Итоги апреля

АО "Аэропорт Бегишево", 13 мая 2019 года

По итогам апреля 2019 года пассажиропоток аэропорта Бегишево составил 59 876 пассажиров и опередил на 12% результат, который был достигнут в апреле прошлого года. 

Увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и грузооборот аэропорта, который составил 48 374 кг (+7% роста). На внутренних воздушных линиях было обеспечено обслуживание 56 433 пассажиров, что на 8% больше, чем в апреле 2018 года. 

Наибольший вклад в рост пассажиропотока аэропорта Бегишево по итогам месяца внесли авиакомпании: «Аэрофлот» (34%), лоукостер «Победа» (27%), Nordwind Airlines (17%). Направлениями, обеспечившими наибольший прирост пассажиропотока по России, стали Москва, Санкт-Петербург, Краснодар и Ростов-на-Дону. 

С 31 марта аэропорт Бегишево перешёл на работу в режиме весенне-летней навигации. В рамках обновленного сезонного расписания из Бегишево были возобновлены рейсы в Краснодар авиакомпании «Азимут». На международном направлении стартовали первые в сезоне рейсы в Анталью авиакомпаний Azur Air и Nordwind Airlines, выполняемые в интересах туроператоров Anex Tour и Pegas Touristik и TUI. 

Сегодня аэропорт Бегишево продолжает готовится к летней навигации. На внутренних воздушных линиях открылись продажи на рейсы авиакомпании «РусЛайн» в Екатеринбург и Минеральные Воды. К выполнению рейсов авиаперевозчик приступит с 11 июня. Авиакомпания SmartAvia (Nordavia), Nordwind Airlines и лоукостер «Победа» открыли продажи билетов на рейсы в Симферополь и Сочи. На международном направлении стартовали продажи на курорты Турции (Даламан, Анталья) и Туниса (Монастир) в составе турпакетов операторов Anex tour, Pegas Touristik и TUI. 

Знаковым событием апреля стала победа аэропорта в национальной премии «Крылья России 2018». Аэропорт Бегишево был удостоен главной награды «Аэропорт года с пассажиропотоком до 2 миллионов пассажиров». Благодаря высоким показателям Бегишево удалось обойти в номинации аэропорты: Анапа, Калуга, Стригино (Нижний Новгород), Рощино (Тюмень), Ижевск, Омск, Большое Савино (Пермь) и Сургут. 

Ещё одним знаковым событием апреля стала встреча на перроне Бегишево нового авиалайнера авиакомпания «Азимут» с именем «КАМА», названным в честь самого крупного притока реки Волги и в честь рейсов авиакомпании в аэропорт Бегишево. 



Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов проверили знания истории в «Диктанте Победы»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот продолжит полёты из Москвы в Гонконг в летний период
ПАО "Аэрофлот"

Уральские авиалинии дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелёт
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Геоскан запустил сервис для управления геопространственными данными в браузере
ГК "Геоскан"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл «Диктант Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» расширят применение беспилотных технологий за счет интеграции наземной связи
ГК "Геоскан"

Аэрофлот открывает собственные рейсы из Санкт-Петербурга в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

На Международном форуме ОДК определяется технологическое будущее двигателестроения
АО "ОДК"