Более 450 тысяч пассажиров перевез «Аэроэкспресс» в майские праздники

ООО "Аэроэкспресс", 15 мая 2019 года

В период с 29 апреля по 13 мая аэроэкспрессами воспользовались более 450 тысяч пассажиров, что почти на 15% больше аналогичного периода прошлого года. 

Наибольшей популярностью в предпраздничные и выходные дни у пассажиров пользовалось Шереметьевское направление: поездки по этому маршруту совершили около 200 тысяч пассажиров, что почти на 20 % превышает аналогичный показатель 2018 года. Далее следует Домодедовское направление, на котором было зафиксировано более 160 тысяч человек – это на 10% больше, чем в прошлом году. На Внуковском направлении пассажиропоток превысил показатель прошлого года на 14% и составил порядка 100 тысяч пассажиров.   

 «В праздничные дни все службы компании, включая каналы продаж, работали в штатном режиме, – отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева. – Особое внимание было уделено мерам безопасности на наших объектах. Кроме того, мы заранее прогнозировали совокупный рост пассажиропотока не менее чем на 10% и для удобства пассажиров увеличили составность поездов там, где это было необходимо». 

Традиционно в честь празднования Дня победы «Аэроэкспресс» обеспечил бесплатный проезд в вагонах бизнес-класса для ветеранов Великой Отечественной войны в период с 5 по 10 мая. Всего за эти дни услугами компании воспользовались более 130 ветеранов.  При оформлении проездных документов сотрудники «Аэроэкспресс» вручили почетным пассажирам подарки и цветы. 

ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 130 млн. человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево. 
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.  
В 2018 году в целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы были введены промежуточные остановки на платформах Окружная Шереметьевского направления и Верхние Котлы Домодедовского направления.   
Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2018 году стали более 12 млн. человек.  


Сообщения компаний:

«РТ-Техприемка» оснастила ОНПП «Технология» роботизированным лазерным комплексом для микрообработки материалов и изделий
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево поздравляет с Днём семьи, любви и верности!
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот поздравил на борту будущих молодожёнов в рамках III Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца»
ПАО "Аэрофлот"

Utair увеличил количество рейсов в Бишкек из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На ОДК-Кузнецов трудоустроился первый выпуск «целевиков» программы «Инженерный старт»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ОДК разрабатывает линейку энергоустановок малой мощности
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Беспилотный вертолет В-200 задал курс на автономную логистику на «Крыльях Сахалина»
ГК «Аэромакс»

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Red Wings увеличила на 13% объемы перевозок на самолетах Ту-204/214
АО "Ред Вингс"

Студенты МАИ приступили к летней практике на КнААЗ
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Победа» и Ульяновская фабрика Simbirsk Atelier разработали для клиентов не имеющий аналогов вкус шоколада
Авиакомпания "Победа"

Будем рядом в любом случае: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» изучила основные методы оказания первой помощи
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Шереметьево - лидер в сфере корпоративных коммуникаций: шесть наград в рейтинге «TOP – COMM 2026»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажирам Аэроэкспресса впервые раздадут ромашки в честь Дня семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

Новейший двигатель НК-36СТ-32 разработки ОДК вошел в топ-5 лучших промышленных проектов России
АО "ОДК"

Более 1 000 «Паспортов путешественника» получили маленькие пассажиры Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт Владивосток провел деловую встречу с партнерами из Китая
АО "Международный аэропорт Владивосток"