Аэропорт «Казань» наградил самые пунктуальные авиакомпании по итогам сезона Зима 2018-2019

АО "Международный аэропорт "Казань", 29 апреля 2019 года

Международный аэропорт «Казань» подвёл итоги конкурса пунктуальности среди авиакомпаний-партнеров воздушной гавани за период осенне-зимней навигации, который продлился с 28 октября 2018 года по 30 марта 2019 года.

Лидерами рейтинга по итогам сезона в номинации «Авиакомпании Российской Федерации» стали: 

• в 1-ой категории Авиакомпания SmartAvia;
• во 2-ой категории Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»;
• в 3-ей категории Авиакомпания «Аэрофлот».

В номинации «Авиакомпании СНГ и дальнего зарубежья»: 

1 место – Belavia;
2 место – Uzbekistan Airways;
3 место – Avia Traffic Company.
 
Отдельно хочется отметить, что среди самых пунктуальных авиаперевозчиков лидером по числу перевезённых пассажиров является компания «Аэрофлот»: в зимнем сезоне было обслужено 261 078 пассажиров, выполнено 2 463 рейса (*здесь и далее на прилёт и вылет). 

«ЮВТ АЭРО» перевезла 38 819 пассажиров. Авиакомпания SmartAvia (до 14 марта 2019 года — «Нордавиа») обслужила 42 744 пассажира.

Среди международных самых пунктуальных авиакомпаний наибольший объём пассажиропотока был обслужен Uzbekistan Airways: перевезено 15 347 пассажиров на 152 рейсах. 
Авиакомпании Belavia и Avia Traffic Company обслужили 5 364 и 2 063 пассажира соответственно.

Поздравляем коллег! Желаем успехов и благодарных улыбок пассажиров!

Об Аэропорте

В настоящее время Международный аэропорт «Казань» работает более чем с 40 авиакомпаниями, маршрутная сеть включает более 80 российских и международных направлений.
За последний год были открыты такие направления, как Аланья, Болонья, Минск, Пардубице, Тбилиси, Батуми, Тегеран, Хайкоу, Увда, а также Махачкала, Астрахань, Ярославль, Новосибирск и другие. 

Аэропорт сотрудничает с такими авиакомпаниями России и мира, как Aeroflot, S7 Airlines, UVT aero, flydubai, Turkish Airlines, Czech Airlines, Finnair, airBaltic, Belavia, Onur Air и другими.

О конкурсе

Конкурс пунктуальности проводится Международным аэропортом «Казань» с 2017 года. Пунктуальность авиаперевозчиков-партнеров казанского аэропорта оценивается в следующих номинациях и категориях:

1. участники I номинации — авиакомпании, имеющие регистрацию в Российской Федерации:
• самый пунктуальный авиаперевозчик в 1-ой категории – среди авиакомпаний, выполняющих до 99 рейсов в месяц на вылет;
• самый пунктуальный авиаперевозчик в 2-ой категории – среди авиакомпаний, выполняющих от 100 до 199 рейсов в месяц на вылет;
• самый пунктуальный авиаперевозчик в 3-ой категории – среди авиакомпаний, выполняющих более 200 рейсов в месяц на вылет.

2. участники II номинации — авиакомпании, имеющие регистрацию в государствах Содружества Независимых Государств и государствах Дальнего зарубежья:
• 1 место;
• 2 место;
• 3 место.


Сообщения компаний:

В гражданскую авиацию России приходит пополнение
МГТУ ГА

Аэрофлот выполнил благотворительный рейс с музыкальной программой от Леонида Агутина и дуэта Socrat & Lera
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот занял первое место в IR-рейтинге российских эмитентов от Smart-Lab
ПАО "Аэрофлот"

Формирование профессиональной идентичности будущих специалистов авиационной отрасли
АО «Сирена-Трэвел»

Авиакомпания China Southern Airlines возобновила рейс в Харбин из аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех впервые представил антидроновый комплекс «Радон-О» на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Новые услуги авиакомпании NordStar: представляем «КомбоСтар»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Братский аэропорт отмечает 61 день рождения
Аэропорт Братск

Авиакомпания NordStar открыла собственные офисы продаж в Норильске
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Старший преподаватель ВУЦ при МАИ Михаил Шляхтунов удостоился президентской награды
Московский авиационный институт

В аэропорту Домодедово появилась парковка для мототранспортных средств
Московский аэропорт Домодедово

На маркетплейсе Налетай.РФ теперь можно заказать услуги с применением беспилотников по 150 основным сценариям
АО "ГТЛК"

ГТЛК исполнила первый контракт в рамках ГГЗ-2025
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту Ярославль – Пермь
АО АК "РусЛайн"

Тематическая «Тройка» к 20-летию «Аэроэкспресса» появилась в продаже
ООО "Аэроэкспресс"

S7 Airlines возобновляет полеты из Новосибирска в Фергану
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Авиация – в красках: аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые организовал пленэр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Utair открывает рейсы из Москвы в Худжанд
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Отечественные интерьеры установили на опытный самолет МС-21
ПАО "ОАК"

Международный аэропорт Владивосток поддержал «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"