Более 450 тысяч пассажиров перевез «Аэроэкспресс» в майские праздники

ООО "Аэроэкспресс", 15 мая 2019 года

В период с 29 апреля по 13 мая аэроэкспрессами воспользовались более 450 тысяч пассажиров, что почти на 15% больше аналогичного периода прошлого года. 

Наибольшей популярностью в предпраздничные и выходные дни у пассажиров пользовалось Шереметьевское направление: поездки по этому маршруту совершили около 200 тысяч пассажиров, что почти на 20 % превышает аналогичный показатель 2018 года. Далее следует Домодедовское направление, на котором было зафиксировано более 160 тысяч человек – это на 10% больше, чем в прошлом году. На Внуковском направлении пассажиропоток превысил показатель прошлого года на 14% и составил порядка 100 тысяч пассажиров.   

 «В праздничные дни все службы компании, включая каналы продаж, работали в штатном режиме, – отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева. – Особое внимание было уделено мерам безопасности на наших объектах. Кроме того, мы заранее прогнозировали совокупный рост пассажиропотока не менее чем на 10% и для удобства пассажиров увеличили составность поездов там, где это было необходимо». 

Традиционно в честь празднования Дня победы «Аэроэкспресс» обеспечил бесплатный проезд в вагонах бизнес-класса для ветеранов Великой Отечественной войны в период с 5 по 10 мая. Всего за эти дни услугами компании воспользовались более 130 ветеранов.  При оформлении проездных документов сотрудники «Аэроэкспресс» вручили почетным пассажирам подарки и цветы. 

ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 130 млн. человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево. 
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.  
В 2018 году в целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы были введены промежуточные остановки на платформах Окружная Шереметьевского направления и Верхние Котлы Домодедовского направления.   
Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2018 году стали более 12 млн. человек.  


Сообщения компаний:

Компания «НордПорт» оказывает поддержку при проведении сертификационных испытаний новых российских самолетов
Компания «НордПорт»

1 500 поздравлений отправили пассажиры Аэроэкспресса за время работы Весенней почты в терминалах компании
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит новые дополнительные рейсы в Таиланд, на Мальдивы и на Шри-Ланку с марта по июнь
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла в/из Вьетнама более 300 тыс. пассажиров за год полетов
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК успешно разместила выпуск ЦФА GTLK-03
АО "ГТЛК"

ГТЛК разместит выпуск ESG-облигаций серии 002Р-12
АО "ГТЛК"

Управляющим директором ТАНТК им. Г.М. Бериева назначен Николай Савицких
ПАО "ОАК"

«Российские космические системы» на «Архимед-2026»: высокие технологии для инновационного космоса
АО "Российские космические системы"

Геоскан разработал первую в России операционную систему для образовательных дронов
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Ханты-Мансийска в Сухум с апреля
АО АК "РусЛайн"

Самолеты «КрасАвиа» будут обслуживаться в современном ангаре
АО "КрасАвиа"

Red Wings запускает распродажу авиабилетов со скидками до 90%
АО "Ред Вингс"

В международном аэропорту Красноярск создан крупнейший в Сибири теплый ангар для технического обслуживания воздушных судов
Международный аэропорт Красноярск

Специалисты ОДК-Кузнецов стали лауреатами всероссийского конкурса «Инженер года-2025»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Ноглики и Шахтерск
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Международном аэропорту Владивосток модернизирована зона регистрации внутренних авиалиний
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Кирилл Ермаков назначен генеральным директором международного аэропорта Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению своего первого выпуска ЦФА для розничных инвесторов GTLK-03
АО "ГТЛК"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и Чехов-центр выпустили аудиосборник с рассказами Чехова для пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ГТЛК разместит первый выпуск ЦФА для розничных инвесторов
АО "ГТЛК"