В Шереметьево открылся новый бизнес-зал «Санкт-Петербург»

АО "Международный аэропорт "Шереметьево", 29 апреля 2019 года

Оператор бизнес- и ВИП-залов Международного аэропорта Шереметьево «Шереметьево ВИП» открыл новый бизнес-зал «Санкт-Петербург», расположенный в «чистой» зоне Терминала D. Бизнес-зал предназначен для обслуживания пассажиров премиальных категорий на международных воздушных линиях.

Зал «Санкт-Петербург» площадью 1234 кв. м, рассчитанный на 239 посадочных мест, расположен в «чистой» зоне международных вылетов Терминала D. Зал обслуживает пассажиров бизнес-класса, а также владельцев золотых или платиновых карт программы «Аэрофлот бонус», держателей бонусных карт уровня Elite Plus альянса Sky Team, Priority Pass, Dragon Pass, Dinners Club. 

Бизнес-зал создан по дизайн-проекту лондонского бюро JPA DESIGN. Интерьер «Санкт-Петербурга» выполнен в натуральных пастельных тонах с использованием премиальных материалов, пространство зала разделено на зоны, благодаря чему достигается эффект камерности. Атмосферу уюта создает теплое освещение, комфортабельная мягкая мебель.  

В ресторанной зоне представлен шведский стол с разнообразными блюдами европейской кухни и свежей выпечкой. Посетители могут с комфортом отдохнуть в лаунж-зоне или воспользоваться одним из удобных слипбоксов с душевыми. К услугам гостей ТВ-комната с широкоформатными экранами, высокоскоростная Wi-Fi-сеть. Для бизнес-путешественников предусмотрена рабочая зона и комната для переговоров, также есть возможность ознакомиться со свежей прессой. Юные гости могут с удовольствием провести время в специально оборудованной игровой комнате.

В настоящий момент в Шереметьево действуют 5 ВИП и 13 бизнес-залов. По итогам 2018 года в бизнес-залах было обслужено более 3 млн пассажиров, что на 24% превышает итоги 2017 года. За I квартал 2019 года услугами бизнес-залов аэропорта Шереметьево воспользовалось более 830 тыс. пассажиров – почти на 25% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса.

 Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 220 направлений. По итогам 2018 года аэропорт обслужил 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% превысило итоги 2017 года. 

По итогам 2018 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год по результатам программы ASQ ACI и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов — ACI Director General’s Roll of Excellence.

Аэропорт Шереметьево – обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.


Сообщения компаний:

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"