Десять лет летая вместе

Авиакомпания flydubai, 30 апреля 2019 года

Участие flydubai в выставке Arabian Travel Market (ATM) в этом году совпало с началом юбилейных мероприятий в честь десятилетия со дня первого полета в июне 2009 года. Авиакомпания отметила это событие запуском сайта, где пассажиры делятся своими воспоминаниями о полетах с flydubai.  

За последние десять лет flydubai открыла новые возможности для путешествий. Авиакомпания выходит на новый этап своего развития благодаря устойчивому росту, улучшенному предложению для пассажиров и открытию новых рынков, ранее испытывающих дефицит в прямом авиасообщении с Дубаем.

Исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith, Chief Executive Officer) сказал: «Авиакомпания flydubai прошла долгий путь со дня первого полета в 2009 году. Наша гибкость, глубокое понимание меняющихся потребностей пассажиров и приверженность открывать прямые рейсы по маршрутам, ранее испытывающим дефицит в прямом авиасообщении с Дубаем, позволили нам постоянно развивать нашу бизнес-модель и предлагаемые услуги, чтобы стать той авиакомпанией, который мы являемся сегодня».

«Наша миссия со дня основания состояла в том, чтобы предоставлять удобные, надежные и доступные услуги, стремиться устранять барьеры для путешествий, создавать свободные потоки торговли и туризма, улучшать связь между различными культурами. Мы остаемся верны этой миссии. Сегодня наша сеть насчитывает 71 маршрут, где ранее не было прямого авиасообщения с ОАЭ или оно было недостаточно развито. Обслуживание этих рынков дает около 1,5 млрд человек возможность путешествовать с большим удобством через международный авиационный узел, а также улучшает доступность этих стран для путешественников со всего мира», — добавил Аль Гейт.  

В честь десятилетия flydubai запустила специальный сайт, где пассажиры могут делиться любимыми воспоминаниями о путешествиях с flydubai. Этот сайт демонстрирует, какие впечатления последние десять лет flydubai дарит своим пассажирам, навещавшим друзей или родственников, путешествовавшим по делам или просто наслаждавшимся долгожданным отдыхом в различных странах сети flydubai. Авиакомпания приглашает всех пассажиров принять участие и поделиться любимыми воспоминаниями. Участники могут выиграть путешествие на двоих по одному из маршрутов flydubai. Авиакомпания разыгрывает 10 пар возвратных билетов в эконом-классе.

«В этом году мы празднуем наше десятилетие. По этому случаю я хотел бы оглянуться назад, вспомнить наши ключевые достижения и поблагодарить всех коллег в flydubai за их усердную работу. Рост и успех авиакомпании был бы невозможен без нашей преданной и надежной команды», — добавил Гейт Аль Гейт.

flydubai выполняет перелеты по более чем 90 направлениям в 47 странах Африки (12 маршрутов), Центральной Азии и Кавказа (10 маршрутов), Европы (27 маршрутов), странах Залива и Ближнего Востока (26 маршрутов), а также Индийского субконтинента (18 маршрутов).

Со дня запуска в 2009 году flydubai перевезла более 70 миллионов пассажиров и отметила ряд важнейших вех: от введения бортовой развлекательной системы в 2010 году до бизнес-класса в 2013 году, размещения трех заказов на самолеты и объявления о расширенном партнерстве с Эмирейтс. 

В рамках выставки ATM авиакомпания привезла более 500 туристических агентов из разных стран своей растущей сети, чтобы поблагодарить их за непрерывную поддержку на протяжении многих лет.

Базирующаяся в Дубае авиакомпания flydubai построила маршрутную сеть, охватывающую более 90 направлений, в течение следующего десятилетия авиаперевозчик увеличит свой флот еще на 296 самолетов.

С начала деятельности в июне 2009 года авиакомпания flydubai делает всё возможное для устранения барьеров на пути путешественников, открывает возможности для развития туризма, торговли и межкультурного взаимодействия за счёт улучшения транспортной доступности направлений своей растущей сети. История flydubai ознаменовалась рядом важных достижений, которые отображают масштаб амбиций планов авиакомпании на будущее:

•    Растущая маршрутная сеть: Маршрутная сеть, охватывающая более 90 направлений в 47 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Восточной Европы, Залива, Ближнего Востока и Индийского Субконтинента.
•    Обслуживание рынков, испытывающих ранее недостаток в авиасообщении: Рейсы по 71 направлению, ранее не имевшему прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемому национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае. 
•    Рекордные заказы: Крупнейшие в регионе заказы на поставку узкофюзеляжных самолетов, размещенные на Дубайском Авиашоу в 2013 и 2017 годах.
•    Улучшение связи между регионами: Более 70 млн пассажиров перевезено по маршрутной сети flydubai с момента начала полетов в 2009 году.


Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В Иркутск прилетела весна. И доставили её самолётом!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы из Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска и Красноярска на период летней навигации 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

В Москве завершился шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Первый отечественный образовательный дрон с бортовым ИИ внесен в реестр российской промышленной продукции
ГК "Геоскан"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 7-9 марта
ООО "Аэроэкспресс"

Заявление Эмирейтс для СМИ — 5 марта
Авиакомпания Emirates

В МАИ состоялось первое заседание Наблюдательного совета
Московский авиационный институт

Студенты МГТУ ГА впервые прошли обучение управлению ресурсами рейсов авиакомпании в системе «Леонардо»
Компания «Сирена»

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций
АО "ОДК"

ГТЛК выполнила все обязательства по незамещенным еврооблигациям серии GTLK-2026
АО "ГТЛК"

Utair запустил программу рейсов из ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"