Более 450 тысяч пассажиров перевез «Аэроэкспресс» в майские праздники

ООО "Аэроэкспресс", 15 мая 2019 года

В период с 29 апреля по 13 мая аэроэкспрессами воспользовались более 450 тысяч пассажиров, что почти на 15% больше аналогичного периода прошлого года. 

Наибольшей популярностью в предпраздничные и выходные дни у пассажиров пользовалось Шереметьевское направление: поездки по этому маршруту совершили около 200 тысяч пассажиров, что почти на 20 % превышает аналогичный показатель 2018 года. Далее следует Домодедовское направление, на котором было зафиксировано более 160 тысяч человек – это на 10% больше, чем в прошлом году. На Внуковском направлении пассажиропоток превысил показатель прошлого года на 14% и составил порядка 100 тысяч пассажиров.   

 «В праздничные дни все службы компании, включая каналы продаж, работали в штатном режиме, – отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева. – Особое внимание было уделено мерам безопасности на наших объектах. Кроме того, мы заранее прогнозировали совокупный рост пассажиропотока не менее чем на 10% и для удобства пассажиров увеличили составность поездов там, где это было необходимо». 

Традиционно в честь празднования Дня победы «Аэроэкспресс» обеспечил бесплатный проезд в вагонах бизнес-класса для ветеранов Великой Отечественной войны в период с 5 по 10 мая. Всего за эти дни услугами компании воспользовались более 130 ветеранов.  При оформлении проездных документов сотрудники «Аэроэкспресс» вручили почетным пассажирам подарки и цветы. 

ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 130 млн. человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево. 
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.  
В 2018 году в целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы были введены промежуточные остановки на платформах Окружная Шереметьевского направления и Верхние Котлы Домодедовского направления.   
Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2018 году стали более 12 млн. человек.  


Сообщения компаний:

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Красноярск отработал алгоритмы действий при выявлении опасной инфекции на борту
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания NordStar приняла участие в форуме по повышению производительности труда в Красноярске
АО "Авиакомпания "НордСтар"

AZUR air возобновляет полёты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
Авиакомпания AZUR air

Шереметьево и МТС создадут единую интеллектуальную цифровую среду аэропорта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Биометрия взлетает: ЦБТ и Шереметьево объединяют усилия на ЦИПР-2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 обновленную версию ПАК САПР для проектирования зданий
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» совместно с научно-техническими партнерами займутся импортозамещением цифровых решений для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Центре аддитивных технологий ОДК испытали новый российский титановый сплав
АО "ОДК"

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Самолет авиакомпании «ЮВТ АЭРО» с изображением первых женщин-буровиков республики
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

Дочерняя компания Аэрофлота АФЛТ-Системс и Cloud.ru объединяют усилия для цифровизации авиаотрасли и развития ИИ-решений
ПАО "Аэрофлот"