Авиакомпании «Азимут» открыла новые направления 

АО "Авиакомпания "Азимут", 1 мая 2019 года

1 мая 2019 года авиакомпания Азимут открыла два новых направления из Ростова-на-Дону, в Астрахань и Владикавказ. По традиции регистрации на рейсы проходили в праздничной обстановке. Пассажирам, первыми купившим билеты, были вручены сертификаты на бесплатный перелет по маршрутной сети перевозчика. 

Первый рейс из Ростова приземлился в столице Республике Северная Осетия по расписанию в 9 ч 55 мин, при этом время в полете составило 1ч 15 мин.

Генеральный директор аэропорта Владикавказ Сергей Чалов прокомментировал открытие рейса: «Достигнутый результат - это совместная работа аэропорта, Правительства Республики, авиакомпании. При открытии рейса, руководствовались потребностью в сообщении между двумя регионами, развитию региональных направлений.  Путешествовать с помощью прямого авиасообщения в Ростов-на-Дону удобно: вы экономите время в пути, средства, при этом путешествуете в комфортных условиях».

«Открытие новых направлений в этот праздничный день – результат совместной работы Правительств регионов, Росавиации и авиакомпании. Мы прогнозировали высокий спрос, и это подтверждается уже первыми рейсами, загрузка на прилет и вылет как в Астрахань, так и Владикавказ составляет 90 %», - отметил исполнительный директор Авиакомпании Азимут Эдуард Ефимович Теплицкий.

Получить более подробную информацию о расписании и приобрести билеты можно на официальном сайте авиакомпании.

Авиакомпания Азимут — авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропортах «Платов» (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар).Флот «Авиакомпания АЗИМУТ» состоит из самолетов Сухой Суперджет 100 улучшенной модификации SSJ100-95LR (LongRange) – с увеличенной дальностью полёта. Воздушные суда поставлены в рамках контракта с Государственной Транспортной Лизинговой Компанией.


Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% по итогам 9 месяцев работы 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"