Ограничения для гражданской авиации в мае в связи с репетициями воздушной части Парада Победы минимизированы

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", 30 апреля 2019 года

Федеральное государственное унитарное предприятие «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» сообщает, что в мае в связи с подготовкой и проведением воздушной части Парада Победы в аэропортах столичного авиаузла будут 4, 7 и 9 мая 2019 года будут вводиться ограничения на прилет и вылет воздушных судов. Стоит отметить, что ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и Росавиация приняли все меры для минимизации ограничений для гражданской авиации.
 
На 4 мая намечена первая репетиция с пролетом боевой авиации над центром Москвы. 7 мая состоится генеральная репетиция. А 9 мая – сам Парад. Взлетно-посадочные операции в аэропорту Шереметьево будут ограничены в эти дни с 10 часов 40 минут мск до 11 часов 05 минут мск. В аэропорту Внуково – с 10 часов 50 минут по 11 часов 15 минут мск. В аэропортах Домодедово, Остафьево и Жуковский (Раменское) – с 10 часов 50 минут по 11 часов 20 минут мск. 
 
Также ограничения затронут калужский аэропорт Грабцево – с 09 часов 40 минут по 10 часов 40 минут мск. В остальных регионах России, где у Парада запланирована воздушная часть, какие-либо ограничения вводится не будут. 
 
Резервные дни, на которые репетиции могут быть перенесены по метеоусловиям – 5 и 6 мая. Аэропорты и авиакомпании заблаговременно оповещены об ограничениях и должны скорректировать свое расписание. В ходе апрельских репетиций воздушной части Парада Победы сбоев в воздушном движении не зафиксировано, вводились лишь незначительные ограничения. Авиадиспетчерские службы Госкопорации по ОрВД обеспечили регулярность и безопасность полетов воздушных судов.



Сообщения компаний:

Аэрофлот первым в России установил новейшие платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает 282 маршрута
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» подтвердила надежность собственных импортозамещенных разработок для метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и МЧС отработали взаимодействие при пожаре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"

Разработанные в МАИ детали из сверхтонких композитов позволят снизить вес самолётов
Московский авиационный институт

ОДК внедрила российскую систему управления производством и цепочками поставок
АО "ОДК"

«Аэрохимфлот» предложил объединить ЛМС-901 «Байкал» и БПЛА в противопожарный авиакомплекс
Авиационный альянс «Аэрохимфлот»

ОДК готова создать новый двигатель для энергетики мощностью до 45 МВт
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Новая выставка к 100-летию Хабаровского музыкального театра открылась в Международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэровокзал Южно-Сахалинска стал площадкой для обсуждения туристических программ с Китаем
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Почти 3 миллиона пассажиров за девять месяцев обслужил аэропорт Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Пассажиры Аэроэкспресса сэкономили более 14 млн рублей за 5 месяцев при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запустит рейсы в Шарм-Эль-Шейх из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» выпустила обновление платформы «МоиДоски» для работы с бизнес-процессами
«РТ-Техприемка»

Холдинг «Вертолеты России» провел форум по внедрению рационализаторства на производстве
Холдинг "Вертолеты России"

Более 4,5 тысячи маломобильных пассажиров получили помощь в аэровокзале Южно-Сахалинска за девять месяцев
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот в зимнем сезоне продолжит регулярные полёты из Краснодара в Гюмри
ПАО "Аэрофлот"

Разработки ОДК для космических программ стали точкой притяжения на фестивале «Наука 0+»
АО "ОДК"

Незадекларированные наручные часы стоимостью 9,4 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у авиапассажира
Домодедовская таможня