Десять лет летая вместе

Авиакомпания flydubai, 30 апреля 2019 года

Участие flydubai в выставке Arabian Travel Market (ATM) в этом году совпало с началом юбилейных мероприятий в честь десятилетия со дня первого полета в июне 2009 года. Авиакомпания отметила это событие запуском сайта, где пассажиры делятся своими воспоминаниями о полетах с flydubai.  

За последние десять лет flydubai открыла новые возможности для путешествий. Авиакомпания выходит на новый этап своего развития благодаря устойчивому росту, улучшенному предложению для пассажиров и открытию новых рынков, ранее испытывающих дефицит в прямом авиасообщении с Дубаем.

Исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith, Chief Executive Officer) сказал: «Авиакомпания flydubai прошла долгий путь со дня первого полета в 2009 году. Наша гибкость, глубокое понимание меняющихся потребностей пассажиров и приверженность открывать прямые рейсы по маршрутам, ранее испытывающим дефицит в прямом авиасообщении с Дубаем, позволили нам постоянно развивать нашу бизнес-модель и предлагаемые услуги, чтобы стать той авиакомпанией, который мы являемся сегодня».

«Наша миссия со дня основания состояла в том, чтобы предоставлять удобные, надежные и доступные услуги, стремиться устранять барьеры для путешествий, создавать свободные потоки торговли и туризма, улучшать связь между различными культурами. Мы остаемся верны этой миссии. Сегодня наша сеть насчитывает 71 маршрут, где ранее не было прямого авиасообщения с ОАЭ или оно было недостаточно развито. Обслуживание этих рынков дает около 1,5 млрд человек возможность путешествовать с большим удобством через международный авиационный узел, а также улучшает доступность этих стран для путешественников со всего мира», — добавил Аль Гейт.  

В честь десятилетия flydubai запустила специальный сайт, где пассажиры могут делиться любимыми воспоминаниями о путешествиях с flydubai. Этот сайт демонстрирует, какие впечатления последние десять лет flydubai дарит своим пассажирам, навещавшим друзей или родственников, путешествовавшим по делам или просто наслаждавшимся долгожданным отдыхом в различных странах сети flydubai. Авиакомпания приглашает всех пассажиров принять участие и поделиться любимыми воспоминаниями. Участники могут выиграть путешествие на двоих по одному из маршрутов flydubai. Авиакомпания разыгрывает 10 пар возвратных билетов в эконом-классе.

«В этом году мы празднуем наше десятилетие. По этому случаю я хотел бы оглянуться назад, вспомнить наши ключевые достижения и поблагодарить всех коллег в flydubai за их усердную работу. Рост и успех авиакомпании был бы невозможен без нашей преданной и надежной команды», — добавил Гейт Аль Гейт.

flydubai выполняет перелеты по более чем 90 направлениям в 47 странах Африки (12 маршрутов), Центральной Азии и Кавказа (10 маршрутов), Европы (27 маршрутов), странах Залива и Ближнего Востока (26 маршрутов), а также Индийского субконтинента (18 маршрутов).

Со дня запуска в 2009 году flydubai перевезла более 70 миллионов пассажиров и отметила ряд важнейших вех: от введения бортовой развлекательной системы в 2010 году до бизнес-класса в 2013 году, размещения трех заказов на самолеты и объявления о расширенном партнерстве с Эмирейтс. 

В рамках выставки ATM авиакомпания привезла более 500 туристических агентов из разных стран своей растущей сети, чтобы поблагодарить их за непрерывную поддержку на протяжении многих лет.

Базирующаяся в Дубае авиакомпания flydubai построила маршрутную сеть, охватывающую более 90 направлений, в течение следующего десятилетия авиаперевозчик увеличит свой флот еще на 296 самолетов.

С начала деятельности в июне 2009 года авиакомпания flydubai делает всё возможное для устранения барьеров на пути путешественников, открывает возможности для развития туризма, торговли и межкультурного взаимодействия за счёт улучшения транспортной доступности направлений своей растущей сети. История flydubai ознаменовалась рядом важных достижений, которые отображают масштаб амбиций планов авиакомпании на будущее:

•    Растущая маршрутная сеть: Маршрутная сеть, охватывающая более 90 направлений в 47 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Восточной Европы, Залива, Ближнего Востока и Индийского Субконтинента.
•    Обслуживание рынков, испытывающих ранее недостаток в авиасообщении: Рейсы по 71 направлению, ранее не имевшему прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемому национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае. 
•    Рекордные заказы: Крупнейшие в регионе заказы на поставку узкофюзеляжных самолетов, размещенные на Дубайском Авиашоу в 2013 и 2017 годах.
•    Улучшение связи между регионами: Более 70 млн пассажиров перевезено по маршрутной сети flydubai с момента начала полетов в 2009 году.


Сообщения компаний:

Utair будет выполнять полеты по 21 маршруту в зимнем сезоне из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Nordwind Airlines запускает регулярные рейсы между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань", Nordwind Airlines

Первый в мире режим перехвата беспилотников появился в отечественном симуляторе «Квадросим»
Университет 2035

ЦАГИ представил инновационную разработку на Всероссийском форуме
ФАУ "ЦАГИ"

Аэрофлот запустил продажу дополнительных услуг через чат-бота
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов организовал круглый стол по ключевым трендам в управлении персоналом
ПАО «ОДК-Кузнецов»

ГТЛК фиксирует уверенный рост выручки до 112 млрд рублей за 9 месяцев 2025 года, несмотря на внешние вызовы
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Красноярск фиксирует рост пассажиропотока на китайских направлениях
Международный аэропорт Красноярск

Три разработки и шесть побед: маёвцы отличились на всероссийском слёте инженерных команд в области БАС
Московский авиационный институт

Команда «ОКБ «Аэрокосмические системы» стала победителем конкурса «Авиастроитель года»
АО «ОКБ «Аэрокосмические системы»

Ростех объединился с ведущими вузами страны для создания прорывных технологий
Госкорпорация Ростех

ОДК-Сатурн начали готовить наставников для целевиков образовательных треков Ростеха
АО "ОДК"

ГТЛК демонстрирует уверенный рост за 9 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

ИТ-компания аэропорта Шереметьево «Код открытия» и «Новапорт Холдинг» обеспечат развитие цифровой среды аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В «Аэроэкспрессе» появился 12-часовой доступ к популярному онлайн-кинотеатру
ООО "Аэроэкспресс"

Технологии есть – дело за малым: в МАИ обсудили экосистему гибридной авиации будущего
Московский авиационный институт

В МАИ подвели итоги конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»
Московский авиационный институт

«Приоритет-2030»: 135 университетов представили на площадке МАИ свои программы развития
Московский авиационный институт

«Ямал» представил первый Airbus A320 в новой ливрее авиакомпании
АО «АТК «Ямал»

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Небо бар и сэндвичи»
Международный аэропорт Жуковский