Более 450 тысяч пассажиров перевез «Аэроэкспресс» в майские праздники

ООО "Аэроэкспресс", 15 мая 2019 года

В период с 29 апреля по 13 мая аэроэкспрессами воспользовались более 450 тысяч пассажиров, что почти на 15% больше аналогичного периода прошлого года. 

Наибольшей популярностью в предпраздничные и выходные дни у пассажиров пользовалось Шереметьевское направление: поездки по этому маршруту совершили около 200 тысяч пассажиров, что почти на 20 % превышает аналогичный показатель 2018 года. Далее следует Домодедовское направление, на котором было зафиксировано более 160 тысяч человек – это на 10% больше, чем в прошлом году. На Внуковском направлении пассажиропоток превысил показатель прошлого года на 14% и составил порядка 100 тысяч пассажиров.   

 «В праздничные дни все службы компании, включая каналы продаж, работали в штатном режиме, – отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева. – Особое внимание было уделено мерам безопасности на наших объектах. Кроме того, мы заранее прогнозировали совокупный рост пассажиропотока не менее чем на 10% и для удобства пассажиров увеличили составность поездов там, где это было необходимо». 

Традиционно в честь празднования Дня победы «Аэроэкспресс» обеспечил бесплатный проезд в вагонах бизнес-класса для ветеранов Великой Отечественной войны в период с 5 по 10 мая. Всего за эти дни услугами компании воспользовались более 130 ветеранов.  При оформлении проездных документов сотрудники «Аэроэкспресс» вручили почетным пассажирам подарки и цветы. 

ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 130 млн. человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево. 
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.  
В 2018 году в целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы были введены промежуточные остановки на платформах Окружная Шереметьевского направления и Верхние Котлы Домодедовского направления.   
Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2018 году стали более 12 млн. человек.  


Сообщения компаний:

Аэрофлот и Русское географическое общество создали путеводитель по 10 регионам России
ПАО "Аэрофлот"

В центре Красноярска открылась уличная фотовыставка, посвященная 45-летию аэропорта Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Ростех подключил первую иностранную авиакомпанию к российской системе передачи данных «борт—земля» ACARS
Госкорпорация Ростех

Ростех в три раза расширил ассортимент на первом отечественном маркетплейсе радиоэлектроники
Госкорпорация Ростех

Семь из десяти: выпускники колледжа остаются работать в аэровокзале Южно-Сахалинска
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Домодедово встретили сборную России по прыжкам на батуте
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот получил высший «платиновый» статус в рейтинге лучших работодателей Forbes
ПАО "Аэрофлот"

Новый дом для сотрудников предприятия ОАК построят в Ульяновске по программе «Квадратные метры Ростеха»
Госкорпорация Ростех

Эмирейтс Груп объявляет о рекордных результатах за первое полугодие 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

Предприятия «Вертолетов России» во время «Недели без турникетов» посетили пяти тысяч школьников и студентов
Холдинг "Вертолеты России"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за октябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Ростех создал первый отечественный шлифовальный станок для обработки критически важных деталей авиадвигателей
Госкорпорация Ростех

Опытные двигатели ПД-8 для «Суперджета» наработали свыше 4000 часов в ходе испытаний
АО "ОДК"

Red Wings на три дня снижает тарифы на билеты по всем направлениям
АО "Ред Вингс"

Ростех создал новый антидрон для защиты мостов от БПЛА
Госкорпорация Ростех

От мыса Птичий до Шикотана: в аэровокзале Южно-Сахалинск открылась выставка островных художников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Нацпарками будут управлять с помощью БАС
"Флай Дрон"

Конкурс “Hello, Pioneer!” вошел в федеральный перечень Минпросвещения
ГК «Геоскан»

10 проектов школьников прошли в финал конкурса МАИ и СоюзМаш «Я – конструктор будущего»
Московский авиационный институт

Укрепление научно-образовательного партнёрства: делегация Минобрнауки России посетила ОАЭ
Московский авиационный институт