Авиакомпания AZUR air выполнила первый в истории международный чартерный рейс из аэропорта Баратаевка (г.Ульяновск)

Авиакомпания AZUR air, 25 апреля 2019 года

Сегодня, 25 апреля 2019 года авиакомпания AZUR air первой из российских авиакомпаний открыла международные рейсы из аэропорта Ульяновск (Баратаевка).  Рейс был выполнен со стопроцентной загрузкой. Boeing 737-800 в 01:13 по местному времени приземлился в аэропорту Баратаевка, а уже через два часа 189 пассажиров авиакомпании AZUR air отправились на турецкое побережье из нового, современного и комфортабельного международного терминала аэропорта Ульяновск (Баратаевка).

Полетная программа по направлению Ульяновск – Анталья запланирована в рамках весенне-летнего расписания, до середины октября. Вылеты будут выполняться раз в 10 дней.

«Мы рады приветствовать нового перевозчика в нашем аэропорту, и надеемся, что Анталья – это первая «ласточка» в международном направлении из аэропорта Ульяновск (Баратаевка) и в скором времени появятся и новые направления», - отметил Сергей Наконечный, генеральный директор АО «Аэропорт Ульяновск». Пассажиры первого рейса отметили, что теперь комфортный отдых начинается уже в аэропорту. 

«Несмотря на то, что из Москвы выполняется до половины наших рейсов, авиакомпания большое внимание уделяет развитию полётов из российских регионов. AZUR air рада быть первой авиакомпанией, которая выполнила международный чартерный рейс из аэропорта Баратаевка. Уверен, что новый просторный международный терминал будем комфортным для наших пассажиров», - комментирует Юрий Стогний, генеральный директор авиакомпании AZUR air. «Считаю, что AZUR air выполняет сегодня довольно значимую социальную задачу – предоставляет российским туристам безопасные, прямые и бюджетные перелёты на отдых к лучшим мировым курортам. Благодаря нашей авиакомпании, жителям самых разных регионов нет необходимости выбирать маршруты через московский авиационный узел для того, чтобы попасть на отдых», - добавляет он.

В целом, в летнем сезоне 2019 года AZUR air предлагает отдых в Турции с вылетом из 39 российских городов в четыре турецких аэропорта: Анталью, Бодрум, Даламан и Аланию (Газипаша).

AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. Парк состоит из двадцати шести воздушных судов, в том числе девяти Boeing 767-300, восьми Boeing 757-200, четырех Boeing 737-800, двух Boeing 737-900 и двух Boeing 777-300. В течение года AZUR air осуществляет рейсы из сорока двух городов России по двадцати шести международным туристическим направлениям. Является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.


Сообщения компаний:

AZUR air объявляет об изменениях в руководстве авиакомпании
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе назвали ключевой тренд защиты от БПЛА в 2026 году
Госкорпорация Ростех

Министр транспорта РФ А.С. Никитин наградил руководителей аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пилоту Уральских авиалиний объявлена Благодарность Министра транспорта РФ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Ректор МАИ Михаил Погосян выступил на заседании Российско-Малайзийской межправительственной комиссии во Владивостоке
Московский авиационный институт

Росэл представил на форуме «Арктика – Регионы» системы защиты неба от птиц и дронов
Холдинг «Росэл»

В МАИ разработали модернизированную интеллектуальную платформу управления беспилотниками
Московский авиационный институт

Из Иркутска в Подмосковье: серийный лайнер МС-21-310 перелетел к заказчику через пол-России
Госкорпорация Ростех

«Российские космические системы» – в авангарде реализации национального проекта «Космос»
АО "Российские космические системы"

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"