Соболезнование в связи с кончиной Генриха Васильевича Новожилова

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК), 29 апреля 2019 года

«Не стало Генриха Васильевича Новожилова. Генрих Васильевич – человек-эпоха в авиастроении. Для нас он навсегда останется не только талантливым конструктором и опытным руководителем «старой закалки», но и настоящим символом развития великой отечественной конструкторской школы, символом преемственности поколений. Ученик великого Сергея Ильюшина, авиаконструктор, создававший уникальные машины и передавший этот бесценный опыт и уникальные знания молодому поколению авиаконструкторов.

На своем долгом пути Генрих Васильевич работал над созданием, «постановкой на крыло», развитием целой плеяды самолетов марки «Ил». Над чем бы ни работал – Ил-14, Ил-18, Ил-62, Ил-86, Ил-96 или Ил-114 – подходил к делу практически, с живым и острым интеллектом. Эти черты сохранились у него до самого последнего дня.

Созданные под руководством Генриха Васильевича самолеты и новаторские инженерные решения составляют славу российского авиастроения. Он навсегда останется с нами как выдающийся человек, делавший историю отечественной авиации.

Искренние соболезнования родным и близким Генриха Васильевича Новожилова, скорбим вместе с вами.»

Президент ПАО «ОАК» Ю.Б. Слюсарь




Сообщения компаний:

Red Wings увеличивает количество рейсов в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

«Росэл» создал новый геркон для китайского рынка
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» и ТрансТелеКом объединяют усилия в области инновационных технологических решений
«РТ-Техприемка»

ОАК передала Минобороны России партию многофункциональных истребителей Су-30СМ2
Госкорпорация Ростех

Расписание рейса Москва – Братск – Москва изменится с 30 ноября
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar объявляет о запуске новой акции «Апгрейд 1+1»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Иркутский аэропорт перешел на СХД TATLIN.FLEX.PRO
YADRO

Аэрофлот и Сбер создадут «умный» онлайн-сервис на основе генеративного ИИ для планирования путешествий
ПАО "Аэрофлот"

В Биробиджане завершено строительство первой вертолётной площадки для санитарной авиации ЕАО
ООО «Хэдс»

ГТЛК представила на Транспортной неделе-2025 сквозные решения на стыке космоса, беспилотников и ИИ
АО "ГТЛК"

Премьер-министр России вручил Орден Дружбы Первому заместителю Гендиректора по производству АО «МАШ» А.О. Никулину
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair будет выполнять полеты по 30 маршрутам из Внуково
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Крупнейшее семейное кафе от «Союзмультфильма» открылось в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Шереметьево представил экспертному сообществу программу поддержки пассажиров в условиях сигнала «Ковер»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс разместила дополнительный заказ на 8 самолетов Airbus A350-900 стоимостью 3,4 млрд долларов США на авиасалоне Dubai Airshow 2025
Авиакомпания Emirates

Специалисты ОДК создали технологию изготовления легких и прочных деталей авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"

Руководитель Шереметьево Михаил Василенко представил сервисную среду для комфортных семейных путешествий
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Gulf Air начинает выполнение полетной программы в Международный аэропорт Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс запускает следующий этап программы модернизации авиапарка: 111 самолётов получат обновленные салоны и новые бортовые решения
Авиакомпания Emirates

«ЮТэйр» получил шесть новых вертолетов МИ-8МТВ-1 от ГТЛК
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"