Авиакомпании «Азимут» открыла новые направления 

АО "Авиакомпания "Азимут", 1 мая 2019 года

1 мая 2019 года авиакомпания Азимут открыла два новых направления из Ростова-на-Дону, в Астрахань и Владикавказ. По традиции регистрации на рейсы проходили в праздничной обстановке. Пассажирам, первыми купившим билеты, были вручены сертификаты на бесплатный перелет по маршрутной сети перевозчика. 

Первый рейс из Ростова приземлился в столице Республике Северная Осетия по расписанию в 9 ч 55 мин, при этом время в полете составило 1ч 15 мин.

Генеральный директор аэропорта Владикавказ Сергей Чалов прокомментировал открытие рейса: «Достигнутый результат - это совместная работа аэропорта, Правительства Республики, авиакомпании. При открытии рейса, руководствовались потребностью в сообщении между двумя регионами, развитию региональных направлений.  Путешествовать с помощью прямого авиасообщения в Ростов-на-Дону удобно: вы экономите время в пути, средства, при этом путешествуете в комфортных условиях».

«Открытие новых направлений в этот праздничный день – результат совместной работы Правительств регионов, Росавиации и авиакомпании. Мы прогнозировали высокий спрос, и это подтверждается уже первыми рейсами, загрузка на прилет и вылет как в Астрахань, так и Владикавказ составляет 90 %», - отметил исполнительный директор Авиакомпании Азимут Эдуард Ефимович Теплицкий.

Получить более подробную информацию о расписании и приобрести билеты можно на официальном сайте авиакомпании.

Авиакомпания Азимут — авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропортах «Платов» (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар).Флот «Авиакомпания АЗИМУТ» состоит из самолетов Сухой Суперджет 100 улучшенной модификации SSJ100-95LR (LongRange) – с увеличенной дальностью полёта. Воздушные суда поставлены в рамках контракта с Государственной Транспортной Лизинговой Компанией.


Сообщения компаний:

Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов во Владикавказ из Москвы и Уфы
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Red Wings доставила свыше 3 тонн «гостинцев» для российских космонавтов
АО "Ред Вингс"

Новейший авиадвигатель ПД-8 завершает сертификацию
АО "ОДК"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ханты-Мансийск
АО АК "РусЛайн"

Авиакомпания Smartavia и фонд «Антон тут рядом» представили набор сенсорной разгрузки для аутичных пассажиров
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Шереметьево и Роскосмос окрылили «Неделю космоса»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Напоминаем нашим пассажирам: вылетающие и прибывающие ветераны Великой Отечественной войны на постоянной основе бесплатно обслуживаются в VIP-зале Терминала 2
АО "Международный аэропорт "Казань"

Выставка астрономических фотографий, детские буклеты и познавательные ролики: какую программу Аэроэкспресс подготовил для пассажиров ко Дню космонавтики
ООО "Аэроэкспресс"

«Газпром нефть» и ее дочерние предприятия примут на практику более тысячи студентов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Предприятие КРЭТ «Фазотрон-ВМЗ» отметило 25-летие со дня основания
АО "КРЭТ"

2,2 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за январь – март
ООО "Аэроэкспресс"

КрасАвиа получила восьмой новый вертолет Ми-8
АО "КрасАвиа"

Проект терминала для аэропорта Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех пригласил участников всероссийской олимпиады по информатике на целевое обучение в вузы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот вводит в апреле новые рейсы и дополнительно увеличивает провозные ёмкости между Москвой и Магаданом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «Полет с NordStar глазами ребенка»
АО АК "НордСтар"

«Терра Тех» и Российский дом международного научно-технического сотрудничества: новые возможности для продвижения высоких технологий на зарубежных рынках
АО "Российские космические системы"

Utair будет выполнять полеты по 123 направлениям в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Глава ГТЛК представил видение «беспилотного будущего» на МТЛФ
АО "ГТЛК"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"