"Вертолеты России" начали дистанционное обучение ремонту вертолетов

АО "Вертолеты России", 17 мая 2019 года

Вертолетная сервисная компания (ВСК) холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) запустила программу дистанционного обучения Learn Management Systems (LMS), которая позволит сократить стоимость и время теоретической подготовки летчиков и техников. Первым предприятием холдинга, подключившимся к LMS, стал Новосибирский авиаремонтный завод (НАРЗ). Предприятие первым в России освоило дистанционное обучение специалистов по техническому обслуживанию и ремонту вертолетов. 

Программа LMS предполагает создание на интернет-сайте ВСК единой платформы с собственным интерфейсом, к которой будут подключены авиационно-учебные центры холдинга и где будет размещен перечень учебных программ, а также каталоги необходимой документации. Кроме того, ВСК разработан стандарт создания и проведения бизнес-курсов, по которому будут работать все авиационно-учебные центры "Вертолетов России".

Предоставляемый учебным центром НАРЗ курс содержит подробные описания по ремонту всех агрегатов вертолетов Ми-8/17, наглядные схемы, интерактивные 3D-модели агрегатов, фото типовых дефектов, а также видеозаписи проведения ремонтных работ. 

"Программы дистанционного обучения сделают систему послепродажного обслуживания холдинга доступнее и удобнее для заказчиков с точки зрения временных и финансовых затрат. Наиболее заметными преимущества LMS будут при работе с иностранными заказчиками, которым нужно будет присутствовать в учебном центре в России только на этапе практической подготовки", - отметил управляющий директор АО "ВСК" Иван Серов.

В планах ВСК на 2019-2020 годы разработка автоматизированных учебных курсов по летной и технической эксплуатации вертолетов Ансат, Ми-8АМТ/МТВ, Ми-26 и Ми-38, которые также будут содержать программные тренажеры по работе с оборудованием, в том числе с использованием технологий виртуальной реальности.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, EBITDA – 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.


Сообщения компаний:

В терминалах Аэроэкспресса заработала Новогодняя почта
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево открыл сказочный новогодний сезон
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Бамбу»
Международный аэропорт Жуковский

На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников
АО "ОДК"

Аэрофлот разыграет бесплатные перелёты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
ПАО "Аэрофлот"

В день донора работники ОДК-Кузнецов сдали 78 литров крови
АО "ОДК"

В Центре аддитивных технологий преподаватели МАИ получили практические знания о применении 3D-печати
АО "ОДК"

ЦАГИ – на Конгрессе молодых учёных
ФАУ "ЦАГИ"

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Авиаремонт»: крушение АН-22 под Иваново используют для очернения авиационной отрасли
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу авиабилетов по субсидированным тарифам на 2026 год
ПАО "Аэрофлот"

Эксперт РА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне ruАА- со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"

ОДК получила кредитный рейтинг A+(RU) со стабильным прогнозом по версии сразу двух агентств
АО "ОДК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за ноябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс украсил пассажирские терминалы к Новому году
ООО "Аэроэкспресс"

В России прошли испытания региональной платформы для борьбы с БПЛА
АО ПК "Азимут"

«Терра Тех» с ведущими вузами запускает образовательные программы в сфере геотехнологий и искусственного интеллекта
АО "Российские космические системы"

Сайт аэропорта Владивосток AEROVLAD.RU стал победителем престижного конкурса «Рейтинг Рунета»
АО "Международный аэропорт Владивосток"