В Шереметьево открылся новый бизнес-зал «Санкт-Петербург»

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 29 апреля 2019 года

Оператор бизнес- и ВИП-залов Международного аэропорта Шереметьево «Шереметьево ВИП» открыл новый бизнес-зал «Санкт-Петербург», расположенный в «чистой» зоне Терминала D. Бизнес-зал предназначен для обслуживания пассажиров премиальных категорий на международных воздушных линиях.

Зал «Санкт-Петербург» площадью 1234 кв. м, рассчитанный на 239 посадочных мест, расположен в «чистой» зоне международных вылетов Терминала D. Зал обслуживает пассажиров бизнес-класса, а также владельцев золотых или платиновых карт программы «Аэрофлот бонус», держателей бонусных карт уровня Elite Plus альянса Sky Team, Priority Pass, Dragon Pass, Dinners Club. 

Бизнес-зал создан по дизайн-проекту лондонского бюро JPA DESIGN. Интерьер «Санкт-Петербурга» выполнен в натуральных пастельных тонах с использованием премиальных материалов, пространство зала разделено на зоны, благодаря чему достигается эффект камерности. Атмосферу уюта создает теплое освещение, комфортабельная мягкая мебель.  

В ресторанной зоне представлен шведский стол с разнообразными блюдами европейской кухни и свежей выпечкой. Посетители могут с комфортом отдохнуть в лаунж-зоне или воспользоваться одним из удобных слипбоксов с душевыми. К услугам гостей ТВ-комната с широкоформатными экранами, высокоскоростная Wi-Fi-сеть. Для бизнес-путешественников предусмотрена рабочая зона и комната для переговоров, также есть возможность ознакомиться со свежей прессой. Юные гости могут с удовольствием провести время в специально оборудованной игровой комнате.

В настоящий момент в Шереметьево действуют 5 ВИП и 13 бизнес-залов. По итогам 2018 года в бизнес-залах было обслужено более 3 млн пассажиров, что на 24% превышает итоги 2017 года. За I квартал 2019 года услугами бизнес-залов аэропорта Шереметьево воспользовалось более 830 тыс. пассажиров – почти на 25% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса.

 Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 220 направлений. По итогам 2018 года аэропорт обслужил 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% превысило итоги 2017 года. 

По итогам 2018 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год по результатам программы ASQ ACI и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов — ACI Director General’s Roll of Excellence.

Аэропорт Шереметьево – обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.


Сообщения компаний:

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»