положительное влияние на динамику туристического потока из КНР в Россию оказывает и упрощенный визовый режим для китайских граждан. Согласно межправительственному соглашению, безвизовый въезд на территорию Российской Федерации разрешен для организованных туристических групп на срок до 30 дней. 

Все подразделения AZUR air, напрямую взаимодействующие с пассажирами, готовы к обслуживанию граждан КНР. Функционирует версия официального сайта авиакомпании на китайском языке. В Международном аэропорту Внуково созданы комфортные условия для туристов из Китая. Аэропорт сертифицирован по программе China Friendly («Дружественный Китаю»), учрежденной туристической ассоциацией «Мир без границ». В точках общественного питания и торговли аэропорта доступна оплата с помощью системы UnionPay, в кафе и ресторанах есть меню на китайском языке.

AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. Парк состоит из двадцати шести воздушных судов, в том числе десяти Boeing 767-300, восьми Boeing 757-200, четырех Boeing 737-800, двух Boeing 737-900 и двух Boeing 777-300. В течение года AZUR air осуществляет рейсы из сорока двух городов России по двадцати шести международным туристическим направлениям. Является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.


Сообщения компаний:

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток