Аэропорт Симферополь обслужил 1 млн пассажиров с начала 2019 года

Международный аэропорт "Симферополь", 10 мая 2019 года

Международный аэропорт Симферополь 10 мая обслужил миллионного с начала этого года пассажира. Юбилейным пассажиром в этом году стал четырехлетний Михаил Носов, который вместе с семьёй возвращается из Крыма в Екатеринбург на рейсе компании «Уральские авиалинии». Михаил отдыхал вместе с родителями, братом, бабушками и дедушкой. 

Юбилейного пассажира и его родителей поздравили представители аэропорта и компании «Уральские авиалинии». От аэропорта родители миллионного пассажира получили сертификат на обслуживание в бизнес-зале и сувениры, а от «Уральских авиалиний» - сертификат на бесплатный перелет для одного человека по любому российскому направлению авиакомпании и памятные подарки. Сувениры и подарки вручили и от партнера аэропорта Симферополь - пивобезалкогольного комбината «Крым». 

Генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин: «Международный аэропорт Симферополь в этом году обслужил 1 млн пассажиров на день раньше, чем в 2018 году. Это свидетельствует о положительной динамике пассажиропотока. В аэропорту Симферополь стабильно увеличивается количество направлений, по которым осуществляются рейсы. В этом году перелеты будут выполняться уже по 56 маршрутам. Символично, что миллионный пассажир зарегистрирован на рейсе авиакомпании «Уральские авиалинии» - лидере прошлого года по авиаперевозкам из аэропорта Симферополь. Рассчитываем, что в этом году «Уральские авиалинии» будут также успешно работать на крымском направлении».  

Авиакомпания «Уральские авиалинии» - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам 2018 года «Уральские авиалинии» перевезли 9 000 579 пассажиров (+13% к показателям 2017 года).
Авиакомпания «Уральские авиалинии» многократный лауреат международных и национальных премий, среди которых: Национальная премия «Крылья России», «SafetyLeaders Awards», «Лучшие социальные проекты России», «National Geographic Traveler Awards», «Loyalty Аwards Russia», «Время инноваций» и др.
География полетов насчитывает более 200 направлений. Воздушный флот «Уральских авиалиний» состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 45 авиалайнеров (24 - А320, 16 - А321 и 5 - А319).

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет он входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров. С 2015 года воздушная гавань ежегодно обслуживает более 5 млн пассажиров. В 2018 году международный аэропорт Симферополь обладал самой широкой маршрутной сетью в России на внутренних воздушных линиях, пассажиропоток составил 5,1 млн человек. С 16 апреля 2018 года рейсы обслуживаются в новом современном аэровокзальном комплексе, построенном за 32 млрд рублей частных инвестиций. В этом году рейсы в аэропорт будут совершать 15 авиакомпаний по 56 направлениям. 


Сообщения компаний:

Аэрофлот представляет самые популярные направления летнего отдыха
Аэрофлот

Оборудование «Азимута» поможет самолетам ориентироваться на Крайнем Севере
Компания "Азимут"

Аэрофлот запускает рейсы в солнечный Краснодар из Казани
Международный аэропорт «Казань»

Двигатели ОДК обеспечили запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
ОДК

Аэрофлот принял участие в транспортировке двух амурских тигрят из Хабаровска в Казанский зооботанический сад
Аэрофлот

ОАК передала очередную партию Су-34 для ВКС России
Ростех

Из аэропорта Владивосток в Нячанг на крыльях «Аэрофлота»
Международный аэропорт Владивосток

Авиакомпания Азимут информирует о возможности переоформления авиабилетов без удержаний на ряд рейсов из Краснодара по аналогичным направлениям
Авиакомпания Азимут

Авиакомпания Азимут возобновляет полеты из базового аэропорта Краснодар в Стамбул, Анталью и Ереван
Авиакомпания Азимут

Коллектив Казанского вертолетного завода награжден орденом «За доблестный труд»
Вертолеты России

Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов из Нарьян-Мара в Санкт-Петербург с 20 сентября
Авиакомпания «РусЛайн»

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Краснодар
S7 Airlines

В аэропорту Иркутска прошли аварийно-спасательные учения
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

На форуме целевиков ОАК в МАИ собралось более 330 студентов из ведущих инженерных вузов
МАИ

КрасАвиа открыла продажу билетов на осенне-зимний период
АО «КрасАвиа»

ОДК с опережением внедряет российское ПО для создания авиадвигателей
ОДК

Авиакомпания «Аврора» переводит рейс Южно-Сахалинск — Харбин на новый тип воздушного судна — Airbus A319
Авиакомпания «Аврора»

Двигатели ОДК обеспечили доставку грузов для жизнеобеспечения МКС
ОДК

Мечты детей отправились в «Бумажные рейсы» из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Форум студентов-целевиков ОАК стартовал в МАИ
ОАК