Авиакомпании «Азимут» открыла новые направления 

АО "Авиакомпания "Азимут", 1 мая 2019 года

1 мая 2019 года авиакомпания Азимут открыла два новых направления из Ростова-на-Дону, в Астрахань и Владикавказ. По традиции регистрации на рейсы проходили в праздничной обстановке. Пассажирам, первыми купившим билеты, были вручены сертификаты на бесплатный перелет по маршрутной сети перевозчика. 

Первый рейс из Ростова приземлился в столице Республике Северная Осетия по расписанию в 9 ч 55 мин, при этом время в полете составило 1ч 15 мин.

Генеральный директор аэропорта Владикавказ Сергей Чалов прокомментировал открытие рейса: «Достигнутый результат - это совместная работа аэропорта, Правительства Республики, авиакомпании. При открытии рейса, руководствовались потребностью в сообщении между двумя регионами, развитию региональных направлений.  Путешествовать с помощью прямого авиасообщения в Ростов-на-Дону удобно: вы экономите время в пути, средства, при этом путешествуете в комфортных условиях».

«Открытие новых направлений в этот праздничный день – результат совместной работы Правительств регионов, Росавиации и авиакомпании. Мы прогнозировали высокий спрос, и это подтверждается уже первыми рейсами, загрузка на прилет и вылет как в Астрахань, так и Владикавказ составляет 90 %», - отметил исполнительный директор Авиакомпании Азимут Эдуард Ефимович Теплицкий.

Получить более подробную информацию о расписании и приобрести билеты можно на официальном сайте авиакомпании.

Авиакомпания Азимут — авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропортах «Платов» (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар).Флот «Авиакомпания АЗИМУТ» состоит из самолетов Сухой Суперджет 100 улучшенной модификации SSJ100-95LR (LongRange) – с увеличенной дальностью полёта. Воздушные суда поставлены в рамках контракта с Государственной Транспортной Лизинговой Компанией.


Сообщения компаний:

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт

Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

В Санкт-Петербурге прошел Международный авиатопливный форум RuCORS
АО "Газпромнефть-Аэро"