Десять лет летая вместе

Авиакомпания flydubai, 30 апреля 2019 года

Участие flydubai в выставке Arabian Travel Market (ATM) в этом году совпало с началом юбилейных мероприятий в честь десятилетия со дня первого полета в июне 2009 года. Авиакомпания отметила это событие запуском сайта, где пассажиры делятся своими воспоминаниями о полетах с flydubai.  

За последние десять лет flydubai открыла новые возможности для путешествий. Авиакомпания выходит на новый этап своего развития благодаря устойчивому росту, улучшенному предложению для пассажиров и открытию новых рынков, ранее испытывающих дефицит в прямом авиасообщении с Дубаем.

Исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith, Chief Executive Officer) сказал: «Авиакомпания flydubai прошла долгий путь со дня первого полета в 2009 году. Наша гибкость, глубокое понимание меняющихся потребностей пассажиров и приверженность открывать прямые рейсы по маршрутам, ранее испытывающим дефицит в прямом авиасообщении с Дубаем, позволили нам постоянно развивать нашу бизнес-модель и предлагаемые услуги, чтобы стать той авиакомпанией, который мы являемся сегодня».

«Наша миссия со дня основания состояла в том, чтобы предоставлять удобные, надежные и доступные услуги, стремиться устранять барьеры для путешествий, создавать свободные потоки торговли и туризма, улучшать связь между различными культурами. Мы остаемся верны этой миссии. Сегодня наша сеть насчитывает 71 маршрут, где ранее не было прямого авиасообщения с ОАЭ или оно было недостаточно развито. Обслуживание этих рынков дает около 1,5 млрд человек возможность путешествовать с большим удобством через международный авиационный узел, а также улучшает доступность этих стран для путешественников со всего мира», — добавил Аль Гейт.  

В честь десятилетия flydubai запустила специальный сайт, где пассажиры могут делиться любимыми воспоминаниями о путешествиях с flydubai. Этот сайт демонстрирует, какие впечатления последние десять лет flydubai дарит своим пассажирам, навещавшим друзей или родственников, путешествовавшим по делам или просто наслаждавшимся долгожданным отдыхом в различных странах сети flydubai. Авиакомпания приглашает всех пассажиров принять участие и поделиться любимыми воспоминаниями. Участники могут выиграть путешествие на двоих по одному из маршрутов flydubai. Авиакомпания разыгрывает 10 пар возвратных билетов в эконом-классе.

«В этом году мы празднуем наше десятилетие. По этому случаю я хотел бы оглянуться назад, вспомнить наши ключевые достижения и поблагодарить всех коллег в flydubai за их усердную работу. Рост и успех авиакомпании был бы невозможен без нашей преданной и надежной команды», — добавил Гейт Аль Гейт.

flydubai выполняет перелеты по более чем 90 направлениям в 47 странах Африки (12 маршрутов), Центральной Азии и Кавказа (10 маршрутов), Европы (27 маршрутов), странах Залива и Ближнего Востока (26 маршрутов), а также Индийского субконтинента (18 маршрутов).

Со дня запуска в 2009 году flydubai перевезла более 70 миллионов пассажиров и отметила ряд важнейших вех: от введения бортовой развлекательной системы в 2010 году до бизнес-класса в 2013 году, размещения трех заказов на самолеты и объявления о расширенном партнерстве с Эмирейтс. 

В рамках выставки ATM авиакомпания привезла более 500 туристических агентов из разных стран своей растущей сети, чтобы поблагодарить их за непрерывную поддержку на протяжении многих лет.

Базирующаяся в Дубае авиакомпания flydubai построила маршрутную сеть, охватывающую более 90 направлений, в течение следующего десятилетия авиаперевозчик увеличит свой флот еще на 296 самолетов.

С начала деятельности в июне 2009 года авиакомпания flydubai делает всё возможное для устранения барьеров на пути путешественников, открывает возможности для развития туризма, торговли и межкультурного взаимодействия за счёт улучшения транспортной доступности направлений своей растущей сети. История flydubai ознаменовалась рядом важных достижений, которые отображают масштаб амбиций планов авиакомпании на будущее:

•    Растущая маршрутная сеть: Маршрутная сеть, охватывающая более 90 направлений в 47 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Восточной Европы, Залива, Ближнего Востока и Индийского Субконтинента.
•    Обслуживание рынков, испытывающих ранее недостаток в авиасообщении: Рейсы по 71 направлению, ранее не имевшему прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемому национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае. 
•    Рекордные заказы: Крупнейшие в регионе заказы на поставку узкофюзеляжных самолетов, размещенные на Дубайском Авиашоу в 2013 и 2017 годах.
•    Улучшение связи между регионами: Более 70 млн пассажиров перевезено по маршрутной сети flydubai с момента начала полетов в 2009 году.


Сообщения компаний:

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК участвуют в форуме ветеранов СВО «Вместе победим»
АО "ОДК"

Аэрофлот на всероссийском форуме «Вместе победим»
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток готов к встрече гостей и участников Восточного экономического форума
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех запускает производство «умных» радиолокационных станций «СОКОЛ-08» для обнаружения роя дронов
Госкорпорация Ростех

ОДК внедряет новые жаропрочные сплавы для 3D-печати деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

ОДК представила на «Технопроме» перспективные проекты из сферы частного космоса
АО "ОДК"

КВЗ вновь принял чемпионат по профмастерству среди инженеров-технологов
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех и МАИ набрали первых студентов на новую программу подготовки разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

ОАК передала в войска партию самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

ОДК и РГАТУ расширяют сотрудничество по подготовке специалистов для газотурбинного машиностроения
АО «ОДК», ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэровокзалу Южно-Сахалинск вручили сертификат высшего уровня Стандарта по управлению персоналом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"