Пулково инвестирует более 60 млн рублей в обновление коммерческой зоны зала внутренних рейсов

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 26 апреля 2019 года

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) приступила к модернизации коммерческой зоны зала внутренних вылетов. Проект предусматривает обновление концепции торговых точек и создание нового магазина формата DutyPaid, через который пассажиры будут направляться к выходам на посадку. Объем инвестиций ВВСС в проект составляет более 60 млн рублей.

«В последние годы аэропорт Пулково демонстрирует существенный рост пассажиропотока, в том числе на внутренних воздушных линиях. Также мы видим изменение покупательского поведения пассажиров. Магазин формата DutyPaid станет якорным магазином обновленной коммерческой зоны и удовлетворит потребности пассажиров в товарах, которые сейчас недостаточно представлены или не представлены совсем в аэропорту. Новая конфигурация торговой зоны в формате walkthrough позволит внедрить в Пулково лучшие мировые практики по организации коммерческого пространства аэропорта. Благодаря нововведению пассажиры будут экономить время, совершая покупки по пути следования от зоны досмотра к выходам на посадку», – сказала заместитель коммерческого директора по неавиационной деятельности ВВСС Татьяна Батенёва.

Оператором нового DutyPaid в Пулково выступит крупнейший мировой ритейлер в аэропортах – компания Dufry. В новом магазине будут представлены товары в дорогу, косметика и парфюмерия, солнцезащитные очки, часы и аксессуары ведущих международных брендов, напитки и сладости, шоколад, сувениры и многое другое.

Проект реализуется в два этапа. Первая часть магазина откроется в июне 2019 года – будут представлены все товарные группы, кроме парфюмерии и косметики. Вторая часть магазина будет открыта в сентябре 2019 года. Общая площадь нового магазина составит около 876 кв.м.

На время строительно-ремонтных работ в зале вылета внутренних воздушных линий аэропорта Пулково применяется специальное зонирование и схемы навигации для пассажиров.

Также обновление концепции коммерческой зоны в зале внутренних вылетов предусматривает параллельное изменение расположения существующих магазинов и ресторанов.

С конца 2018 года в Пулково открылись шесть новых заведений: сувенирный магазин всемирного бренда Hard Rock Cafe, магазин авиационной одежды и аксессуаров John Douglas, мясной ресторан «Ранчо Grill&Bar» – в зале внутренних вылетов, Duty Free – в зале прилета международных рейсов, фудмаркет «Вино и Вкусности» – в общей зоне прилета, кафе Urban Beans – в зоне регистрации.

Коммерческая зона аэровокзального комплекса Пулково включает более 35 магазинов и 20 точек общественного питания, в том числе рестораны быстрого обслуживания, русской, американской, итальянской, японской кухни, ирландский паб, кофейни и снек-бары. Полный список заведений, их расположение и время работы можно найти на сайте аэропорта в разделе «Магазины и кафе».

​Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России после аэропортов Московского авиационного узла. В 2019 году Пулково в четвертый раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии «Воздушные Ворота России» как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"