Более 450 тысяч пассажиров перевез «Аэроэкспресс» в майские праздники

ООО "Аэроэкспресс", 15 мая 2019 года

В период с 29 апреля по 13 мая аэроэкспрессами воспользовались более 450 тысяч пассажиров, что почти на 15% больше аналогичного периода прошлого года. 

Наибольшей популярностью в предпраздничные и выходные дни у пассажиров пользовалось Шереметьевское направление: поездки по этому маршруту совершили около 200 тысяч пассажиров, что почти на 20 % превышает аналогичный показатель 2018 года. Далее следует Домодедовское направление, на котором было зафиксировано более 160 тысяч человек – это на 10% больше, чем в прошлом году. На Внуковском направлении пассажиропоток превысил показатель прошлого года на 14% и составил порядка 100 тысяч пассажиров.   

 «В праздничные дни все службы компании, включая каналы продаж, работали в штатном режиме, – отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева. – Особое внимание было уделено мерам безопасности на наших объектах. Кроме того, мы заранее прогнозировали совокупный рост пассажиропотока не менее чем на 10% и для удобства пассажиров увеличили составность поездов там, где это было необходимо». 

Традиционно в честь празднования Дня победы «Аэроэкспресс» обеспечил бесплатный проезд в вагонах бизнес-класса для ветеранов Великой Отечественной войны в период с 5 по 10 мая. Всего за эти дни услугами компании воспользовались более 130 ветеранов.  При оформлении проездных документов сотрудники «Аэроэкспресс» вручили почетным пассажирам подарки и цветы. 

ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 130 млн. человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево. 
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.  
В 2018 году в целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы были введены промежуточные остановки на платформах Окружная Шереметьевского направления и Верхние Котлы Домодедовского направления.   
Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2018 году стали более 12 млн. человек.  


Сообщения компаний:

Работа аэропорта Шереметьево и меры поддержки пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэроэкспресс присоединится к Всероссийской акции «Гудок Победы»
ООО "Аэроэкспресс"

От первого спутника до космических систем: корпоративный музей РКС представляет экспозицию к 80-летию компании
АО "Российские космические системы"

Санавиация Ростеха спасла маленького пациента от асфиксии
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток поздравляет с Днем Победы!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» бесплатно обслуживает ветеранов Победы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ГТЛК зарегистрировала первую в своей истории программу «Народных облигаций»
АО "ГТЛК"

В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический концерт в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings организовала для ветерана блокады Ленинграда бесплатный перелет ко Дню Победы
АО "Ред Вингс"