Ограничения для гражданской авиации в мае в связи с репетициями воздушной части Парада Победы минимизированы

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", 30 апреля 2019 года

Федеральное государственное унитарное предприятие «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» сообщает, что в мае в связи с подготовкой и проведением воздушной части Парада Победы в аэропортах столичного авиаузла будут 4, 7 и 9 мая 2019 года будут вводиться ограничения на прилет и вылет воздушных судов. Стоит отметить, что ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и Росавиация приняли все меры для минимизации ограничений для гражданской авиации.
 
На 4 мая намечена первая репетиция с пролетом боевой авиации над центром Москвы. 7 мая состоится генеральная репетиция. А 9 мая – сам Парад. Взлетно-посадочные операции в аэропорту Шереметьево будут ограничены в эти дни с 10 часов 40 минут мск до 11 часов 05 минут мск. В аэропорту Внуково – с 10 часов 50 минут по 11 часов 15 минут мск. В аэропортах Домодедово, Остафьево и Жуковский (Раменское) – с 10 часов 50 минут по 11 часов 20 минут мск. 
 
Также ограничения затронут калужский аэропорт Грабцево – с 09 часов 40 минут по 10 часов 40 минут мск. В остальных регионах России, где у Парада запланирована воздушная часть, какие-либо ограничения вводится не будут. 
 
Резервные дни, на которые репетиции могут быть перенесены по метеоусловиям – 5 и 6 мая. Аэропорты и авиакомпании заблаговременно оповещены об ограничениях и должны скорректировать свое расписание. В ходе апрельских репетиций воздушной части Парада Победы сбоев в воздушном движении не зафиксировано, вводились лишь незначительные ограничения. Авиадиспетчерские службы Госкопорации по ОрВД обеспечили регулярность и безопасность полетов воздушных судов.



Сообщения компаний:

Пассажиры и персонал смогут проголосовать в аэропорту Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот открывает собственные регулярные рейсы из Москвы на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов запускает уникальный проект инженерной профориентации школьников
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

«Азимут» завершил комплексное оснащение аэропорта Грозного системами управления воздушным движением
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Красноярск открыта выставка к 100-летию Андрея Поздеева
Международный аэропорт Красноярск

Более 14 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам экспресс-автобусов в мае-августе
ООО "Аэроэкспресс"

Международному аэропорту «Гагарин» исполнилось 7 лет
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех открыл дополнительный набор на корпоративные образовательные треки в технические вузы
Госкорпорация Ростех

В Красноярске состоялась встреча ветеранов Гражданской авиации
АО "КрасАвиа"

Международный сектор аэровокзала «Южно-Сахалинск» принял первых тестовых пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» определила лучших специалистов по заправке самолетов на финале конкурса «Лучший по профессии»
АО "Газпромнефть-Аэро"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Шри-Ланку в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

Геоскан выполнил крупнейший проект по поиску золота с беспилотников в Саудовской Аравии
ГК "Геоскан"

Санавиация Ростеха эвакуировала туриста из кузбасского леса после нападения медведя
Госкорпорация Ростех

Метод МАИ для расчёта композитного крыла в разы ускорит создание самолётов новых поколений
Московский авиационный институт

Билет на Аэроэкспресс теперь можно купить вместе с авиабилетом Аэрофлота
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево вошел в число ключевых участников реализации особо значимых ИТ-проектов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОДК-Сатурн готовит новое поколение технологов в передовой инженерной школе
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличит частоту рейсов для обеспечения перевозок в рамках Восточного экономического форума
ПАО "Аэрофлот"