На месте ЧП  в аэропорту Шереметьево завершены аварийно-спасательные работы

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 5 мая 2019 года

На данный момент завершены аварийно-спасательные работы. Службы аэропорта начали проводить мероприятия по буксировке ВС и ликвидации последствий происшествия.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Следственного комитета РФ. 

В аэропорту развернут Центр психологической помощи родственникам пассажиров рейса SU 1492. Спасенных пассажиров рейса SU 1492 доставили в кризисный центр в терминале В, где с ними работают психологи МЧС. Всем пострадавшим незамедлительно оказана необходимая медицинская помощь.

Сведения о состоянии остальных пассажиров и членов экипажа уточняются, информация будет представлена позднее.

По распоряжению Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева в аэропорту Шереметьево создана государственная комиссия по расследованию обстоятельств ЧП, который возглавил Министр транспорта РФ Е.И. Дитрих. 


Для родственников пассажиров открыт телефон «горячей линии» + 7 (495) 232 65 40.

Сегодня, 05 мая 2019 года, в 18.32 мск произошло авиационное происшествие с пассажирским самолетом SSJ - 100 авиакомпании «Аэрофлот» в аэропорту Шереметьево.

Рейс SU 1492 вылетел в плановом режиме в 18.02 мск по маршруту «Москва –Мурманск». После взлета экипаж доложил о неисправности и принял решение вернуться в аэропорт вылета.  В 18.30 мск пассажирский лайнер совершил «жесткую» посадку на взлетно-посадочную полосу,  произошло возгорание. В 18.32 мск на место происшествия незамедлительно прибыли аварийно-спасательная бригада, медицинские экипажи для экстренной эвакуации и оказания помощи пассажирам и членам экипажа.



Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК

Из Международного аэропорта Владивосток - в Яньтай!
Международный аэропорт Владивосток

Сразу две полетные программы в Далянь запущены из международного аэропорта Хабаровск
АО «Хабаровский аэропорт»

ГТЛК уже законтрактовала свыше 100 беспилотников по ГГЗ-2026
ГТЛК

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»