Итоги апреля

АО "Аэропорт Бегишево", 13 мая 2019 года

По итогам апреля 2019 года пассажиропоток аэропорта Бегишево составил 59 876 пассажиров и опередил на 12% результат, который был достигнут в апреле прошлого года. 

Увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и грузооборот аэропорта, который составил 48 374 кг (+7% роста). На внутренних воздушных линиях было обеспечено обслуживание 56 433 пассажиров, что на 8% больше, чем в апреле 2018 года. 

Наибольший вклад в рост пассажиропотока аэропорта Бегишево по итогам месяца внесли авиакомпании: «Аэрофлот» (34%), лоукостер «Победа» (27%), Nordwind Airlines (17%). Направлениями, обеспечившими наибольший прирост пассажиропотока по России, стали Москва, Санкт-Петербург, Краснодар и Ростов-на-Дону. 

С 31 марта аэропорт Бегишево перешёл на работу в режиме весенне-летней навигации. В рамках обновленного сезонного расписания из Бегишево были возобновлены рейсы в Краснодар авиакомпании «Азимут». На международном направлении стартовали первые в сезоне рейсы в Анталью авиакомпаний Azur Air и Nordwind Airlines, выполняемые в интересах туроператоров Anex Tour и Pegas Touristik и TUI. 

Сегодня аэропорт Бегишево продолжает готовится к летней навигации. На внутренних воздушных линиях открылись продажи на рейсы авиакомпании «РусЛайн» в Екатеринбург и Минеральные Воды. К выполнению рейсов авиаперевозчик приступит с 11 июня. Авиакомпания SmartAvia (Nordavia), Nordwind Airlines и лоукостер «Победа» открыли продажи билетов на рейсы в Симферополь и Сочи. На международном направлении стартовали продажи на курорты Турции (Даламан, Анталья) и Туниса (Монастир) в составе турпакетов операторов Anex tour, Pegas Touristik и TUI. 

Знаковым событием апреля стала победа аэропорта в национальной премии «Крылья России 2018». Аэропорт Бегишево был удостоен главной награды «Аэропорт года с пассажиропотоком до 2 миллионов пассажиров». Благодаря высоким показателям Бегишево удалось обойти в номинации аэропорты: Анапа, Калуга, Стригино (Нижний Новгород), Рощино (Тюмень), Ижевск, Омск, Большое Савино (Пермь) и Сургут. 

Ещё одним знаковым событием апреля стала встреча на перроне Бегишево нового авиалайнера авиакомпания «Азимут» с именем «КАМА», названным в честь самого крупного притока реки Волги и в честь рейсов авиакомпании в аэропорт Бегишево. 



Сообщения компаний:

На всероссийской конференции в МАИ обсудили технологии беспилотного будущего
Московский авиационный институт

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет-100» успешно прошел испытания на обрыв лопатки вентилятора
Госкорпорация Ростех

Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Сургута внедрён цифровой сервис обслуживания пассажиров в сбойных ситуациях
Международный аэропорт Сургут

В международном аэропорту Хабаровск обслужили 2,5 млн пассажиров с начала года
АО "Хабаровский аэропорт"

Программный продукт «Росэл» поможет автоматизировать управление инструментом на российских заводах
Холдинг «Росэл»

Оборудование Госкорпорации Ростех поможет сажать самолеты в крупнейшем городе ЯНАО
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обслужили полуторамиллионного пассажира Авиакомпании «Аврора»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Акция «Счастливый билет» завершилась в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Тамбова на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Уникальная экскурсия по аэропорту «Казань» и самолёту авиакомпании Nordwind для воспитанников Детского дома
АО "Международный аэропорт "Казань"

"Росэл" увеличил вдвое объем услуг по нанесению гальванических покрытий
Холдинг «Росэл»

Почти 3 000 тяжёлых больных эвакуировали санавиацией в Якутии с начала года
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Аэрофлот приготовил особенные подарки для детей, путешествующих в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск готовится к масштабному обновлению парковочной и транспортной инфраструктуры
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» стал лидером области по внедрению бережливых технологий
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Нам уже семнадцать – авиакомпания NordStar отмечает день рождения
АО АК "НордСтар"

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» и «АЭРОНЕКСТ» договорились о сотрудничестве в сфере страхования беспилотников
АО "АльфаСтрахование"