Соболезнование в связи с кончиной Генриха Васильевича Новожилова

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК), 29 апреля 2019 года

«Не стало Генриха Васильевича Новожилова. Генрих Васильевич – человек-эпоха в авиастроении. Для нас он навсегда останется не только талантливым конструктором и опытным руководителем «старой закалки», но и настоящим символом развития великой отечественной конструкторской школы, символом преемственности поколений. Ученик великого Сергея Ильюшина, авиаконструктор, создававший уникальные машины и передавший этот бесценный опыт и уникальные знания молодому поколению авиаконструкторов.

На своем долгом пути Генрих Васильевич работал над созданием, «постановкой на крыло», развитием целой плеяды самолетов марки «Ил». Над чем бы ни работал – Ил-14, Ил-18, Ил-62, Ил-86, Ил-96 или Ил-114 – подходил к делу практически, с живым и острым интеллектом. Эти черты сохранились у него до самого последнего дня.

Созданные под руководством Генриха Васильевича самолеты и новаторские инженерные решения составляют славу российского авиастроения. Он навсегда останется с нами как выдающийся человек, делавший историю отечественной авиации.

Искренние соболезнования родным и близким Генриха Васильевича Новожилова, скорбим вместе с вами.»

Президент ПАО «ОАК» Ю.Б. Слюсарь




Сообщения компаний:

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обустроили новое пространство для отдыха самых маленьких пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать в Грузию из Новосибирска
АО "Ред Вингс"

Минусы обращаем в плюсы: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» показала высокий результат на тренингах по производственной системе
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ключевой элемент системы управления двигателем ВК-1600В успешно прошел сертификационный аудит
АО "ОДК"

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"