Соболезнование в связи с кончиной Генриха Васильевича Новожилова

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК), 29 апреля 2019 года

«Не стало Генриха Васильевича Новожилова. Генрих Васильевич – человек-эпоха в авиастроении. Для нас он навсегда останется не только талантливым конструктором и опытным руководителем «старой закалки», но и настоящим символом развития великой отечественной конструкторской школы, символом преемственности поколений. Ученик великого Сергея Ильюшина, авиаконструктор, создававший уникальные машины и передавший этот бесценный опыт и уникальные знания молодому поколению авиаконструкторов.

На своем долгом пути Генрих Васильевич работал над созданием, «постановкой на крыло», развитием целой плеяды самолетов марки «Ил». Над чем бы ни работал – Ил-14, Ил-18, Ил-62, Ил-86, Ил-96 или Ил-114 – подходил к делу практически, с живым и острым интеллектом. Эти черты сохранились у него до самого последнего дня.

Созданные под руководством Генриха Васильевича самолеты и новаторские инженерные решения составляют славу российского авиастроения. Он навсегда останется с нами как выдающийся человек, делавший историю отечественной авиации.

Искренние соболезнования родным и близким Генриха Васильевича Новожилова, скорбим вместе с вами.»

Президент ПАО «ОАК» Ю.Б. Слюсарь




Сообщения компаний:

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Иваново в Санкт-Петербург с 23 мая
АО АК "РусЛайн"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Казани и Нижнего Новгорода
Авиакомпания AZUR air

Будущее авиации начинается с истории
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» запускает обучение по противодействию БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

«ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярные рейсы Казань — Томск
"ЮВТ АЭРО"

Масштабные учения прошли в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Голоса Победы» звучат на рейсах авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэровокзал Южно-Сахалинск расширил программу «Гостеприимный сервис» модулем по коммуникации и работе со стрессом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"