Аэропорт «Казань» наградил самые пунктуальные авиакомпании по итогам сезона Зима 2018-2019

АО "Международный аэропорт "Казань", 29 апреля 2019 года

Международный аэропорт «Казань» подвёл итоги конкурса пунктуальности среди авиакомпаний-партнеров воздушной гавани за период осенне-зимней навигации, который продлился с 28 октября 2018 года по 30 марта 2019 года.

Лидерами рейтинга по итогам сезона в номинации «Авиакомпании Российской Федерации» стали: 

• в 1-ой категории Авиакомпания SmartAvia;
• во 2-ой категории Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»;
• в 3-ей категории Авиакомпания «Аэрофлот».

В номинации «Авиакомпании СНГ и дальнего зарубежья»: 

1 место – Belavia;
2 место – Uzbekistan Airways;
3 место – Avia Traffic Company.
 
Отдельно хочется отметить, что среди самых пунктуальных авиаперевозчиков лидером по числу перевезённых пассажиров является компания «Аэрофлот»: в зимнем сезоне было обслужено 261 078 пассажиров, выполнено 2 463 рейса (*здесь и далее на прилёт и вылет). 

«ЮВТ АЭРО» перевезла 38 819 пассажиров. Авиакомпания SmartAvia (до 14 марта 2019 года — «Нордавиа») обслужила 42 744 пассажира.

Среди международных самых пунктуальных авиакомпаний наибольший объём пассажиропотока был обслужен Uzbekistan Airways: перевезено 15 347 пассажиров на 152 рейсах. 
Авиакомпании Belavia и Avia Traffic Company обслужили 5 364 и 2 063 пассажира соответственно.

Поздравляем коллег! Желаем успехов и благодарных улыбок пассажиров!

Об Аэропорте

В настоящее время Международный аэропорт «Казань» работает более чем с 40 авиакомпаниями, маршрутная сеть включает более 80 российских и международных направлений.
За последний год были открыты такие направления, как Аланья, Болонья, Минск, Пардубице, Тбилиси, Батуми, Тегеран, Хайкоу, Увда, а также Махачкала, Астрахань, Ярославль, Новосибирск и другие. 

Аэропорт сотрудничает с такими авиакомпаниями России и мира, как Aeroflot, S7 Airlines, UVT aero, flydubai, Turkish Airlines, Czech Airlines, Finnair, airBaltic, Belavia, Onur Air и другими.

О конкурсе

Конкурс пунктуальности проводится Международным аэропортом «Казань» с 2017 года. Пунктуальность авиаперевозчиков-партнеров казанского аэропорта оценивается в следующих номинациях и категориях:

1. участники I номинации — авиакомпании, имеющие регистрацию в Российской Федерации:
• самый пунктуальный авиаперевозчик в 1-ой категории – среди авиакомпаний, выполняющих до 99 рейсов в месяц на вылет;
• самый пунктуальный авиаперевозчик в 2-ой категории – среди авиакомпаний, выполняющих от 100 до 199 рейсов в месяц на вылет;
• самый пунктуальный авиаперевозчик в 3-ой категории – среди авиакомпаний, выполняющих более 200 рейсов в месяц на вылет.

2. участники II номинации — авиакомпании, имеющие регистрацию в государствах Содружества Независимых Государств и государствах Дальнего зарубежья:
• 1 место;
• 2 место;
• 3 место.


Сообщения компаний:

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех