Центр покраски S7 Technics обслужил сотый самолет

S7 Technics, 29 апреля 2019 года

Четверть миллиона человеко-часов, около 30 тысяч литров краски, примерно 60 тысяч литров сопутствующей химии (растворители, смывки и др.) и более 300 тысяч абразивных дисков затратил Покрасочный Центр S7 Technics в аэропорту Минеральных Вод для покраски первой сотни самолетов. 

Покрасочная команда S7 Technics уже передала юбилейное воздушное судно в обновленной ливрее заказчику – S7 Airlines. Покраска была выполнена в систему Intermediate Coat Paint System Base Coat/Clear Coat MICA (база-лак майка), с применением ЛКМ производства PPG Aerospace.  Оператор принял самолет с оценкой Excellent («Отлично»).

С момента основания в 2014 году, клиентами минераловодской базы S7 Technics стали ведущие авиакомпании России и Казахстана. Из 100 покрашенных воздушных судов 59% пришлось на самолеты производства Airbus и 24% – на самолеты производства Boeing.    

«Для нас 100 покрашенных самолетов – это показатель профессионализма покрасочной команды, слаженности работы коллектива и доверия к нам со стороны заказчиков», – заявил Данил Науменко, заместитель директора филиала S7 Technics в Минеральных Водах.

За время существования Центра покраски авиатехники S7 Technics его специалисты освоили все технологии применения современных материалов для покраски воздушных судов, а численность покрасочной команды выросла почти втрое – с 22 сотрудников в 2014 году до 60 сотрудников на начало 2019 г.

«Рост численности покрасочной команды позволил перейти Центру покраски авиатехники к круглосуточному режиму работы в четыре смены. Это дает возможность выполнять покраску воздушных судов в короткие сроки, что достаточно важно для заказчиков. Обучение маляров производится на постоянной основе, как в части теории покраски и структуры самолетов, так и в части практики. Мы несколько раз в год проводим тренинги на нашей базе в Минводах с ведущими мировыми производителями лакокрасочных материалов, химии, абразивов», – отметил Данил Науменко.

Среднее время покраски самолета на базе S7 Technics в Минеральных Водах, по  сравнению с 2014 годом, сократилось с 10 до шести-семи суток при нанесении на воздушное судно простой ливреи и семи-восьми дней – сложной.

«Сокращение простоя самолета на покраске обеспечивается грамотным планированием работ, увеличением количества производственного и технического персонала, наличием самого современного покрасочного оборудования и инструмента, а также бесперебойной работой наших коллег из коммерческого и логистического департаментов S7 Technics», – рассказал Данил Науменко.

По итогам 2018 года Центр покраски авиатехники S7 Technics в Минеральных Водах передал заказчикам 30 самолетов. Рост производительности покрасочной команды к уровню 2017 года составил более 20%.

Холдинг S7 Technics — ведущий провайдер ТО на российском рынке; выполняет работы по базовому и оперативному техническому обслуживанию ВС производства Boeing, Airbus, Em-braer и ГСС, по ремонту, инжинирингу и производству компонентов для ряда основных типов ВС, а также работы по ремонту авиационных двигателей CFM56.

В состав Холдинга входят компании-провайдеры ТО — ООО «С 7 ИНЖИНИРИНГ» и ООО «Сибирь Техник», обслуживающие ВС в аэропортах Москвы (DME), Новосибирска (OVB) и Минеральных Вод (MRV), а также на нескольких линейных станциях в России. Производственные базы Холдинга S7 Technics сертифицированы согласно требованиям EASA, авиационных властей Бермуд, России и ряда других стран на выполнение ТО воздушных судов Boeing, Airbus, Sukhoi Superjet 100, Embraer и Cessna.

Перечень работ, выполняемых компанией, включает периодические формы ТО (D-сheck включительно), линейное обслуживание, структурные ремонты, инжиниринг (в т. ч. разработку модификаций в соответствии с требованиями EASA Part 21J и производство элементов интерьера в соответствии с требованиями EASA Part 21G).
 
База S7 Technics в Москве (DME) стала первой базой по техническому обслуживанию самолетов в РФ и СНГ, сертифицированной в соответствии с требованиями новой версии международного стандарта EN 9110:2016.

Также Холдинг выполняет ремонт компонентов, покраску ВС и обучение персонала (в cоответствии с требованиями EASA Part 147 и ФАП-289). Компания нацелена на постоянное развитие своих продуктов, в том числе через кооперацию с производителями оборудования (OEM).

Холдинг S7 Technics обслуживает авиакомпании России (группа компаний S7, группа
«Аэрофлот», «Россия» и др.), стран Европы, Азии и Ближнего Востока, выполняя для своих клиентов более 100 тяжелых форм ТО и свыше 1000 легких форм ТО ежегодно.


Сообщения компаний:

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Турция на летней карте «России» из Сочи
АО "Авиакомпания "Россия"

В летнем расписании аэропорта «Уфа» будут доступны рейсы по 69 направлениям
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало рассказал о достижениях института за пять лет
ФАУ "ЦАГИ"

«ВТС Джетс» получила сертификат соответствия ФАП-109 и стала первой в России в своей отрасли
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «кто Nordstar’ом не летал, тот Севера не видал»
АО АК "НордСтар"

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)