Итоги апреля

АО "Аэропорт Бегишево", 13 мая 2019 года

По итогам апреля 2019 года пассажиропоток аэропорта Бегишево составил 59 876 пассажиров и опередил на 12% результат, который был достигнут в апреле прошлого года. 

Увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и грузооборот аэропорта, который составил 48 374 кг (+7% роста). На внутренних воздушных линиях было обеспечено обслуживание 56 433 пассажиров, что на 8% больше, чем в апреле 2018 года. 

Наибольший вклад в рост пассажиропотока аэропорта Бегишево по итогам месяца внесли авиакомпании: «Аэрофлот» (34%), лоукостер «Победа» (27%), Nordwind Airlines (17%). Направлениями, обеспечившими наибольший прирост пассажиропотока по России, стали Москва, Санкт-Петербург, Краснодар и Ростов-на-Дону. 

С 31 марта аэропорт Бегишево перешёл на работу в режиме весенне-летней навигации. В рамках обновленного сезонного расписания из Бегишево были возобновлены рейсы в Краснодар авиакомпании «Азимут». На международном направлении стартовали первые в сезоне рейсы в Анталью авиакомпаний Azur Air и Nordwind Airlines, выполняемые в интересах туроператоров Anex Tour и Pegas Touristik и TUI. 

Сегодня аэропорт Бегишево продолжает готовится к летней навигации. На внутренних воздушных линиях открылись продажи на рейсы авиакомпании «РусЛайн» в Екатеринбург и Минеральные Воды. К выполнению рейсов авиаперевозчик приступит с 11 июня. Авиакомпания SmartAvia (Nordavia), Nordwind Airlines и лоукостер «Победа» открыли продажи билетов на рейсы в Симферополь и Сочи. На международном направлении стартовали продажи на курорты Турции (Даламан, Анталья) и Туниса (Монастир) в составе турпакетов операторов Anex tour, Pegas Touristik и TUI. 

Знаковым событием апреля стала победа аэропорта в национальной премии «Крылья России 2018». Аэропорт Бегишево был удостоен главной награды «Аэропорт года с пассажиропотоком до 2 миллионов пассажиров». Благодаря высоким показателям Бегишево удалось обойти в номинации аэропорты: Анапа, Калуга, Стригино (Нижний Новгород), Рощино (Тюмень), Ижевск, Омск, Большое Савино (Пермь) и Сургут. 

Ещё одним знаковым событием апреля стала встреча на перроне Бегишево нового авиалайнера авиакомпания «Азимут» с именем «КАМА», названным в честь самого крупного притока реки Волги и в честь рейсов авиакомпании в аэропорт Бегишево. 



Сообщения компаний:

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Страховой Дом ВСК и авиакомпания NordStar запустили услугу страхования грузоперевозок
Страховой Дом ВСК

Эфиопские Авиалинии расширяют географию для путешественников из РФ
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать в Батуми из Перми
АО "Ред Вингс"

При участии Ростеха создана первая в России система управления жизненным циклом дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и «Ростелеком» обменялись опытом по внедрению инструментов производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта Владивосток вместе с «Аэрофлотом» - в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"