Авиакомпания AZUR air выполнила первый в истории международный чартерный рейс из аэропорта Баратаевка (г.Ульяновск)

Авиакомпания AZUR air, 25 апреля 2019 года

Сегодня, 25 апреля 2019 года авиакомпания AZUR air первой из российских авиакомпаний открыла международные рейсы из аэропорта Ульяновск (Баратаевка).  Рейс был выполнен со стопроцентной загрузкой. Boeing 737-800 в 01:13 по местному времени приземлился в аэропорту Баратаевка, а уже через два часа 189 пассажиров авиакомпании AZUR air отправились на турецкое побережье из нового, современного и комфортабельного международного терминала аэропорта Ульяновск (Баратаевка).

Полетная программа по направлению Ульяновск – Анталья запланирована в рамках весенне-летнего расписания, до середины октября. Вылеты будут выполняться раз в 10 дней.

«Мы рады приветствовать нового перевозчика в нашем аэропорту, и надеемся, что Анталья – это первая «ласточка» в международном направлении из аэропорта Ульяновск (Баратаевка) и в скором времени появятся и новые направления», - отметил Сергей Наконечный, генеральный директор АО «Аэропорт Ульяновск». Пассажиры первого рейса отметили, что теперь комфортный отдых начинается уже в аэропорту. 

«Несмотря на то, что из Москвы выполняется до половины наших рейсов, авиакомпания большое внимание уделяет развитию полётов из российских регионов. AZUR air рада быть первой авиакомпанией, которая выполнила международный чартерный рейс из аэропорта Баратаевка. Уверен, что новый просторный международный терминал будем комфортным для наших пассажиров», - комментирует Юрий Стогний, генеральный директор авиакомпании AZUR air. «Считаю, что AZUR air выполняет сегодня довольно значимую социальную задачу – предоставляет российским туристам безопасные, прямые и бюджетные перелёты на отдых к лучшим мировым курортам. Благодаря нашей авиакомпании, жителям самых разных регионов нет необходимости выбирать маршруты через московский авиационный узел для того, чтобы попасть на отдых», - добавляет он.

В целом, в летнем сезоне 2019 года AZUR air предлагает отдых в Турции с вылетом из 39 российских городов в четыре турецких аэропорта: Анталью, Бодрум, Даламан и Аланию (Газипаша).

AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. Парк состоит из двадцати шести воздушных судов, в том числе девяти Boeing 767-300, восьми Boeing 757-200, четырех Boeing 737-800, двух Boeing 737-900 и двух Boeing 777-300. В течение года AZUR air осуществляет рейсы из сорока двух городов России по двадцати шести международным туристическим направлениям. Является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.


Сообщения компаний:

Аэропорту Шереметьево 67 лет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» представила на Airline Operations Forum 2026 новый стандарт регистрации и управления пассажиропотоком
АО "Сирена-Трэвел"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск начал обновление привокзальной площади
Международный аэропорт Красноярск

ОДК-СТАР открывает двери для новых студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК-СТАР"

Utair объявляет о старте летней распродажи: скидки до 25% на популярные направления
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В МАИ разрабатывают беспилотную систему для мониторинга лесов
Московский авиационный институт

Red Wings продлила программу полетов из Москвы в Грузию
АО "Ред Вингс"

ЦАТ осваивает 3D-печать высокотемпературной керамикой для изготовления деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

Точность, стойкость, надежность: аппаратура «Российских космических систем» на спутнике «Электро-Л» №5 принята в эксплуатацию
АО "Российские космические системы"

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех