Итоги апреля

АО "Аэропорт Бегишево", 13 мая 2019 года

По итогам апреля 2019 года пассажиропоток аэропорта Бегишево составил 59 876 пассажиров и опередил на 12% результат, который был достигнут в апреле прошлого года. 

Увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и грузооборот аэропорта, который составил 48 374 кг (+7% роста). На внутренних воздушных линиях было обеспечено обслуживание 56 433 пассажиров, что на 8% больше, чем в апреле 2018 года. 

Наибольший вклад в рост пассажиропотока аэропорта Бегишево по итогам месяца внесли авиакомпании: «Аэрофлот» (34%), лоукостер «Победа» (27%), Nordwind Airlines (17%). Направлениями, обеспечившими наибольший прирост пассажиропотока по России, стали Москва, Санкт-Петербург, Краснодар и Ростов-на-Дону. 

С 31 марта аэропорт Бегишево перешёл на работу в режиме весенне-летней навигации. В рамках обновленного сезонного расписания из Бегишево были возобновлены рейсы в Краснодар авиакомпании «Азимут». На международном направлении стартовали первые в сезоне рейсы в Анталью авиакомпаний Azur Air и Nordwind Airlines, выполняемые в интересах туроператоров Anex Tour и Pegas Touristik и TUI. 

Сегодня аэропорт Бегишево продолжает готовится к летней навигации. На внутренних воздушных линиях открылись продажи на рейсы авиакомпании «РусЛайн» в Екатеринбург и Минеральные Воды. К выполнению рейсов авиаперевозчик приступит с 11 июня. Авиакомпания SmartAvia (Nordavia), Nordwind Airlines и лоукостер «Победа» открыли продажи билетов на рейсы в Симферополь и Сочи. На международном направлении стартовали продажи на курорты Турции (Даламан, Анталья) и Туниса (Монастир) в составе турпакетов операторов Anex tour, Pegas Touristik и TUI. 

Знаковым событием апреля стала победа аэропорта в национальной премии «Крылья России 2018». Аэропорт Бегишево был удостоен главной награды «Аэропорт года с пассажиропотоком до 2 миллионов пассажиров». Благодаря высоким показателям Бегишево удалось обойти в номинации аэропорты: Анапа, Калуга, Стригино (Нижний Новгород), Рощино (Тюмень), Ижевск, Омск, Большое Савино (Пермь) и Сургут. 

Ещё одним знаковым событием апреля стала встреча на перроне Бегишево нового авиалайнера авиакомпания «Азимут» с именем «КАМА», названным в честь самого крупного притока реки Волги и в честь рейсов авиакомпании в аэропорт Бегишево. 



Сообщения компаний:

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первые «Профессионалы» у руля: сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» завершили неделю наставничества на главном чемпионате страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Умный планировщик: в МАИ создали интеллектуальную систему управления производством
Московский авиационный институт

В МАИ разработали проект системы охлаждения для будущей лунной базы
Московский авиационный институт

В МАИ разработали метод повышения прочности и долговечности авиадеталей с помощью нанотрубок
Московский авиационный институт

В МАИ разработали перспективный лёгкий заполнитель для обшивки космических аппаратов и самолётов
Московский авиационный институт

МАИ запустил программу дополнительного обучения преподавателей для совершенствования подготовки инженеров
Московский авиационный институт

Завершено внедрение отечественных композитов в конструкцию МС-21
ПАО "ОАК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за январь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

На предприятии ОДК-СТАР открыт новый производственный участок
АО "ОДК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс запустит 4 новых усовершенствованных автобуса на маршруте до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» внедрил систему самостоятельной регистрации пассажиров и сдачи багажа
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Билеты в Макао стали доступнее!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Утверждена новая Стратегия цифровой трансформации ГТЛК
АО "ГТЛК"

Red Wings начнет летать из Саранска в Петербург
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Владивосток встретил День гражданской авиации России
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» начала работать самая крылатая выставка
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»